Шумим. Nady TCM 1050 (1 онлайн

dizzy gillespie

Pumping Noise
23 Фев 2009
37
4
8
37
Харьков
Записывал через Nady TCM 1050 сегодня голос. Шум(фон) заваливал за -23db. В поиске не могу найти подобные проблемы. В основном отзывы пользователей: "мол лампа ФОНИТ!", "ну, а что ты хотел!!!" и т.д... Я предполагаю, что проблема в микрофоне(шнуры, переходники, преампы, соседи, жены, носки-менялись)). Микрофон не мой. Взял у товарища по цеху. Записал на свой страх и риск с таким уровнем шума. Я обратил внимание, что так "дохнут" ламповые усилители. Звук очень похож. Шуршание, иногда потрескивает в нижней середине. Нет у меня большОго опыта в работе с "тепло-фонящими" микрофонами. В чем может быть проблема?
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Вполне вероятно, что лампа уже выработала свой ресурс. А товарищ когда в последний раз им пользовался? Как микрофон у него работал?
 

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
Записывал через Nady TCM 1050 сегодня голос. Шум(фон) заваливал за -23db. В поиске не могу найти подобные проблемы. В основном отзывы пользователей: "мол лампа ФОНИТ!", "ну, а что ты хотел!!!" и т.д... Я предполагаю, что проблема в микрофоне(шнуры, переходники, преампы, соседи, жены, носки-менялись)). Микрофон не мой. Взял у товарища по цеху. Записал на свой страх и риск с таким уровнем шума. Я обратил внимание, что так "дохнут" ламповые усилители. Звук очень похож. Шуршание, иногда потрескивает в нижней середине. Нет у меня большОго опыта в работе с "тепло-фонящими" микрофонами. В чем может быть проблема?
Был у меня когда-то данный микрофон.Это скорее всего блок питания
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
У меня лампа в микрофоне умирала медленно. После некоторого времени работы постепенно начинал нарастать шум. Пол часа отдыха ,и снова чистый звук. Впоследствии время нормальной работы сократилось гдето до 15 мин. Поменял лампу. Стало нормально. Микрофон не надя. акг. Лампа отработала лет 5.
 

bastonc

Member
18 Июн 2013
37
11
8
Харьков
ФОн часто признак болезни блока питания, может быть где-то земля отвалилась, может быть электролиты высохли. Лампы, если в нормальном режиме работают - могут работать десятилетиями. Так что скорее всего БП
 
  • Like
Реакции: dizzy gillespie

dizzy gillespie

Pumping Noise
23 Фев 2009
37
4
8
37
Харьков
Скину ссылку на эту страничку владельцу. Вам спасибо за ответы. Я тоже уверен в умирании лампы.
 

Vaganta

New Member
6 Апр 2010
6
3
3
Апну тему, так как она в первых строках поиска по запросу.
Имею подобную проблему, дело именно в блоке питания, остальные варианты исключил, включая и сам майк после блока.
Видео с описанием проблемы ниже, фон - зудение, как у весьма упитанного москита.
До конца не дозаписалось из-за нехватки памяти, я там ещё дополнил про саму сеть: при вытыкании шнура из блока питания фон также пропадает, но все остальные девайсы питаются от той же розетки, и подобных проблем не имеют.
Навыков паяльного дела у меня хватит, чтобы зная нужную деталь купить её, и заменить. Но вычислить где именно поломка я не могу. Может есть знающий кто-нибудь?
 

noganer

Member
24 Сен 2016
58
6
8
38
Вопрос! Недавно стало непонятное твариться: с разными интервалами появляются какие-то щелчки, шум, как будто неисправный регулятор крутишь... Ребят, что это может быть???
 

Vaganta

New Member
6 Апр 2010
6
3
3
Если вдруг кому актуально: замена (перепайка) конденсаторов в дефолтном преампе микрофона полностью решила вопрос шума.
 
  • Like
Реакции: lamamama

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)