Строительство студии для удалённого диктора/звукорежиссёра... (1 онлайн

Андрей - audiorolik.net

Диктор для любых проектов
22 Мар 2010
60
7
8
Краснодар
www.audiorolik.net
Вот так это начиналось!))) после переезда в другой город!!!


надоело и решил замутить что то красивое удобное и работоспособное!
с женой начертили придумали и сделали
купил только новое оборудование с нуля и кресло!
остальное либо заказ либо своими руками!!!

 

Андрей - audiorolik.net

Диктор для любых проектов
22 Мар 2010
60
7
8
Краснодар
www.audiorolik.net
Спасибо!
всё было с лёгкостью ибо для себя любимого)))
Комната большая - потому по частотам не сделал особой разницы!
бился с отражением и победил!

ЗА спиной у меня вот так!

 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Помещение не гудит?
Эти поролонки в углах в основном на мид-бас работают. Ниже 130-150 Гц толку от них не много.
 

Андрей - audiorolik.net

Диктор для любых проектов
22 Мар 2010
60
7
8
Краснодар
www.audiorolik.net
я их поставил чтобы было они мне подарком шли к листам мапписила! помещение не гудит! НО...
загудел стол! не рассчитал я немного с его проектированием и буду отдавать на переделку как в отпуск уеду куда-нить!
НИКОГДА
слышите?
НИКОГДА - не делайте или не покупайте столы с вот такими как у меня ножками)
я бился за лёгкость стола (во имя уборки) но мои ТРУБЫ )) загудели! пришлось докупать стойки под мониторы)) и убирать их со стола!
но не сильно это сработало!
Лёгкость стола, большая площадь деревянной столешницы и ТРУБЫ - дают о себе знать!
Так что это единственно что я не предусмотрел и будет переделываться - но уже летом ибо график работы не позволит это делать сейчас!
Буду стол ставить с одной стороны на тумбу с ящиками (до заказывать)
делать его не таким широким )) (нужно мониторы ближе вывести ибо сейчас они как бы за столом)
ну а с другой стороны вместо этих ТРУБ - будет сплошной ДСП!
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Можно просто засыпать трубы - ноги песком, я так поступал когда делал себе стойки под мониторы - очень хорошо гасит ненужные призвуки и придает конструкции приятную такую массивность, песочек предварительно просеять можно и прокалить - чисто в медицинских целях (на акустические свойства не влияет). А на столешницу вырезать кусок ковролина не сильно волосатого и на прорезиненной основе - это тоже снизит лишние колебания и отражения (так предлагал делать Виктор (Sunet) - здесь же, на этом форуме). И возможно таким образом удастся отказаться от капитальных работ по переделке стола. Песок с ковролин не дефицит и недорого.
 
Последнее редактирование:

Андрей - audiorolik.net

Диктор для любых проектов
22 Мар 2010
60
7
8
Краснодар
www.audiorolik.net
ну наверно всё таки низ!
сверху то как мышкой водить а писать на листе к примеру))))))
надо попробовать низ
буду на днях пол стелить ковролином - за одним и попробую!
спасибо!
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Под мышь есть такая штука как коврик, для писанины есть всякие копи-холдеры и прочая ботва - опять же - на Ваше усмотрение, как удобнее будет так и сделаете
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Лёгкость стола, большая площадь деревянной столешницы и ТРУБЫ - дают о себе знать!
+100500. Причем это уже обсуждалось на форуме, в теме о столах.
Стол должен быть массивным, площадь столешницы - разумной, причем разделенной снизу перегородками на сегменты, чтобы не превращать стол в обширную резонирующую деку. )) Перед мониторами не должно быть плаца для разгула отраженного звука - лучше, если мониторы близко к передней кромке столешницы. На сабжевом же фото - столешница явно избыточна по площади, если уж предполагается работа со звуком, а не раскладывание бумажек или фуршетик на рабочем месте )))

Ну, и об амортизаторах не стоит забывать.

А то, что стол "поёт" - это издержки нынешней тотальной легкости... Когда-то )) мониторы ближнего поля стояли на метрбридже массивных консолей, которые в свою очередь, не на тоненькие прутики опирались...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)