Повторная активация Cubase 7 после переустановки windows 7 через USB e-licenser (1 онлайн

Magdalena

New Member
17 Мар 2014
20
3
3
Страна Музыки
Здравствуйте. Уже полгода использую лицензионный Cubase 7. Недавно у меня накрылась Windows, очень много накопилось ошибок, пришлось переустановить полностью, с нуля. После этого установила свой Cubase 7 на чистую Windows 7 64bit. В процессе установки попросили авторизовать e-licenser. Выполнила все требования, но... заново авторизоваться Cubase 7 не захотела. Старая лицензия осталась, срок пользования не ограничен, а новая - осталась неавторизованная. Всего 24 часа даётся на авторизацию, e-licenser пишет Steinberg, Non-Movable, Remaining Time 24 h 57 min... Может у кого была такая проблема с повторной авторизацией. Буду рада любому совету, нигде на официальном сайте никаких инструкций не нашла. Если обращаться в поддержку, - займёт много времени. Боюсь, что совсем не смогу потом использовать программу..
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.674
5.790
113
58
Москва
Никакой повторной активации куба не требуется. Ставить его можно куда угодно и сколько угодно - лицензия хранится на USB ключе.

Возможна путаница с версиями. Лицензия на 7 не подходит к 7.5, обновление до которой с 7 платное.
 

Magdalena

New Member
17 Мар 2014
20
3
3
Страна Музыки
Спасибо за быстрый ответ. А почему тогда вторая лицензия появилась на All Application Steinberg, Non-Movable, Remaining Time 24 h 57 min (простите, у меня первая перезагрузка Windows и не пользовалась продуктами e-licenser)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.674
5.790
113
58
Москва
Стандартный триал, предоставляемый Штайни) Позволяет запускать любые продукты, но время не продляется...
 

Magdalena

New Member
17 Мар 2014
20
3
3
Страна Музыки
Может быть потому, что я загружала VST - инструменты с официального диска Cubase, который шёл вместе с программой, а если поставить триальную версию с сайта Штайнбергов и запустить ключ, - всё получится? Припоминаю, что у меня была такая проблема при первой установке, - тот софт, что я загрузила с сайта тогда действовал 30 суток, а тот, что с официального диска- 25 часов. Не вижу логики конечно, не встречала такого больше ни у одного производителя софта. Завтра может триал попробую переставить... Больше ничего пока придумать не могу)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.674
5.790
113
58
Москва
Дык лицензия на ключе какая? Если 7, то просто ставьте 7.06, она там выложена была, вроде и не будет проблем... Или апдейт купите, он стоил 50 евриков.
 

Magdalena

New Member
17 Мар 2014
20
3
3
Страна Музыки
Лицензия на 7, Retail, полная версия, что и странно достаточно :) Завтра попробую повозится с триалом, - ещё раз скачаю с сайта (может так лучше пойдёт), и попробую загрузится. Что скажет e-licenser напишу (если ругаться начнёт)))) Говорят, у них такое бывает))))
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.674
5.790
113
58
Москва
Лицензия на 7, Retail, полная версия, что и странно достаточно :)т))))
Зачем Вам триал?) Плагины если только...

Если на 7.5 не хотите переходить за деньги, то просто вот с этой страницы:

http://www.steinberg.net/en/support/downloads/downloads_cubase_7.html

Надо скачать Cubase 7 - Complete Installation версию 7.05 и обновить до 7.07.

И будет у Вас все нормально)
 

Magdalena

New Member
17 Мар 2014
20
3
3
Страна Музыки
Скачала все ISO образы с тех ссылок , которые Вы предоставили, сделала из них обычные DVD. Установила Cubase, всё установилось нормально. E-licenser распознал Cubase 7 Retail (запущено 17 приложений, неограниченная лицензия), но та строка Steinberg, Non-Movable, Remaining Time 24 h 57 min осталась. Я так поняла, что она сама собой пропадёт, когда истечёт время. Потом установила все обновления. Загрузился soft e-licenser (раньше почему-то не было), на нём нет ни одной лицензии, Cubase 7 нормально запускается (правда я дальше запуска не проверяла) , вместо 17 приложений версии 7.0.5. в 7.0.7. всего 3. Видимо, это изменения, внесённые обновлением. Открывается та же Cubase 7 Retail. После установки запускала Maintenance, всё прошло нормально, без ошибок, но та строка так и не ушла. Наверное, на это не стоит обращать внимание, раз всё работает и запускается. Через неделю-другую, а может и раньше уже точно понятно будет, справилась я с задачей или нет)))
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.674
5.790
113
58
Москва
Magdalena, ну правильно, она должна быть - Вы можете устанавливать любое приложение Штайни, и оно будет работать без приобретения лицензии, но максимально - те самые 24:57 суммарно на все. А циферка при пользовании будет уменьшаться. По истечении Вы больше не сможете пользоваться триалом.
 

Magdalena

New Member
17 Мар 2014
20
3
3
Страна Музыки
Я не устанавливала никаких пробных версий, которые пришли вместе с Cubase 7 в одной коробке. Единственное, что установила один раз Cubase 7 c использованием лицензионных дисков. Видимо, поэтому пока висит эта ограниченная лицензия. Тот контент я давно удалила, очистила весь компьютер (в том числе и кэш) через CCleaner, а эта строчка в e-licenser всё равно осталась. Но загружается у меня полная версия, так что я пока не обращаю на это внимания. Как почистить - не знаю. И боюсь убить действующую лицензию. Мне кажется, сейчас пройдёт 25 часов работы, и она исчезнет сама собой... Нет так нет, буду так пользоваться, лишь бы работало. Вот если не станет работать, - думать надо будет...
 

Real_sound_es

Active Member
27 Янв 2009
182
27
28
36
Минск
promodj.com
Magdalena, да успокойся ты уже, это у всех и у каждого, у меня всё точно так же. Это строка для отображения времени использования триал версий любых программ и плагинов от компании steinberg.
All Applicationssteinberg
Steinberg, Non-Movable, Remaining Time 24 h 57 min
1.jpg
 
  • Like
Реакции: DDN

Magdalena

New Member
17 Мар 2014
20
3
3
Страна Музыки
Вообще много сложностей с этим e-licenser. Не ознакомилась подробно с руководством пользователя, не знала, что такая сложная активация здесь. Ещё почитала, что ... всякое может быть. Присматриваюсь к сонару. Если поддерживает ASIO и с техническими характеристиками всё в порядке, пусть пока оба по Re-Wire стоят, там посмотрим... Точно ещё не решила, - пока думаю...
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Вообще много сложностей с этим e-licenser. Не ознакомилась подробно с руководством пользователя, не знала, что такая сложная активация здесь.
А что собственно сложного?Вся процедура установки точно такая же как и в других ЛИЦЕНЗИОННЫХ програмах.А иначе какой смысл в этой защите.


Ещё почитала, что ... всякое может быть. Присматриваюсь к сонару.
Так "всякое" есть в любой программе.Или Вы думаете что в Сонаре нет проблем???
 

Magdalena

New Member
17 Мар 2014
20
3
3
Страна Музыки
Просто каждый ищет своё наверное. Я пока того, что подходит мне не нашла. Музыкой занимаюсь не так давно. Мне проще работать с программой , которая регистрируется с помощью только серийного номера, а не через флешку e-licenser. Но, может быть, со временем привыкну. Прежде всего ценю удобство. Спасибо всем за советы и информацию, была рада познакомится. Вы все замечательные люди.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.674
5.790
113
58
Москва
Magdalena, я так и не понял в чем проблема. Флешка удобно - вставляй в любой комп и запускай, интернет не нужен при этом. А то что там может храниться несколько лицензий и присутствует, в том числе, и триальная, дык что ж в этом неудобного?

Наоборот удобно, на мой взгляд, - качай и запускай что хочешь - ничего регистрировать не надо, только время расходуется. Понравилось - покупай и заливай на флеш уже постоянную...
 

Magdalena

New Member
17 Мар 2014
20
3
3
Страна Музыки
Разобралась. Пока что осталась на Cubase . Можно ещё один наивный вопрос, - только сильно не бейте))) Можно ли купить e-licenser в запас , чтобы воспользоваться им через какое-то неопределённое время? Или купленный ключ требует немедленной активации? Читала на сайте, что можно не пользоваться программой какое-то время "you soft - you license" отдельно про ключ ничего не нашла. Ну нет так нет. Просто хотелось бы подстраховаться. Опять же с сайта Штайнбергов, - потеря ключа равносильна потере программы.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
ли купленный ключ требует немедленной активации?
Нет.

Можно ли купить e-licenser в запас , чтобы воспользоваться им через какое-то неопределённое время?
Ключ и e-licenser - это разные вещи. e-licenser - это USB-девайс, на котором хранится ключ - цифровой код. И ключ и e-licenser можно купить отдельно и одно не подразумевает другое.
 

Magdalena

New Member
17 Мар 2014
20
3
3
Страна Музыки
Я имела ввиду USB устройство e-licenser))) Спасибо, тогда его тоже закажу, всё равно буду VST инструменты заказывать))) Хочу написать акустику, а там без Grand 3 и Symphonic Orchestra не обойтись))) Всё, пора печатный станок покупать)))
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.674
5.790
113
58
Москва
Magdalena, дык есть же у Вас e-licenser, зачем еще один?! Имеющийся заполнить еще надо постараться) Ну если только на другой компьютер...
 

Magdalena

New Member
17 Мар 2014
20
3
3
Страна Музыки
Конечно, лицензионный, как же иначе. У меня есть проверенный интернет магазин, думаю всё пройдёт хорошо. Да и в городе может подвезут по частной просьбе (я не из Москвы, у нас только на заказ всё привозят, сколько не спрашивала, - в наличии нет). Второй e- licenser, - если что вдруг случится с первым, я смогу им воспользоваться. Как я поняла, можно положить его в коробочку и забыть на время о нём, а потом , при необходимости, активировать. Это очень удобно, - чем бежать заказывать, ждать поставку, нервничать из-за простоя в работе... А так, - достал и всё, и нет проблем)))) Спасибо Вам большое за то, что Вы даёте столько хороших полезных советов.
 

RealEvg

New Member
6 Ноя 2011
15
10
3
52
Если что-то случится с первым e-licenser, второй Вам ничем не поможет. Повторно активировать лицензию на втором e-licenser нельзя, если она уже активирована на первом. Можно только перенести лицензии с первого на второй, но раз с первым "что-то случилось" то и это невозможно. Так что положить второй e-licenser "про запас" Вы можете только если у Вас есть также "про запас" еще не активированные лицензии.
 

Magdalena

New Member
17 Мар 2014
20
3
3
Страна Музыки
По-моему , можно деактивировать старый и активировать новый USB e-licenser в аккаунте на сайте Штайнбергов. Там же находится инструкция, описывающая действия при утере (или механическом повреждении) e-licenser.

I have one or more empty USB-eLicenser now. What should I do with them?

Just keep them! You might need them as a replacement because you accidentally damaged your USB-eLicenser currently in use or it got stolen and Steinberg provided you with replacement activation codes.

I have accidentally lost my USB key! Does it get replaced by Steinberg?
Again, the USB-eLicenser is the most vital part of your product!
Please make sure to have all keys registered in MySteinberg so that the key number is known. Without a MySteinberg account and a USB-eLicenser registration, no replacement is possible.
Now, in case the USB-eLicenser has been lost or stolen, please contact your local support for further information on how to proceed.
It might make sense to have an empty spare USB-eLicenser at hand as we only replace the licenses stored on the lost/stolen key (if all preconditions are met).

I broke my USB-eLicenser!

You need to buy a new empty USB-eLicenser.
Please make sure that the defective key has been registered in MySteinberg before contacting us for any license replacement.
The new activation code(s) can then be downloaded to the new USB-eLicenser using the License Control Center.

Как видите, много можно сделать, имея на руках запасное USB -устройство. Вопрос стоял для меня только в активации (можно ли хранить и не использовать) В любом случае, спасибо за внимание к моему вопросу, участие и моральную поддержку. Кстати, если Вам пригодится эта информация на будущее, - это тоже хорошо)
 

Magdalena

New Member
17 Мар 2014
20
3
3
Страна Музыки
Но чтобы что-то сделать , нужен обязательно аккаунт на сайте Штайнбергов, регистрация на нём номера Вашего USB устройства. После этого, при любом инцинденте, нужно обратится в службу персональной технической поддержки, объяснить им сложившуюся ситуацию и они уже предложат возможные пути её разрешения. Но воспользоваться лицензиями без USB - устройства невозможно, вам в любом случае придётся купить новый.

Пусть поэтому у меня лежит ещё один в запас, на всякий случай, чтобы просто быть уверенной в завтрашнем дне)))
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Magdalena, решайте проблемы по мере их поступления. Если Вы не потеряете usb-донгл, то на 99 % с ним ничего не случится. Воткните его сзади в комп, и забудьте.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Служба поддержки штейнберг лояльно относится к потерявшим или поджарившим на костре вместе с шашлычком ключам с лицами :) Только в таких "пожарных" ситуациях им надо этот "поджареный" ключ предоставить (службы быстрой пересылки типа федекса или пони-экспресс реагируют на слово "усб-ключ-флешка" однозначно отрицательно и к пересылке не принимают :)), или предоставить доказательство потери (что так же почти невозможно :)), после чего они заливают со своего сервера все ваши лицензии, находившиеся до этого момента в вашем ключе (не акке на MySteinberg, а именно в ключе). Хотя зарегить лицы на MySteinberg однозначно не помешает именно для таких случаев.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)