Patchblocks - programmable mini synth modules (1 онлайн

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Patchblocks feature:

stereo audio input
stereo audio output
2 channel digital input
2 channel digital output
2 assignable knobs
2 assignable illuminated buttons
tough 5mm machined acrylic enclosure panels
USB chargeable LiPo battery
10bit / 20K sampling rate audio - it sounds fatter than you expect!

Demo https://soundcloud.com/patchblocks
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Как всегда вроде бы неплохую идею испоганили реализацией...фейспалм..
10bit / 20K sampling rate audio - it sounds fatter than you expect!
ну почти классика, ущербную электронику и алгоритмы пытаются выдать за "жирный звук".
 

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
General Dead, я например большой любитель лоуфая (бгг, сначала написал фейспалма) и этакого _раннецифрового_ звучания - на вкус и цвет же. Я кажу так :>

oasys88, спасибо за ссылочки. Сначала littleBits (наводка от stss), потом LushOne, теперь это! Наводит на мысли о начале какой-то небывалой популяризации модуляров. Чую через год-другой будут появляться темы типа "помогите определиться с модулями", "west coast или east coast, помогите выбрать систему", "как нарулить такой патч как у Эммерсона?" :))) Что есть хорошо в моей книге.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Напрасно иронизируете. Темы о модулярах не сходят со страниц профильных сайтов, да и здесь встречаются. Приведенная ТС продукция не имеет к ним никакого отношения.
[OFF]Впрочем, Ваш аватарчик также не имеет отношения к производителям музыкального софта )))[/OFF]
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
PsytoxKoma, это не популяризация модуляров, это попытка заработать больше, продавая синтезаторы по частям :twisted:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
General Dead, я например большой любитель лоуфая (бгг, сначала написал фейспалма) и этакого _раннецифрового_ звучания - на вкус и цвет же. Я кажу так :>
ну понятно что найдутся любители и такого фейспалма)))), но почему бы не сделать изначально нормально, все таки не начало 90х годов. Просто разработчики изначально экономят, причем очень уж сильно.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
это просто чудо какое-то - тряхнул стариной )))
вспомнил и опять поругал себя за то что продал Clavia Nord Modular G2!

патчблокс - прикольная шняга - потрясти себя на возможность создавать свой синт и порулить им на "железе" )))
я смотрю патчи уже с 2014 года живут )))
вообщем все в нем хорошо и интерфейс ака интерфейс модуляра - но! увы звучание совсем не модуляра )))
чертовски лезет цифровой шум цифровые артефакты - вообщем 0% аналога и 100% математики - да и на совсем не дорогих и детальках )))
вообщем набор Юный ТЕХНик )))
радует наличие акума - можно цеплять к своим батарейным сетапам и добавлять и рулить шумо-эмбиент-диип-плюшакми из ентого аппарата )))
они еще и клавиатуру сделали - вот жду уже ))) нотки жамкать ))) но про саму клаву даже на сайте производителя ничего не сказано )))
а так - немецкие студенты молодцы ))) с пивом идет )))

ЗЫ кто чип разглядит? )))
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)