[ALBUM PRERELEASE] Мыс Луны - (альбом без названия пока) (1 онлайн

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
Привет, коллеги!
Начинаю по мере готовности выкладывать треки московского инструментального проекта под названием "Мыс Луны" (lunarcape.ru), в котором имел счастье играть на клавишах и немного на гитаре)). Из известных нашему сообществу персоналий в проекте участвуют Коля Петровский (ElectroNick) -гитара, Olga Scotland - флейты, мандолина, Андрей Шашков - бас, и Миша Золотарёв- барабаны.

Микширование альбома я осмелился взять на себя, а посему внутренне собрался...:don-t_mention: принять доброжелательную критику ))

Слушайте и высказывайтесь....

https://soundcloud.com/paul-bulak/china-road

https://soundcloud.com/paul-bulak/motorbike

https://soundcloud.com/paul-bulak/pink-slippers

https://soundcloud.com/paul-bulak/land-of-nod
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Музыка интересная, а вот в саунде КМК есть резервы для улучшения... )) Все какое-то среднечастотное, с акцентом на 500-1700, с присутствием гнусинки во всех инструментах, разве что за исключением флейты (странно, обычно больше проблем с духовыми )))
Сам не любитель "надутого" низа, но у вас все обрезано по самые пейсы )))

И присутствует ощущение некоей общей размытости - возможно, leakage в барабанных микрофонах избыточен. Или я ошибаюсь? Если нет, проредить бы все интермодуляционное гейтом-экспандером РУЧНОЙ работы ))
А то ударные будто записаны по методе Спектора, когда ближний моно-румчик доминирует. И ударных НМВ просто маловато в целом - и тембрально, и по балансу.

Я понимаю, что росли исполнители на ТОЙ музыке, но ведь XXI на дворе - не помешало бы некоторые коррективы внести, благо - технологии позволяют. Опять же, без фанатизма и огульного следования трендам ))

По sound stage - плечи порой слишком широкие, а вот зона 10 - 14 часов бывает недостаточно ровно заполненной.

Короче, недочеты, которые я для себя отметил в Mekensiz, не устранены полностью...

Паша, послушай референсы. Их же есть ))

P.S. Рад, что вы все состыковались ))

P.P.S. Все сугубо субъективно и ни к чему не обязывает ))
Простите, если чо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SadFat и Electro-Nick

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
Музыка интересная, а вот в саунде КМК есть резервы для улучшения... )) Все какое-то среднечастотное, с акцентом на 500-1700, с присутствием гнусинки во всех инструментах, разве что за исключением флейты (странно, обычно больше проблем с духовыми )))
Сам не любитель "надутого" низа, но у вас все обрезано по самые пейсы )))
ну да, низа подрезал на мастер-секции: были жалобы на их избыток)) ну, во всяком случае, есть, куда вернуться..))

И присутствует ощущение некоей общей размытости - возможно, leakage в барабанных микрофонах избыточен. Будто ударные записаны по методе Спектора - ближний моно-румчик преобладает. И ударных НМВ просто маловато в целом.
румчику(ну, он якобы стерео там в трекинге) действительно поддал, ибо совсем жиденькие и тоненькие были драмсы без него, а сделать с ними, увы, ничего не мог (
по уровню барабанов, согласен, маловато (сам люблю побольше), но в данном случае показалось, что их лучше притопить…)

Я понимаю, что росли исполнители на ТОЙ музыке, но ведь XXI на дворе - не помешало бы некоторые коррективы внести, благо - технологии позволяют. Опять же, без фанатизма и огульного следования трендам ))
полностью согласен, старались, но выше головы не прыгнешь…. (это я про себя…)))

По sound stage - плечи порой слишком широкие, а вот зона 10 - 14 часов бывает недостаточно ровно заполненной.
да, тоже заметил, ну, это поправимо )

Короче, недочеты, которые я для себя отметил в Mekensiz, не устранены полностью...
ну, к слову сказать, в Mekensiz - САВСЕМ другое, и расклад другой, и всё остальное...

Простите, если чо.
Влад, спасибо за отзыв. Твои hints - это всегда пунктики и моих сомнений. Почти
всегда совпадаем ))





P.S. Рад, что вы все состыковались ))
Спасибо! Ну, состыковались-то мы год назад, а теперь скорее подведение итога ))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
По поводу румчика - не его самого убирать, а просачивание взаимное в close-mikes. Мне отчего-то кажется, что именно там собака порылась. И сделать ничего с драмсами ты ничего не можешь, потому что в каждом spot микрофоне много лишнего, и попытки коррекции вместе с водой выплескивают ребенка... или я ошибаюсь?

А общность с Mekensiz все-таки есть - слишком тоненько все, вот в чем дело...

выше головы не прыгнешь…. (это я про себя…)))
Э, тут ты неправ ))) Бывают прецеденты )) Один из музыкантов, с которым сотрудничаю, сказал как-то "я тут сыграл лучше, чем могу" ))) Так что пробовать прыгать надо - по крайней мере, выше статичного уровня своей головы относительно грунта это осуществимо )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SadFat

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
или я ошибаюсь?
не ошибаешься)) и это ещё если учесть, что я ручками в барабанном трекинге повырезал много чего

слишком тоненько все,
ну, это мой системный недуг, надо толстеть срочно ))) или с контролем непорядок….
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)