Контрольная #2 + вокальная (1 онлайн

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Pridachin,
А промежуточные замеры можно? Oчень интересно понаблюдать за ними) от кривулек и до "ровной".
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Маленькая площадь мембраны. У меня такой размер не давал практически никакого результата.
Тем более, судя из глубины, частота настройки достаточно низкая. Можете описать размеры и расчетную частоту?

п.с. если что, у меня размеры мембран = 2,5м х 1,2 м. При таком размере проблемные частоты полностью исчезли.
 

Pridachin

Active Member
16 Дек 2012
459
241
43
40
Moscow
cineacoustic.ru
Привет! Мембраны 2шт на 75гц для начала 1200х700х16х6 с высокой Q. У кого две раб у кого и одна и 4. Места макс давл определены будем отталкиваться от результатов
 

Pridachin

Active Member
16 Дек 2012
459
241
43
40
Moscow
cineacoustic.ru
до и после. настраивал на 75гц. долго таскал панели по комнате чтобы увидеть результат.....
верха завалены от голой задней стены и др многочисленным не отделанными пространствами
before after.jpg
IMAG0507.jpg
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
[OFF]На фотке измерительный микрофон странно направлен (смотрит в колонки). Обычно он должен смотреть вверх. Хотя не исключено, что во время замеров он стоял правильно. Сорри за оффтоп[/OFF]
 

Pridachin

Active Member
16 Дек 2012
459
241
43
40
Moscow
cineacoustic.ru
Естественно он "встает" когда звук приливает!
[OFF]На фотке измерительный микрофон странно направлен (смотрит в колонки). Обычно он должен смотреть вверх. Хотя не исключено, что во время замеров он стоял правильно. Сорри за оффтоп[/OFF]
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Имхо, эти дифузоры только для декора. Они должны быть направлены в сторону слушателя, а у вас для красоты. Жаль проделанной работы.. Хотя выглядит круто, клиенты оценят )))
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Pridachin,
пока всё неважно, кроме верхов с 2kHz (завал правда, но поправимо).
Как совет, сделать несколько пар мобильных широкополосных ловушек в виде цилиндра и искать их "идеальное" расположение в комнате.
 

Pridachin

Active Member
16 Дек 2012
459
241
43
40
Moscow
cineacoustic.ru
пока всё неважно, кроме верхов с 2kHz (завал правда, но поправимо).
Как совет, сделать несколько пар мобильных широкополосных ловушек в виде цилиндра и искать их "идеальное" расположение в комнате.
Igor2D, привет! спасибо за наводку! окно в 10дб при 1/24 - тот результат, который меня устроит. сейчас конструировать что либо дополнительно не вижу смысла (тем более громоздские конструкции,место которых не определено), пока не готова будет полностью вся отделка, не установлен стол диван и прочие детали. идеальные замеры мне не нужны. стоит отметить, что основная точка прослушивания для продов находится у задней стены, а продюсеры все люди недалекие, им плевать что у тебя за графики (которые касаются только твоей позици), главное что воооон какая у вас штука красивая!)) меня больше смущают 2 провала в нижней середине, что есть мой раб диапазон и их природа пока мне не понятна. все что ниже 100 - наплевать, это так, развлечения ради саб, подровнять и сместить АС дальше, к передней стене без особого влияния SBIR. Без стола пытаться выровнять lowmid пока не вижу необходимости. С его приходом многое может измениться. Кстати, что касается завала хайенда - это, боюсь особенность женелеков:( муадио выдают их с той же точки по ровной, звук более яркий и без графиков. Подтяну. Мы пост, мы не музыка, у нас все лояльнее :)

"good studio is 90% design and 10% construction"
 
Последнее редактирование:

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Pridachin, а что у вас на потолке с внешней стороны? там обсорбер какой то видно,но шибко тонкий для обсорбера, что там?
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Pridachin,
Здравствуйте,
А такой вот вопрос:
Эти панели преимущественно поглощают или отражают частоты (начинаю с середины)? Как рассеиватели их использовать можно? Можете пролить свет...
Спасибо!
 

Pridachin

Active Member
16 Дек 2012
459
241
43
40
Moscow
cineacoustic.ru
Здравствуйте,
А такой вот вопрос:
Эти панели преимущественно поглощают или отражают частоты (начинаю с середины)? Как рассеиватели их использовать можно? Можете пролить свет...
Спасибо!
доброго времени! поглощают... преимущественно.. по моему мнению. я бы, честно, не стал на них рассчитывать, как на СЧ-ВЧ диффузор. поглощение - да, отрабатывают свое. Очень нежные и... это дерево. а как любое дерево, они умеют деформироваться
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Pridachin,
я хотел скомбинировать на заднюю стенку, как у вас, рассеиватели + волокнистые плиты.
Ясьненько.
А, вот...! Еще что хотел спросить... Если делать подвесной потолок из: перфорированный гипса-картон(60х60) + волокнистые плиты(60х60), такая комбинация материала, реально, может заменить размещение рассеивающих панелей, устанавливаемые на потолках? Не знайте.
 

Pridachin

Active Member
16 Дек 2012
459
241
43
40
Moscow
cineacoustic.ru
я хотел скомбинировать на заднюю стенку, как у вас, рассеиватели + волокнистые плиты.
мне кажется это хорошим решением и рассеивать и поглощать на задней стене!


А, вот...! Еще что хотел спросить... Если делать подвесной потолок из: перфорированный гипса-картон(60х60) + волокнистые плиты(60х60), такая комбинация материала, реально, может заменить размещение рассеивающих панелей, устанавливаемые на потолках? Не знайте.
честно, мне схема применения рассеивателей на потолке не очень понятна.. часто применяют косые потолки как вариант, но ставить диффузоры в контрольных комнатах по мне не совсем предсказуемый результат. в залах - да, обязательно. мне нравится потолком глушить, тем более что внизу параллельная твердая поверхность. все ближе к LEDE :)
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Pridachin,
У меня будет за подвесным потолком 100мм мин. ваты, далее 17см воздушной прослойки... жесткая конструкция, а там и крыша с 30см мин. ваты.
Просто, волокнистые плиты в этой роли, играют как поглотители(конструкцию буду делать как указано на сайте производителя), а перфорированный гипса-картон как рассеиватель.
Пытаюсь всё скомбинировать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)