Как поменять инструмент в MIDI треке? (1 онлайн

Sekach

New Member
7 Янв 2014
23
0
0
Сибирь
Я прошу прощения за слишком простые вопросы... Но как-то непросто получается.

Я пока пользуюсь Микрософтовским банком звуков (тот, что по умолчанию). И вот я хочу, скажем, сменить кларнет на флейту.

При этом меня не интересуют детали, что будет правильно звучать, что неправильно. Что возможно в реальности - чего невозможно. Просто как назначить другой инструмент.

Как поменять инструмент в MIDI треке?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.219
5.425
113
Севера
Для этого есть команда Patch Change (устаревшее(?) название Programm Change - зависит от возраста программы), которую нужно прописать в МИДИ-треке - в том такте/доле такта, в котором предполагается смена инструмента.
 
  • Like
Реакции: Sekach и Magnet

Sekach

New Member
7 Янв 2014
23
0
0
Сибирь
Sonar X3 -> Microsoft GS WaveTable Synth

Понял CakeWorker, спасибо. А если я хочу сменить инструмент для всей партии целиком?

Или хочу назначить инструмент для нового трека?
Делают тоже самое: в начале пишут команду?

Интересно, что Sonar X3 предлагает мне разбильон барабанов (видимо нашел где-то на диске). А как сменить инструмент для трека в целом непонятно
Sonar X3 -> Microsoft GS WaveTable Synth ??
[HR][/HR]
примечание: Как сменить в процессе нашел. Там на плюсик жмёшь, а потом строчку редактируешь.
Patch Change – есть такой пункт в списке.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.219
5.425
113
Севера

Вложения

  • Like
Реакции: Sekach

Sekach

New Member
7 Янв 2014
23
0
0
Сибирь
CakeWorker, извините

У меня просто всё почему-то занято «FX none» полем. Остальные переключатели перемещены за пределы видимости. То есть я думал, что такого переключателя просто нет. А Петелина даже куплю, хоть он и под старую версию Sonar'а

Только сейчас догадался раздвинуть поле, теперь увидел эти регуляторы
[HR][/HR]
Да у меня есть руководство на английском, лучше наверно его почитаю
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)