Surround 5.1 в NUENDO 5 (1 онлайн

Europe

New Member
11 Мар 2014
15
0
1
55
Москва
Всем привет! Собственно вопрос...Решил заняться многоканальным звуком (до недавнего времени работал в обычном стерео). Через карту..всё изумительно..и фронт и тыл и центр и саб!..всё звучит летает, и прочее как в кино!....Но при сливании в 5.1 читаются только расплитованные треки ( L/R/SR/SL/C/Sab/! MIX 5.1 не читается нигде!!! Как проверял...Сливал на флэшку и вставлял в медиаплеер который читает ВСЁ!!! и DTS и обычный Dolby.....и MP3....и Wave.... в чём засада?...Пробовал рекодировать в Minnetonka....выдаёт ошибку..:( и не кодирует моно-расплитованные треки...Кто сталкивался с такой штукой плиз! Отпишитесь...
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
А миксдаун ты в каком формате делаешь? Попробуй в AC 3.
 

Europe

New Member
11 Мар 2014
15
0
1
55
Москва
пробовал! не читает :( прочитал только MP3....но это же не то что хочется..:(( MIX делал вовсех форматах и разном бит. и частоте..всё одно!. прочитал лишь 24\48.МР3. 320кб
 

Europe

New Member
11 Мар 2014
15
0
1
55
Москва
Последнее редактирование:

esik

Eskender Asanov
8 Ноя 2006
336
91
28
44
Simferopol
Посетить сайт
в мою nuendo 5 импортировалось, играет. В windows media тоже проигрывается. Не понимаю в чём проблема.
Порядок каналов должен быть l\r\c\lfe\ls\rs
 

Europe

New Member
11 Мар 2014
15
0
1
55
Москва
Порядок каналов конечно же такой...как Нюня выдаёт так и есть по умолчанию...я не менял...У меня тоже всё играет в проекте...и те файлы которые с выхода получаю снова заливаю в проект и всё звучит....Но при проигрывании миксов в медиаплеере или звучит как битая цифра или пишет то что писал выше!кроме МР3... Заказчик сказал подогнать под его формат звука.. вавки у него читает которые 5,1. а вот мои :((( блин! засада какая то.!Всё сделал а у него не звучит...сам слышал..:(
 

Europe

New Member
11 Мар 2014
15
0
1
55
Москва
это в первые у меня такое...:( Может какого кодека нет в проге? хотя если бы не было не читал бы при импорте обратно..:(
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Europe! Для проигрывания в плеере звук должен быть единым файлом (Wav, AC3), а как в мр3 в единый файл собрать 6 каналов? мр3 шести канальным не бывает - AC3 это получается!? Задача неясна...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
нормально плагины экспорта в АС3 & DTS работали только в Нуендо 4, а в пятой нюне они настолько безбожно глючили, что Штайнберг просто отказался от поддержки этих плагинов

ЗЫ шестиканальный МП3 бывает - но не всякий плеер это извращение понимает ;)
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
нормально плагины экспорта в АС3 & DTS работали только в Нуендо 4, а в пятой нюне они настолько безбожно глючили, что Штайнберг просто отказался от поддержки этих плагинов

ЗЫ шестиканальный МП3 бывает - но не всякий плеер это извращение понимает ;)
Видимо шестиканальный МП3 действительно извращение. Когда я работал с 5.1 то музыку делал в Nuendo3, миксдаун делал в WAV на 6 каналов, а в ВЕГАСЕ открывал, дописывал спец-эффекты под видео и делал миксдаун в AC3. ВЕГАС переводит WAV в AC3 великолепно! (К тому же там не плохой максимайзер для 5.1). Sony Sound Forge Pro v 11 тоже эту операцию легко исполнит...
 

Europe

New Member
11 Мар 2014
15
0
1
55
Москва
ЗЫ шестиканальный МП3 бывает - но не всякий плеер это извращение понимает ;)
Да Да! именно ! как раз это извращение медиаплеер и прочитал! и именно в 5.1! А вот сцуко нормальные wav не хочет!да и другие тоже...Ещё постоянно при миксе пишет что нет каких то кодеков...каких? понять не могу...там же в проге всё есть!...и согласен,что 4нюня как то в этом плане лучше была. Так какой выход? Микс Делать в NUENDO 3 расплитовывать вавки..потом заливать в Wegas или Force и уже из него делать микс на 5.1 wav?
 

Europe

New Member
11 Мар 2014
15
0
1
55
Москва
Europe! Для проигрывания в плеере звук должен быть единым файлом (Wav, AC3), а как в мр3 в единый файл собрать 6 каналов? мр3 шести канальным не бывает - AC3 это получается!? Задача неясна... ///
:greedy:Понятное дело что это единый файл!! :))) должен быть! Но как получается что МР3 выдаёт 5.1? сам не понимаю. но это так! причем не стерео и именно 5.1! там в сносках есть где-то этот файл. и АС 3 тоже есть!.
Задача сделать конечный трек 5.1 в Wav
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Задача сделать конечный трек 5.1 в Wav
Wav - это контейнер, внутри которого может быть хоть двадцать раздельных треков. У вас какая задача для какого релиза?

Конвертируйте в DTS CD на обычную СД болванку - это читается и внешними двд-плеерами и в компе через некоторые плееры с выходом на соски на материнке так и на карту(не на все). Или AC3 только диск DVD-V придется собирать в режиме слайдшоу.
 

Europe

New Member
11 Мар 2014
15
0
1
55
Москва
Wav - это контейнер, внутри которого может быть хоть двадцать раздельных треков. У вас какая задача для какого релиза?
или я плохо обьясняю или все мои 10 лет в редакторах коту под хвост...! задача сделать WAV Audio File!!!! который соответственно читается и на носителях и на компе...и хоть на CD или DVD ...или на флешке...какая разница??? если считывающее устройство его видит и читает...Я столкнулся с тем,что на выходе NUENDO 5 при даун миксе ....устройство которое должно читать этот файл - не читает!!!!!!!!!!!!!
Вот и был вопрос...ПОЧЕМУ!... а читает микс только MP3...! Как я понял..это глюк программы...Пробую теперь 6 монотреков залить в Вегас и там уже сделать микс 5.1 wav 24.96.
 

Europe

New Member
11 Мар 2014
15
0
1
55
Москва
Конвертируйте в DTS CD на обычную СД болванку - это читается и внешними двд-плеерами и в компе через некоторые плееры с выходом на соски на материнке так и на карту(не на все). Или AC3 только диск DVD-V придется собирать в режиме слайдшоу.
Я пробовал уже так! конвертор ругается и ничего не подставляет. и следовательно не кодирует вDTS или что то ещё!....Сам кодировщик подставляет только моно МР3 треки....после вего на выходе есть файс AC 3//// который при прочтении плеером с флешки издаёт шелчки и битой цифры!!! вот!
 

esik

Eskender Asanov
8 Ноя 2006
336
91
28
44
Simferopol
Посетить сайт
не надо истерить, выложите еще раз тут ваш микс 5,1 вав, пусть другие еще попробуют воспроизвести у себя. Не вижу проблем, все ваши варианты у меня прекрасно воспроизвелись
 

Europe

New Member
11 Мар 2014
15
0
1
55
Москва
никакой истерики! я просто не могу понять что происходит!!! Теперь моя нюня при миксе попутала все треки и сама в произвольном порядке делает микс какой хочет....!Жесть.! сейчас поробую поставить 4нюню...и в ней всё сделать...
 

Europe

New Member
11 Мар 2014
15
0
1
55
Москва
В общем вот рабочая ссылка на микс который сделал в 4 нюне
http://yadi.sk/d/KV6nla5jKWrJy
в пятой нюне что то не так!!! она произвольно путает каналы...! микс слиты из пятой и подставленный в 4 нюню звучит как надо в пятой всё поперепутано....залил микс Wav 24_48 на обменник....у кого играет отпишитесь плиз и чем проигрываете??? у меня вот этот
http://www.asus.com/Multimedia/OPlay_HDPR1/#specifications
и на нём не играет...:(((( только МР3...в непонятном режиме с перепутанными каналами...
ЭТОТ МИКС звучит правильно только в 4 нюне! в пятой просто шляпа..:(((
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Беда... Правообладателей NUENDO 5 маловато из за цены и реальные советы от обладателей КУБА 6 могут не подходить - мало кто знает баги NUENDO 5!
 

Europe

New Member
11 Мар 2014
15
0
1
55
Москва
Беда... Правообладателей NUENDO 5 маловато из за цены и реальные советы от обладателей КУБА 6 могут не подходить - мало кто знает баги NUENDO 5!
К сож это так...:( перерыл весь девайс...делал кучу разных вариантов..но всё одно..то выдаёт что нет каких то кодеков..то делает неправильный микс..то вообще отказывается делать экспорт...!ещё пару дней позаморачиваюсь и уже буду думать что делать. Хорошо хоть я не покупал и дали попользоваться..так как купили 6 нюню....!Прога подхватывает всё...панораму,обработку импульсы...с 4 и даже 3 нюни....но вот этот косяк о котором выше говорил мне не понятен!
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
и на нём не играет...:
а никто и не обещал, что шестиканальный вав на нем должен играться, т.к. это еще большее извращение чем шестиканальный МП3 ;) - это даже не всякий профессиональный софт понимает
 

Europe

New Member
11 Мар 2014
15
0
1
55
Москва
а никто и не обещал, что шестиканальный вав на нем должен играться, т.к. это еще большее извращение чем шестиканальный МП3 ;) - это даже не всякий профессиональный софт понимает
не... не!!! как раз 6 канальный вав на нём играет...!!! но только не из под моей 5 нюни...!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)