Модулярные системы. Основы, практика. (1 онлайн

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
@901, Сань, а Noise Engineering не доехал до тебя? Интересная машинка, но инфы скудновато, хотелось бы из первых рук.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.423
794
113
Тула
@Acort, модули Noise Engineering доехали. Loquelic Iteritas я пока не разжевал как следует:(, по упомянутым мною причинам. По этим же причинам я не могу пока сделать дэмо, ну и какую-нибудь темку с его участием. В мою мелодическую концепцию он пока как-то не ложится, но с Basimilus Iteritas пара получается не плохой. Причина проста - пока не разобрался. В принципе модуль стоит своих денег, но не больше. Это не Shapeshifter.
Его диапазон:
[DOUBLEPOST=1449435008,1449250902][/DOUBLEPOST]На самом деле генератор очень хорош, а с DPO и Piston Honda вообще ок. Можно без проблем накрутить тягучий бас а-ля современный Autechre (как я для себя его назвал), можно получить и лид. Достаточное кол-во параметров модуляции существенно оживляют картину. Если предпочитаете бас другог плана более резвый, не менее агрессивный, рекомендую взглянуть на Synthesis Technology е350 в паре с е355.
Сорри за отсутствие звуковых примеров. Тех. проблемы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Acort

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Давно хотел спросить. Кто-нибудь использует гитарные педали в модульном сетапе? А то гитаристов вокруг полный огород, поэтому гитарную педаль проще достать дешево, чем юзаный модуль.

Некоторые педали даже имеют входы под Exp. pedal, которые как я понимаю, аналогичны обычным cv-in. Например, Deluxe Memory Boy имеет 0-5v вход. За те деньги, которые он стоит на барахолочке, вроде бы, вполне достойная железка для включения в модуляр.

Модули для интерфейса с подобными железками имеются.

И главный плюс - не потребляет питалово от модуляра!
 
Последнее редактирование:

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Кто-нибудь использует гитарные педали в модульном сетапе?
А что мешает? Я использую муговские MF-101, MF-104 и педальку ревера от TC Electronics. Можно набрать педальки и засунуть их под единую панель формата еврорэк.
Будет модуль эффектов ;)
 

sergio__

New Member
4 Май 2009
19
17
3
Украина, г. Винница
Приветствую уважаемое сообщество. Позвольте присоединиться, это мое первое сообщение здесь.
Свой модульный синтезатор я спаял, тему от корки до корки прочитал. Надеюсь почерпнуть здесь что-нибудь новое, тема мне очень понравилась.

Кстати, я заметил, что на многих модулях Буклы в тех же аудиоджеках корпусной лепесток не задействуется .
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Acort

sergio__

New Member
4 Май 2009
19
17
3
Украина, г. Винница
Покажу.. Сегодня уже успел получить в личку какое-то предупреждение (отрицательный балл) от админа за "ап чаще раза в неделю". Кто может пояснить, что это было? Я никогда ничем здесь не торговал...
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.098
2.483
113
54
Москва
Здорово дорогой и добро пожаловать!
За "ап чаще раза в неделю" это к админу и обращаться, мож кнопкой промахнулся. Тут не забалуешь, я вот тут давеча дурачка дурачком назвал и в бан отправился.
По поводу Буклы ты прав, корпус на панели, на джеки только сигнал распаивается. И с техническими вопросами поехали СЮДА.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
@papaZooZoo, ты эта... толерантней ;)
[DOUBLEPOST=1454232173,1454232056][/DOUBLEPOST]А Букла, да, отличается от большинства модулей с панелями из диэлектрика.
 

sergio__

New Member
4 Май 2009
19
17
3
Украина, г. Винница
Несколько фото. Ни одного модуля или кита я никогда не покупал, да и не ставил перед собой таких целей. С паяльником дружу больше, чем со столярным и слесарным инструментом, что, конечно, с одной стороны, не есть гуд. Все это делается для себя, неспешно, коммерческие цели не преследуются..дОсуг, в общем.
BmzHGbR4lIU.jpg gDpNJwqrFgE.jpg IMGP1117.JPG yOUdPwKH8Ww.jpg
на Ютубе есть видео https://www.youtube.com/watch?v=R46X2VG8m3g
 

Вложения

Последнее редактирование:

sergio__

New Member
4 Май 2009
19
17
3
Украина, г. Винница
Я делал Юсинтовскую "дискретную" версию http://www.yusynth.net/Modular/EN/EMSVCF/index.html СА3096 трудно было достать, решил не заморачиваться.
В первоначальном моем варианте полевик ставил наш КП303И (пока не приехали 2N3819, заменил на него;потом пришлось изменить значение R41). Звучит довольно достойно, и, ловлю себя на мысли, что с отечественным транзистором звучание было получше. В этой модификации присутствует еще внешний контроль резонанса, чего в оригинальном ЭМС-овском вроде не было.
FWY_YfxwTPA.jpg
 
  • Like
Реакции: d-el и Acort

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
В этой модификации присутствует еще внешний контроль резонанса, чего в оригинальном ЭМС-овском вроде не было.
В оригинальном не было, в RS500 тоже нет, а в RS110-м есть, очень полезная фича.
 
  • Like
Реакции: sergio__

konstantin_s

New Member
7 Фев 2014
20
0
1
Анапа
Господа, если кому интересны патч кабели 3,5 моно дешевле, чем везде, пишите в личку. Проводов осталось много, для форумчан сделаю скидку, уж очень много полезной информации для себя обнаружил. Спасибо.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.098
2.483
113
54
Москва
А я вот плюнул и заказал для строящейся Буклы охапку проводов. Настоящая Pomona. Аудиокабели буду паять сам, потому как покупать от BEMI это уже совсем за гранью добра и зла, но тем не менее оригинальных Tini-Plug от Switchcraft'a с эбонитовым корпусом тоже взял. Кстати пока искал выяснил, что Tini отличается Jack 3,5 размером. Оно конечно близко, но не совсем, разница метрической и дюймовой систем, о как.
Вот оно, радостное благолепие проводков, стоимостью как средний аналоговый монофоник :D

WP_20160204_17_32_01_Rich_LI.jpg
 
  • Like
Реакции: 901 и Acort

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
В этой модификации присутствует еще внешний контроль резонанса, чего в оригинальном ЭМС-овском вроде не было.
Таки есть. И в оригинальной Synthi и в RS500, называется просто по другому: Response, - этот термин (вместо резонанса) перекочевал от EMS к фильтру RS500. А суть та же.
 

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Кто-нибудь, из имевших дело с Make Noise Maths (или первоисточниками, с которых его копировали), может оценить вот этот модуль?

Основной функционал примерно такой же (AD, EOC, trigger-to-cycle итд), но меньше каналов и еще кое какие мелочи.

Пока что склонялся к Rampage - все таки, режим экономии на дворе, разница в цене 100 баксов - дело серьезное (Rampage diy kit - 190$, Maths - 290$).

Есть еще toppobrillo 281, но его не нашел в виде кита, только собраный (220$ что тоже неплохо).
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.098
2.483
113
54
Москва
А чё по теме? Синтофрики обосцали весь сортир, так что он сломался и на полу была огромная лужа. Был очень рад знакомству с @M Clis, только вот он ни хрена не дитя прогресса, знаю я этих детей, они листья капусты и прочую вареную морковку едят без соли и кефир обезжиренный пьют, а мы вот по пивку и очень душевно. Еще выскажу негодование в адрес администрации, потому что не обеспечили холодной водкой (сейчас сижу дома и исправляю это недоразумение).
А если серьёзно, то праздник удался. С удовольствием послушал Артемьева и Пленингера, покрутил ручки на разных приборах. К сожалению нового/раритетного ничего не было, но всё равно познавательно и главное весело.
Поэтому таки да. Я туда пошел за пивом. Ибо именно за пивом общаются весёлые дядьки и местами даже тётьки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)