Звучание AIMP vs звучание Winamp. А был ли мальчик? (1 онлайн

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Какой же плейер лучше звучит - AIMP или Winamp?

Звук из #Winamp Direct Out был послан на ASIO IN в Ableton. Был отсемплирован кусочек аудио. Затем по той же схеме был послан звук из AIMP с тем же кусочком и отсемплирован. В секвенсоре на одном отсемплированном аудио была перевернута фаза.
При микшировании треки ВЫЧЛИСЬ.
Этим я закрыл для себя тему "какой плейер лучше звучит" - и AIMP и Winamp звучат абсолютно идентично (при условии отключения в обоих дизерингов, антиклипперов, риплей гейн нормалайзеров, эквалайзеров и других "крайне важных" приблуд). Как выяснилось, такой вопрос ставить просто не корректно.
На рисунке обратите внимание на мастер канал - там тишина.
Поэтому, в части "сырого" звука ни один из плейеров не лучше другого. ОБА ПЛЕЙЕРА ЗВУЧАТ ОДИНАКОВО*.

okaya.JPG

* - при отключенных улучшаторах
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Про плейеры мои 5 копеек:
Я не сомневаюсь, что они все звучат примерно одинаково (тем более что многие используют одну и ту же библиотеку bass.dll и слушают мр3 (разной степени гнусности)).
При выборе плейера лично мне важны такие характеристики:
1) Скорость открывания (не секрет, что многие плейеры с годами превратлись в ресурсопожирающих монстров, т.е. приходится ждать их загрузки);
2) Что касается интерфейса: AIMP и Winamp имеют вполне сносный интерфейс, но в процессе своего развития они накопили массу сторонних функций, превративших их в монстров (т.н. bloatware). В результате - долге ожидание открытия файла.
3) Легкость освоения, использования, эстетический момент: Популярный, например, foobar, мне кажется безумно уродливым "из корбки", а его подгонка "под себя" требует сил и времени. Пока не видел ни одной сборки foobar, котрая мне подошла бы. А есть ли она? (Ссылки приветствуются :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.837
31.711
113
46
Belgorod
я привык к стандартной морде фубара) и мне комфортно) , работает он кстати быстрее всех ...
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
Я тоже привык к стандартной оболочке фубара! Со временем даже начала нравится. Работает плеер безупречно (быстро и стабильно). Winamp уже и забыл как выглядит))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Популярный, например, foobar, мне кажется безумно уродливым "из корбки", а его подгонка "под себя" требует сил и времени. Пока не видел ни одной сборки foobar, котрая мне подошла бы. А есть ли она?
Думаю так же - из коробки страшен, как черт, а подгонять его неделю "под себя" совершенно нет желания. Осваивать новую профессию "написатель скринов-скриптов" и тестирование сборок тоже не стоит в планах.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.100
5.720
113
45
Валдай-Минск
Как и раньше юзаю винамп для мп3 или для радива, фубар для лосей (кстати действитеьно лучше дефолтного скина ничего не нашёл), но в последнее время и мп3 часто фубаром открываю из за waveform seekbar, удобная фича.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
но в последнее время и мп3 часто фубаром открываю из за waveform seekbar, удобная фича.
А как такое сделать не подскажете? Все это на дефолтном фубаре или сборке?)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.100
5.720
113
45
Валдай-Минск
А как такое сделать не подскажете? Все это на дефолтном фубаре или сборке?)
Это плагин (компонент), в дефолтной сборке нету, отдельно качается http://www.foobar2000.org/components/view/foo_wave_seekbar

UP Кстати, сейчас пробовал обновить ентот вейвформ (0.2.40, released on 2013-07-04), при распаковке нортон забанил его, сазал что frontend_direct3d9.dll содержит Suspicious.Cloud.7.F
Хз вобщем оставил навсякий старую версию 0.2.12
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.063
2.501
113
Russia
Я может "дурак"... Но я всегда слышал разницу звучания аимпа и ванампа (последние два года). У аимпа звучание более открытое, а у винампа как будто более компрессированное. Винамп давно на помойку выкинул. Ибо уже фуфло собачье, многие форматы не воспринимает. История таже что и с мониторами крк, благо финал более приемлем и успешен. Создатель крк канул в небытие, увы. А создатель винампа подарил нам такой замечательный секвенсер как Reaper.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.997
1.476
113
media player classic использую для видео, а для музыки стандартный виндовс медиа, причём я как правило слушаю свои работы и немного скачанного, а так всю музыку слушаю из браузера вообще
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а я блин люблю морда штоп у плеера красивая была ))) а какой плеер по барабану. пока вот аимп.
Посмотреть вложение 75145
че бесит в плеерах, они атаку сжирают сколько-то мс, неудобно сэмплы слушать - бочки к примеру. фубар пробовал для этих целей - та же фигня, хотя слышал что не ест он атаки. f3 в тотале тока спасает )))
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.200
5.112
113
кто может подобный тест с лоссом повторить?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.683
15.678
113
43
Москва
Жалко Resonic слишком неторопливо развивается, для наших потребностей - самое оно.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
Это плагин (компонент), в дефолтной сборке нету, отдельно качается http://www.foobar2000.org/components/view/foo_wave_seekbar

12
А не начинает "ломаться" плеер после этого?) на скок я знаю слишком он нежен к этому, при попытке изменить интерфейс или добавлении компонентов то начинаются проблемы. По правьте если владею не правильной инфой.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.683
15.678
113
43
Москва
А не начинает "ломаться" плеер после этого?) на скок я знаю слишком он нежен к этому, при попытке изменить интерфейс или добавлении компонентов то начинаются проблемы. По правьте если владею не правильной инфой.
Это базовый функционал плеера, с чего бы быть проблемам?
 

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
Винампы, Аимпы, Фубары.. что это?)

Шучу. В общем, на JetAudio сижу до сих пор, так сложилось.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)