JBL LSR 305/308 (1 онлайн

UltrasSlim

New Member
12 Дек 2013
11
2
3
38
SnK
М аудио предлагают за 23, жбл за 18. Состояние и у тех и у тех отличное
[DOUBLEPOST=1453987519,1453987488][/DOUBLEPOST]Цены за пары
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Маудио по низам все равно полная лажа, чтобы можно было ими пользоваться - надо заткнуть порты фазиков, тогда они становятся вполне сносным контролем, но практически без низа. Не уверен, что пятерки будут хуже при таком сопоставлении.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@TonyAlien, Я М- Аудио толком не слышал,только предположение,что на 8 дюймах низов будет больше,а 305 имеются но у них странные низа.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
низа у BX8 есть, но совершенно бестолковые, когда их нет - они похожи на мониторы))
Ну тогда как проверенный мной давно вариант для начинающих Беринжер 2031А с прибранной немного серединкой для минимизации бубнения,на них хотя бы работать можно,а 305 ёмко и чётко описал Алексей Drap,мне даже при наличии их у меня добавить нечего.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@akaabd, кстати, новая линейка Prodipe очень приличная, мне присылали на тест их восьмерки, я сперва даже не поверил, что это колонки за 400 баксов за пару. Спустя некоторое время, конечно, эйфория прошла, и стало понятно, что это все-таки бюджетная акустика, но в своей ценовой категории - очень хорошо, я был бы счастлив, имея такие мониторы первыми.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@TonyAlien, Мы дали рекомендации,а дальше решать начинающим,по крайней мере в старые дофорумные времена мне часто приходилось покупать студ. оборудование по рекламе и советам продавцов,что естесственно неправильно.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
только предположение,что на 8 дюймах низов будет больше
Если речь о двухполосках - то за счет потери достоверности СЧ ))
А середина - наиболее информативная, а посему - важная часть спектра.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Если речь о двухполосках - то за счет потери достоверности СЧ ))
А середина - наиболее информативная, а посему - важная часть спектра.
Полностью разделяю ваше мнение,но коль речь о бюджете то лучше работать на 8 дюймах,сегодня даже одну пару купить проблематично,а для жанров которыми увлекается сегодня молодёжь контроль низов обязателен,а контроль середины вы же знаете решается простым обрезанием:) низов на мастере.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
контроль низов обязателен,а контроль середины вы же знаете решается простым обрезанием:) низов на мастере.
А как же тогда обязательность контроля низов, после обрезания-то? )))) Приобретение восьмерок теряет всякий смысл...
А кроме того, восьмидюймовые динамики даже при обрезании низов не дают хорошего контроля середины в силу своих физических характеристик.
Для достижения разумного компромисса восьмерки должны стоять в трехполосной системе - тогда будет и какой-то низ, и более достоверная середина, которую будут вопроизводить НЕ восьмерки..

А если вопрос упирается в бюджет - обратить внимание на отечественные решения...

И наконец, гнаться за низом, работая в неблагополучном помещении - это самообман.
[DOUBLEPOST=1454078934,1454078071][/DOUBLEPOST]
те мониторы которые они продают скорее всего куплены как раз по старому курсу, а цену просто задрали...
А вы чего ожидали? Что продавцы будут продавать товар по старому курсу? Ведь новые закупки они будут делать по курсу нынешнему. Постаьте себя их на место и не путайте бизнес с благотворительностью.

Дороговато сейчас брать.
Думаете, стоит подождать снижения курса валют? )))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis и KOTOPES

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
И наконец, гнаться за низом, работая в неблагополучном помещении - это самообман.
Это однозначно,но вы замечаете какой тренд у производителей любой ценой надуть низа у пятидюймовок особенно бюджетных,те же 305,нормально что то свести на них нереально,низа не низа,середина не середина,да и усилки на них мягко выражаясь туфта,так музычку послушать и так почти весь бюджетный ряд и непонятна цель производителя,для кого они все эти красивые на вид колонки делают для студий или хай фай.А касаемо помещения как раз качественные 5дюймовые мониторы типа жбл6325,Ямаха мсп5 и т.д. позволяют неплохо сводить и в неблагополучном помещении правда расстоянии до и между мониторами не более метра.
 
  • Like
Реакции: Michael Krivicky

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
вы замечаете какой тренд у производителей любой ценой надуть низа у пятидюймовок особенно бюджетных
Ну, вы же политэкономию учили. )) "Надувают" потому, что есть спрос...
Не покупали бы подобные фальшивки - никто бы их не выпускал.

В старых Ауратонах никто не надувал низа, потому что профессионалы, которые ими пользовались, понимали - какая функция у этих кубиков. И лишнего им не нужно было.
А нынче - "массы хочут дешево и сердито" )))))
Ну, так получите...
 
  • Like
Реакции: akaabd и Michael Krivicky

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
У меня такой вопрос: купил только что 305-е, послушал по-быстрому в магазе, принес домой и тут понял, что провода к ним у меня ещё где-то идут в пути :) Если я в балансный TRS воткну переходник RCA>Моноджек TRS они не сгорят? :) Не надо сразу начинать глумиться, знаю что это худшее , что можно придумать , но хочется их просто послушать их и убедиться что все работает и если что - вернуть..
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

shitovlion

New Member
23 Авг 2010
6
3
3
Странно, что у нас хают эти мониторы , а на зарубежных форумах просто куча положительных отзывов , сравнивают их с более дорогими мониторами. Классные моники ...в этом ценовом диапазоне думаю лучшие.
 
  • Like
Реакции: apanmax и nokialife

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Странно, что у нас хают эти мониторы
Никто не хает просто высказываем положительные и не очень стороны по сравнению с дорогими студийными и годность для профработы,так как весь бюджет компромис.
 

UltrasSlim

New Member
12 Дек 2013
11
2
3
38
SnK
Купил себе такие. Мониторы у меня первые, поэтому ничего сказать не могу. Но как первые - очень понравились. Правда пока наверное еще не понял всего, мало еще пользовался
 

UltrasSlim

New Member
12 Дек 2013
11
2
3
38
SnK
Очень понравилась детализация. Как только получил их на почте сразу потащил их к другу в магазин муз оборудования. Поставили послушать , он запустил трек и я в нем услышал много инструментов которых там даже не замечал) опять же сравнивать мне не с чем, но пока я в восторге. Особенно за ту цену которую я их купил. По мере поступления информации буду отписываться
 
  • Like
Реакции: dilim

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
Я, после музыкального центра, в своих первых крк рп6 ж1 на радостях тоже "услышал детализацию" и все такое...)) В общем восторг, все дела...
Правда потом понял, что все познается в сравнении.))
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
Мутные ОНЕ(305 эти ваши) как батин самогон в мутной, немытой бутыли )))
Хвалит лишь тот, кто слаще репы и не пробовал ничего. ;)
[DOUBLEPOST=1455277647,1455277218][/DOUBLEPOST]
опять же сравнивать мне не с чем, но пока я в восторге. По мере поступления информации буду отписываться
уж увольте, вот поднаберётесь опыта в прослушивании акустики классом повыше - тогда милости просим.
 

Andymuz

Active Member
9 Авг 2010
134
87
28
57
Кишинёв
Я лет десять назад сделал песню на Свенах, до сих пор поражаюсь звучит во всех апаратах, может случайно,но факт,сейчас с мониторами (правда бюджетными M-Audio BX-8) в изолированой комнате сделать такое не получается.Так что всё относительно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nokialife

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Я лет десять назад сделал песню на Свенах, до сих пор поражаюсь звучит во всех апаратах
Я тоже 16лет назад свои первые работы контролировал через двухкассетный мафон Сони(недешёвый) полагая что если в мафоне будет звучать то и везде зазвучит,но с годами пришло понимание что всё не так просто,скорей всего это или случайность или что то другое.
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

somestrangename

New Member
11 Фев 2016
2
0
1
36
Подскажите такую штуку: jbl 305 нормально играют с небалансного источника? Нужно искать какие-нить переходники, или достаточно стандартного trs<>2*ts?
 

volc

Active Member
2 Авг 2013
154
109
43
СПб
Я лет десять назад сделал песню на Свенах, до сих пор поражаюсь звучит во всех апаратах, может случайно,но факт,сейчас с мониторами (правда бюджетными M-Audio BX-8) в изолированой комнате сделать такое не получается.Так что всё относительно.
Да нет, не совсем случайность это. На мониторах слишком увлекаешься "вылизыванием" "мелочевки", которой на Свенах просто не слышно. В итоге, за деревом леса не видно.
Плюс к тому на мониторах всё время хочется сделать лучше, ещё лучше. На Свенах разницы не слышно, так что и улучшать некуда. А потом получается, что лучшее враг хорошего.
На мониторах пытаешься всё вписать с "миллиметровой" точностью, то есть скажем выровнять эквалайзером до 0,5 дБ. На Свенах сделаешь "с запасом". В итоге пусть будет где-то не идеально, но везде приемлемо.
Итог. На мониторах сделаешь лучше (красивее), но не факт, что переносимее! Но без мониторов с некоторой долей вероятности можно грубо наколоться, когда чего-то важного на своей акустике принципиально не слышишь. И опыт работы с мониторами в этом смысле может даже навредить, поскольку начнешь "ездить" менее осторожно. Вы видели слепых с белой тростью на улице? Меня всегда удивляло, как им удается так, достаточно уверенно перемещаться. А зрячему завяжи глаза и дай в руки трость?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)