Помогите накрутить звук. Вроде пэд. (1 онлайн

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
Доброго времени суток! Не могу понять с чего хотя бы начать. Буду признателен за помощь. Щелчок к звуку не относится.
 

Вложения

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Состоит гдето из 3-4 инструментов

1) Бас под аккорд пада.
2) Сам пад с акордом.
3) Пианино либо колокольчик под тональность.
4) Возможно в начале кик с ревером, для бааабааахх эффекта.
5) Если в паде нет высоких частот возможно высокочастотный инструмет с такими же аккордами что и пад.
Дальше думай сам...:FALLEN_02: и подбирай тембры.
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
Dunnan Александр, бас и колокольчики не интересуют - они простые. интересует "сам пад с аккордом" и с чего его начинать крутить. похоже, что там еще отфильтрованный белый шум примешан.
 

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
думаю нижнюю часть пада можно попробовать накрутить в massive, поколдовав с фазовой модуляцией и/или тамошним фильтром scream. плюс никто не запретит еще один осциллятор добавить и покрутить фазу, не забыв засинхронизировать осцилляторы. на вскидку, можно попробовать накрутить что-то подобное из формы волн roughmath + пила/прямоугольник, например
верхнюю часть - тоже в том же massive (кстати, там сколько не белый шум, сколько вероятнее всего звуковая дорожка с озвучкой к фильму... или откуда это вырезано). и там похоже, что сколько не пад, сколько что-то вроде шустрого арпеджио из двух нот (до диез и фа диез) [это особенно сильно бросается в уши в конце примера]. а сам тембр - пила или что-то рядом (на amp огибающей не забыть только опустить релиз). ну и играть соответственно в верхнем регистре :)
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
думаю нижнюю часть пада можно попробовать накрутить в massive, поколдовав с фазовой модуляцией и/или тамошним фильтром scream. плюс никто не запретит еще один осциллятор добавить и покрутить фазу, не забыв засинхронизировать осцилляторы. на вскидку, можно попробовать накрутить что-то подобное из формы волн roughmath + пила/прямоугольник, например
верхнюю часть - тоже в том же massive (кстати, там сколько не белый шум, сколько вероятнее всего звуковая дорожка с озвучкой к фильму... или откуда это вырезано). и там похоже, что сколько не пад, сколько что-то вроде шустрого арпеджио из двух нот (до диез и фа диез) [это особенно сильно бросается в уши в конце примера]. а сам тембр - пила или что-то рядом (на amp огибающей не забыть только опустить релиз). ну и играть соответственно в верхнем регистре :)
шум скорее часть тембра http://www.youtube.com/watch?v=JX_TVLfiVd8 на 1:17
с арпеджио в точку судя по всему
вот, что получилось. что-то не то, куда дальше двигаться?
 

Вложения

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
mstudio, да, но дело больше в осциляторе. вот еще один пример похожий по тембру. https://www.youtube.com/watch?v=P6W_FcUpOig не могу понять из чего образуется этот тембр, какая деталь характерна.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)