Cubase. Звуковой отрезок. (1 онлайн

radost93

Member
15 Май 2010
55
0
6
Уважаемые, как сделать так, чтобы не играл выбранный фрагмент? Т.е. эффект как при смене локаторов местами, когда полоска становится красной и этот фрагмент не проигрывается при прослушивании. Но локаторами нельзя сделать так несколько мест, да и потом нельзя будет сохранить этот трек, потому что все равно нужно будет выделать весь микс. Так вот, как сделать это без локаторов. Заранее спасибо.
 
может я ошибаюсь, но вроде такой функции нет. Проще всего выделить все, взять ножницы, нарезать по вкусу и перетащить в нужном порядке вправо по таймлайну. А там уже выделить локаторами и сделать миксдаун.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Что-то я ничего не понял. На скрине канал выбранного фрагмента замьючен. И что, он продолжает звучать?
 

radost93

Member
15 Май 2010
55
0
6
Посмотреть вложение 81926
Нет, ты вообще все не правильно понял.не обращай внимание на отдельные фрагменты. вот я выделил локаторами отрезок который не должен играть. КРАСНЫЕ ЛОКАТОРЫ. Мне нужно сделать так на нескольких местах, чтобы эти фрагменты не игрались.
 

radost93

Member
15 Май 2010
55
0
6
Посмотреть вложение 3333Так. Давайте очень подробно. смотрим на картинку, я объясняю. Значит имеется у нас дорожки (1) и дорожки (2). Между ними промежуток (А). ЦЕЛЬ: Сделать паузу между дорожками (1) и дорожками (2). но так как мне нужна короткая пауза, приходится Дорожки (1) смещать( из за чего в некоторых инструментах NEXUS сбивается ритм) Т.е если бы мы поместили дорожки (1) на место (В), то все было бы нормально по ритму, а так нам приходится выбирать другой формат представления времени, например seconds и все двигать влево. на рисунке два был бы идеальный вариант того, как сделать нужно мне. дорожки 1 стоят на нужном месте (А) и Локаторы (2) пропускают ненужный отрезок времени.Посмотреть вложение 1
 

Seijon

Member
31 Окт 2008
47
13
8
а почему бы не использовать для этого трек аранжировки, специально для удовлетворения таких запросов предназначенный.
Создаете трек. Делите на части, и проигрываете в любом нужном вам порядке.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Давайте очень подробно.
Вот так надо сразу писать :)
Освой Arranger Track. С его помощью можно делать проигрывание и миксдаун с выбранных отрезков, задавая их последовательность и количество. И даже развернуть полученное в новый проект с линейным представлением необходимого.
 

radost93

Member
15 Май 2010
55
0
6
Посмотреть вложение 82079
Уважаемые, разобрался, сделал все как нужно в проекте, при прослушке в проекте все идет как нужно, т.е. отрезок пустой( выделен на скрине) пропускается как нужно, но когда я экспортирую в вав ,то уже в обычном плеере трек аранжировки не сохраняется. Почему?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
radost93, сделай аранж треку flatten. Посмотри в его опциях - вроде на значке E.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)