Вопль о помощи к знатокам Sonar/Cakewalk (1 онлайн

MAS

New Member
19 Ноя 2002
79
0
0
www.realmusic.ru
Случилось то, чего ни разу небыло и как эту проблему решить?...
Суть в следующем. Делал проект в Sonar 2.2, который включал в себя и WAV-треки,треки c SF2 и треки с VSTi. На WAV-треки была повешена обработка VST плагином - в частности из комплекта Virtual Guitarist Electric Edition.
Всё было нормально, как обычно я работал и развивал проект, который сохранял в родном формате - *.cwp
Но в один прекрасный момент мой проект почему-то перестал грузиться. По строке статуса вижу, что WAVы грузятся, а потом загрузка прекращается,т.е. она длится до бесконечности и конечной загрузки нет.
Может кто знает лекарство от этой напасти.
Я уж думаю, может из тела файла в текстовом редакторе выкинуть какие-нибудь элементы проекта, типа VSTi.
Мне главное сохранить нотную информацию.
А то всё, что нажито непосильным трудом....Всё коту под хвост!
Буду благодарен за дельный совет.
Анатолий Давыдов
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Примерно так:

1) Попробуй открыть в другом Сонаре или

2) Задай вопрос по спецам CAL -язык программирования Сонара (на сайте www.petelin.ru)

На будущее - сохраняй всегда постоянно миди файлы, чтобы не потерять инфу. WAVки обычно сохраняются в Audio -какталог Сонара по умолчанию. А вот все установки плагинов и синтов теряются, к сожалению..Сам несколько раз страдал...
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Вообще-то язык CAL тебе не поможет - он предназначен всего лишь для создания макросов и все его действия можно превосходно сделать ручками. А раз ручками не получается, значит, и CAL не помощник.
Корректировать файл в текстовом редакторе... хм, в принципе возможно, конечно, но это примерно то же самое, что писать программу в машинных кодах.
Могу порекомендовать следующее.
Во первых, попробуй временно перемстить все вавы из папки Cakewalk Project (или какая у тебя используется для хранения проектов). Если проблема именно в загрузке вавы, то после этого проект должен загрузиться.
Ежели это не помогло, попробуй поочередно поотключать от системы VST и DX синты и эффекты. Или можно попробовать открыть тот же проект на другом компе, на котором нет используемых синтов и эффектов.
DX, которые допускают деинсталляцию, лучше именно деинсталлировать. VST, подключенные через DirectiXer, отключить тоже не проблема - это делается через саму программу. Остальные VST (зарегистрированные как DX) и DX отключай при помощи какой-нибудь утилиты, предназначенной для этого, например, из комплекта AnalogX, которая лежит на официальном сайте какеволков. Ежели не найдешь, могу поделиться. Утилита бесплатная. Иногда, правда, плагин через нее удаляться не хочет, тогда приходится ручками в реестре колупаться.
Если проблема именно в плагине (а точнее, в его настройках), то должно помочь (мне помогало).
Если файл не очень большой, можешь выслать мне на мыло, могу помочь в востановлении.
Мыло: zergei собака rambler.ru.
А насчет архивирования, мне кажется, лучше сохранять время от времени предыдущие варианты. То есть, время от времени сохранять проект под новым именем. В этом случае, во-первых, появляется возможность возврата к предыдущему вариату. А во-вторых, все настройки и прибабахи сохраняются (в отличие от миди).
 

xdisxxx

New Member
13 Янв 2004
60
0
0
хм
а у меня подобная срань случалась когда сэмплрейт проекта не совпадал с текущим сэмплрейтом в карточке(тоесть был залочен)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)