Нуждаюсь в диагнозе! :) (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Закончил вот вроде трек(продолжая космо-тематику), нуждаюсь в критике по звуку в общем, по миксу в частности...да и вообще..)
Такшта, если не жалко потратить аж десять минут своей жизни - милости прошу! :biggrin:
Еще был бы признателен коллегам, отписавшим какой вариант боле по душе: первый - вообще без ничего на мастере(даже без лимитера), второй малость погромше - с утеплялками всякими и MD3-паверкорами..)



Спасибо!
 

Вложения

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.895
10.641
113
rmmedia.ru
Состояние пациента стабильное. :)

Какой выбрать... - не, у меня по-прежнему багажа маловато для подобных рецензий. :-/
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
По звуку разительной разницы нет - хотя более громкий даже привлекательней (редкий случай)), поскольку дикого переплющинга нет.

Но у меня другое "но" - по материалу пьеса очень неровная даже внутри себя, отдельные фрагменты неплохи, и тут же прорывается пошлятинка, экскюзе муа... До твоего "горного цикла" явно не дотягивает. Вот там - образы и атмосфера, а здесь - поделка.

Естественно - это моя личная вкусовщина, в любом случае - no hard feeling.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Мне всё таки первый вариант понравился больше.... Нет резких высоких, всё чуть мягче звучит, при этом нельзя сказать, что верха мало, но динамики явно больше.
Понятно, что если не нормализовать громкость, в выигрыше будет второй вариант.... :) Но честно говоря утеплялок во втором варианте не уловил, MD3 всё "пофиксил" :)
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
показалось, что что-то забыто. на фоне общей палитры звуков как будто нет сути. странно, что я это говорю, любитель танцевальной электроники, но я тут вспомнил, что люблю zodiac еще и space всегда любил, не считая уж там всяческих прочих психоделическо-абстрактных электронщиков (FSOL, Orbital и прочая). так вот, как-будто можно добавить 2-3 темы по-ярче, а еще разделить полотно на 2 части, например:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Первая реакция была прям в точности, как у smack... ну, слово в слово.)))))))) Но я все-таки переслушал еще пару раз... По звуку,- фиг знает, как-то в последнее время для меня звуг ушел на... даже не знаю, на какой план.))) А вот по материалу: Олег, может я и ошибаюсь, но я увидел попытку (может и не самую удачную) выбраться из колеи привычных для тебя образов и средств. Может просто показалось... Думается мне, ты должен обязательно "пробить" это направление, хотя б для того, чтобы потом от него безболезненно и без сожаления, как от чего-то нереализованного, избавиться. Как-то так... )))))))))))
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
Вариант 2 нравится больше, пространство насыщеннее.
Смущает хет сухой - выбивается из космической тематики. Может убрать его, послушать как без него, либо пустить основной клик в первую долю, а остальные пусть дилей доиграет, посмотреть какие длительности гармоничней будут звучать.
И некоторые аккорды спускают на землю)
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Состояние пациента стабильное. :)
:biggrin:

дикого переплющинга нет
Я старался, Влад! )
по материалу пьеса очень неровная даже внутри себя, отдельные фрагменты


неплохи, и тут же прорывается пошлятинка, экскюзе муа
Может быть потому, что писалось не за один присест(как "горная", к примеру - за ночь), а в течении полугода, с длительными перерывами, в которых было штук пять других вещей записано..))
утеплялок во втором варианте не уловил
Просто я без фанатизьму, самую малость ватой подоткнул..))

MD3 всё "пофиксил" :)
:biggrin: Хорошая шутка! )

M Clis,
а еще разделить полотно на 2 части, например:)
Была мысль, но так как и у меня и так присутствовало ощущение, что чего-то не хватает, не стал это "чего-то не хватает" удваивать..)))

я увидел попытку (может и не самую удачную) выбраться из колеи привычных для тебя образов и средств.
Было дело, Валер..) Но как-то ниасилил, наверное..) Надо было, видимо, сразу заканчивать, но меня тогда что-то отвлекло сильно, сейчас уже не упомню, что именно...А может вообще космическая тематика себя для меня исчерпала..На полноценный ольбом есть вроде как уже, может и не буду к ней обращаться больше, может все сказал, я хотел, на эту тему...Вот тема "земных цивилизаций" - она неисчерпаема..))


Вариант 2 нравится больше, пространство насыщеннее.
Но не скукожилось ли оно малость при этом? )


Смущает хет сухой - выбивается из космической тематики
Ну, он не сухой, там и дилей и хорус и ревер...а кажется да, суховатым..:umnik2:

И некоторые аккорды спускают на землю)
Я даже знаю, какие именно..)))

По миксам мнения разделилсь, а мне нужно сделать выбор...так что буду признателен, если кто еще отпишет..;)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)