Неприятность с Virus TI SNOW (1 онлайн

Osyris1

New Member
6 Янв 2013
7
4
3
34
Всем привет! Несколько дней назад приобрел долгожданный Snow и столкнулся со следующей неприятностью:
При удерживании Audition в течении пары секунд для прослушивания патча, происходит "залипание" кнопки и воспроизведение происходит в постоянном режиме. Но если забыть отжать данную кнопку и выбрать другой пресет (предыдущий патч продолжает играть), то при повторном нажатии на Audition происходит завис снежка, начинает жужжать и не на какие кнопки уже не реагирует. Помогает только уход в спящий режим и повторное включение девайса.
В связи с этим вопрос: у меня у одного такая неприятность или данный баг присутствует на всех моделях данного устройства?
Уж очень не хочется заморачиваться с возвратами в магазин и сервис.
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
попробуй перепрошиь вирь... многие баги в свое время так были побеждены, переходами на более новую версию оси или откатами обратно
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
При удержании кнопки аудишен вирус начинает циклически воспроизводить патч словно клавиша нажата и удерживается. Выйдти из режима можно нажав panic, которая сбросит все миди события и прекратит исполнение.
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
Я думаю это не баг, а специально так сделали. Ну например, Вы хотите накрутить себе звук. Включаете audition(+арпеджиатор) и крутите свой звук. Залипание можно остановить удерживая левую кнопку нажимаете на правую кнопку audition. Это очень удобно даже. На десктоп так.
Попозже проверю в снежке так ли или нет.
 

Osyris1

New Member
6 Янв 2013
7
4
3
34
Furqat,Дело в том, что проблема не совсем в залипании кнопки audition, а в том, что при нажатии на данную кнопку несколько раз происходит завис снежка, аппарат уходит в жужжание и уже ничем это жужжание не убрать( Panic не помогает). Удалось выявить точную закономерность при которой происходит завис: выбираю первый патч> удерживаю audition несколько секунд>выбираю второй патч( тем временем первый все еще воспроизводится)> удерживаю audition несколько секунд( теперь в режиме залипания воспроизводятся два патча одновременно)> теперь следующее, еще одно короткое нажатие на audition приведет к крэшу снежка.
Если бы кто-то проделал вышеописанный алгоритм на своём девайсе и отписал по результатам, был бы очень благодарен.
P.S С завода стояла версия ПО 5.0.3, ставил 5.0.4 и 5.0.0.1
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Osyris1, нмв это не баг. Зачем пытаться вводить агрегат в ступор? Можно положить кирпич на клаву ноута и жаловаться, что текст не набирается.
Не забывайте отключать пред.режим и всего делов.
 
  • Like
Реакции: General Dead

Osyris1

New Member
6 Янв 2013
7
4
3
34
Osyris1, нмв это не баг. Зачем пытаться вводить агрегат в ступор? Можно положить кирпич на клаву ноута и жаловаться, что текст не набирается.
Не забывайте отключать пред.режим и всего делов.
Ок, спасибо, успокоили. Просто иногда на патчах с коротким дикеем не совсем ясно,что клавиша залипла, и при удержании audition на следующем пресете происходит ступор вируса.
 
  • Like
Реакции: Magnet

iSynth

Music Maker
25 Дек 2011
95
33
18
Moscow
Была подобная проблема. Но вместе с этой проблемой наблюдалось и множество других, постоянные зависания как при использовании по MIDI так и при использовании плагина. Зависания при выборе программ как с морды так и в плагине. При зависании девайс начинал издавать жуткие звуки. Вот пара ссылок на видео как это всё происходило, записывал спецом для официальной службы поддержки: http://youtu.be/7pb7mcMP58Q http://youtu.be/1IuJaWEOK80
Пробывал несколько прошивок (с завода была одна из 4х), пробывал откаты на 3ю и на более поздние чем заводская. Пробывал на разных компах и с разными USB контроллерами, с хабом и без. Грубо говоря - гемороя поимел не мало со снежком. Писал в официальную поддержку. Что я только не делал и что я только не пробывал - ничего не помогало! Даже относил девайс в официальный сервис-центр, который по совместительству является и официальным дистрибьютером Access. В итоге проблема решилась заменой девайса. Тупо со склада принесли другой новый девайс который работает исправно без глюков по сей день, а первый оказался просто бракованным.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
на моем снежке была такая проблема, при переборе патчей зависал и все с гудежом. никакой сброс, замены прошивек не помогали.. так и продал
 
  • Like
Реакции: Magnet

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
на моем снежке была такая проблема, при переборе патчей зависал и все с гудежом. никакой сброс, замены прошивек не помогали.. так и продал
Зависал в сам момент перебора или игры/воспроизведения? Похоже у снежка это часто встречается. Как ты его еще продать умудрился:greedy:
 

E.Chris

New Member
12 Ноя 2008
61
6
0
Москва
Всем привет! Вот такая неприятность случилась у меня с Virus TI Snow. Я скачал с оф.сайта и запустил последнюю версию ПО. При установке у меня подвисло всё это дело и система на компе дала сбой, комп ушел в перезагрузку (Mac OS X последняя!!!). Разумеется синт при этом тоже завис напрочь. Ни на что не реагировал. Пришлось его отключить путем выдергивания питания. Да, способ конечно варварский, но вариантов не было. И теперь синт не хочет включаться вообще. То есть обычно если питание включено то он находится в спящем режиме, медленно мигает светодиод BPM/LFO. Сейчас же, при втыкании штекера питания едва заметно один раз мигнет светодиод BPM/LFO вместе с экраном и больше вообще ничего не происходит. Аппарат просто мёртв. Я понимаю что произошло: глюк при перепрошивке, и выходит что система установилась не полностью.
Вопрос, что в связи с этим можно поделать? Можно ли как-то его реанимировать самому?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnet

iSynth

Music Maker
25 Дек 2011
95
33
18
Moscow
Можно ли как-то его реанимировать самому?
Пробывали войти в "USB Update Mode" и перепрошить?

Делается так:
1. выключаете снежок (вытаскиваете шнур питания)
2. зажимаете кнопку "EXIT/MODE" и не отпуская её
3. включаете (обратно втыкаете шнур питания).

На экране должна появится соответствующая надпись и точки под ней.
Если смогли войти в этот режим, то запускаете инсталятор на компе и дальше как обычно.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)