Ищу русскоязычный мануал к Ensoniq TS 10 ? (1 онлайн

Martel

New Member
10 Июн 2013
4
0
0
Россия
Ensoniq TS-10 - Рабочая станция. Синтезатор с программированием.

Ищу русский мануал.
В общем интернет-доступе не нашёл. Тут поискал, не вижу. Но бывает так, что такой мануал лежит где-то, не на поверхности, а я не вижу.
Вот и спрашиваю, уважаемых знатоков, может он существует ? И можно где-то скачать?

А то уж слишком перемудрёный синтезатор. Трудно разобраться.


Может подскажете, где есть?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Ну его в природе то и нету собственно. Синтезатор начало 90-тых годов а тогда мануалы на русском как известно не делались фирмами изготовителями. У нас тут есть кто его до сих пор юзает...так шта к ним обращайтесь.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Был у меня такой, продал я аппарат вместе с русским мануалом (переводной вариант не имеющий электронного вида). Может эта ссылка поможет, но там только английский вариант (хоть что-то) http://www.ts12.net/ts12-ev-downloads.html
Ссылка на TS12 - но аппаратная часть у них одинаковая, в 12-м клавиш больше. Там есть и другие файлы для скачивания - библиотеки звуков и DOS программы для конвертирования в формат Ensoniq.
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
как вариант написать в ат трейд - они ими торговали тогда - и помоему оттуда был русский мануал - помоему все таки я его где то видел в электронном виде ... сам разбирался по английскому гроссбуху - ниче - за пару дней освоил ....
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
как вариант написать в ат трейд - они ими торговали тогда - и помоему оттуда был русский мануал - помоему все таки я его где то видел в электронном виде ... сам разбирался по английскому гроссбуху - ниче - за пару дней освоил ....
В 90 начале Эйтитрейд был вообще? Я помню свои Энсоники покупал в 94-том через знакомых и везли из Америки. Тогда же уже в 96 покупал КОРГИ (A-Trade) и не где русского мануала не было не запаха. То есть тогда вроде рынок на нашу сторону у них не был поставлен и переводы если и были, то скорее самопальные. Конечно в МСК может своя кухня но в Латвии я точно русского мануала оригинального на любые железяки в 90-тых не видел. Может потом кто это сам сделал.
 

Olejunya1

New Member
29 Ноя 2012
1
0
1
Дай Бог тебе здоровья, мил человек! В наследство достался мануал на папиросной бумаге в двух огроменных папках "Дело" принтованных так "качественно", что на валерьянке разориться можно... Мож окунусь в эпоху...
 

lheu

Member
19 Апр 2009
35
5
8
пожалуйста перезалейте манул для Ensoniq TS 10/12 на русском языке
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)