[Гоцальная попса] Что-то не так с моно-совместимостью? (1 онлайн

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Камрады, свожу тут гоцальную программу для развесёлой группы (на корпоративы новогодние).

Вроде ничего кардинально нового не использовал, но в моно ревера пропадают почти напрочь. Всё слышно, но это какой-то сухой звук.
По фазе всё нормально... Даже не знаю, на что грешить.

Ну и заодно сильно поругайте, где чего не так (кроме ритмики в вокальной пачке: не успел дочистить ещё). Бас не будет переть на порталах (нет возможности с сабом послушать)? С иксайтером на вокале не переборщил (вроде чутку дал)?

P.S. Прошу прощения за то, что не дал остыть работе пару-тройку дней, но совет нужен прямо сегодня: послезавтра у коллектива премьера.
 

Вложения

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Немогу сейчас прослушать. Но дам совет. Проверяй все fx каналы и вообще все каналы по отдельности на моносовместимость. Я на всех ревербах сужаю стереобазу, потому как не влазит в кореллятор.
 
Последнее редактирование:

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
насколько я понимаю сложение в моно, это чем шире источник в стерео , тем глубже и тише он станет в моно.
 

Albertos

New Member
10 Авг 2011
18
4
0
Israel
soundcloud.com
Если отсылаешь на отдельный канал с ревером , тогда заглуши канал на который отсылаешь стерео расширителем чуть во внутрь пока не начнешь слышать , уменьши стерео-базу.
Может быть еще один жук , хотя сомневаюсь ... Ты компрессор после реверба не используешь ?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Stapleton

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.090
113
Пенза
vk.com
в моно ревера пропадают почти напрочь. Всё слышно, но это какой-то сухой звук.
По фазе всё нормально... Даже не знаю, на что грешить.
Сделать моно-ревер, и на него сделать посылы со всех стерео-реверов :) Рулить его чисто в моно.

зы: ну или как вариант - зауживать панораму у стерео-реверов, во многих реверах есть параметр "ширина". В общем случае чем длинее хвост - тем уже панорама. Постоянно проверять пространство в моно.
 
  • Like
Реакции: Stapleton

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
нижняя середина и мидбас колом торчат на всем, особенно на голосах. Хет солирующий инструмент, громче всего остального раза в два, и бочка с басом тоже орут.
 
  • Like
Реакции: Stapleton

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Хет солирующий инструмент
Знаю, требуют, чтоб мощно цыкало, а я по-другому не научился :(
Насчёт остального - спасибо, обязательно помозгую. У меня уже за 4 дня подряд с утра до вечера уши совсем усохли :(
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Хочется сказать отдельное БОЛЬШОЕ спасибо камраду feeleen.

Дружище, вся ваша критика была чётко по делу и помогла мне сделать приемлемое сведение.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, вы сэкономили мне кучу времени и нервов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)