Bass в "Enjoy The Silence" (1 онлайн

Virtuoz

New Member
4 Янв 2004
60
0
0
Уважаемые!

Кто-нибудь знает какими программными средствами/синтами можно сделать бас, аналогичный используемому в песне Depeche Mode "Enjoy The Silence" (альбом Violator)? Да и ваще интересно какие железки там задействованы.

Заранее спасибо!
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
Korg, Moog, Emulator на них играли депеша
ну и сами сэмплы создавали, может звук был нарулен и вручную
 

Virtuoz

New Member
4 Янв 2004
60
0
0
Да уж... Я умею народ озадачить... Ну так что, слабо этот бас повторить? Неужто доступных широким массам средств в 2004-м году не хватает, чтобы повторить то что было в 1990? :unsure:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
А не надо повторять. Лучше сделай своё что-нить, оригинальное.
 

Gukk:x

Member
7 Ноя 2002
273
0
16
43
мда.. что за "слабо"? бред какой-то.
Есть такое понятие, как отсутствие достаточных ресурсов (програмных, аппаратных, финансовых, человеческих).
Я вот тоже могу озадачить - возведением египетской пирамиды в центре Москвы. Ну неужели Вам, Virtuoz, слабо повторить в 2004 то, что строили в 2000 до н.э.?
 

Dimitry

New Member
31 Авг 2003
112
0
0
akbrd.chat.ru
Кстати насчёт Египетских пирамид тоже скажу несколько слов...
Все эти пирамиды для них строил израильский народ, так что не исключено, что и этот басс для Depeshe Mode
подобрал специалист под заказ... ;)
 

Огненный

New Member
10 Июл 2003
81
1
0
Quote "Ну так что, слабо этот бас повторить?"

Дело тут, на мой взгяд, не в доступности соответствующих средств, а в некоторой абсурдности самой задачи - задачи повторения.

Я приведу такой умственный эксперимент. Допустим возьму я АКАИ диск , сделаю подборку семплов и загружу его, скажем для простоты, в HALion, накручу от балды настроек , пропущу через ряд хоть бы внутренних обработок и VST Cubase SX (причём с диким набором огибающих по автоматизации), а потом отошлю тебе этот АКАИ диск, ..., а также запись этого дикого эксперимента (на который у меня уйдёт не более часа) и скажу:"Ну так что, слабо это повторить?"

Я думаю , только подборку семплов из 1000 возможных вычислять придётся сутки ... :ph34r:

Я думаю , мораль этого (подчеркну - утрированного) умственного эксперимента ясна ...
 

Lexus

New Member
24 Фев 2003
40
0
0
слабо повторить?
интересно, почему же тогда как появится какой-нить lead сладкий в новом хитовом треке, все почему-то начинают копировать его и за счёт похожести на хит накручивают себе обороты...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Дык мы здесь об оборотах или о музыке говорим?
 

Virtuoz

New Member
4 Янв 2004
60
0
0
Что-то мой казалось бы простой вопрос перерастает во флэйм... Разумеется, вы все правы и насчет "придумать новое" и насчет "пирамид"... Вот только мне нужно "минусовку" "Enjoy The Silence" самому сделать... А никакой другой бас там не катит (проверено) - уж очень хорошо он там качает... И вообще, это один из лучших басов, что мне приходилось слышать в подобном стиле... Отсюда и вопрос... А самому мне "придумать новое" действительно слабо. Хотя бы потому, что я по своему профилю рок-гитарист и в синтезаторах новичок. Мог бы - не спрашивал.
 

Lexus

New Member
24 Фев 2003
40
0
0
tarzan
я всегда думал любая современная музыка делается ради денег, другое дело, что круг разный бывает, но цель одна - аудитория.
Буду рад если меня кто-то сможет переубедить.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
...любая современная музыка делается ради денег...

не любая. я вот для души этим делом занимаюсь, в качестве хобби. мне и аудитория-то особо не нужна, поэтому я никогда ничего не выкладываю на "зацен".

может я просто не современный? :)
 

Lexus

New Member
24 Фев 2003
40
0
0
tarzan
скажи-ка мне, сколько раз в день ты прослушиваешь то, что сам сочинил?
и слушаешь ли ты это наряду с тем, что известно всем?

я лично никогда не понимал такие высказывания - "для себя". не прими как укор какой либо. я допускаю, что в силу своей непросвящённости не верно сужу и смотрю на всё со своей довольно низкой колокольни.
но всё таки писать музыку, что бы усладить свой слух?
хотя... может это сродни ведению дневника?...

ЗЫ вобще конечно глупо это обсуждать, кому-то что-то внушать и рассказывать. политика невмешательства здесь уместна. короче говоря, я высказал своё мнение. твоё мне ясно ;)
 

diman_xg

New Member
25 Фев 2004
1
0
0
Вот здесь http://www.recoil.co.uk/forum/qa/dmviol.htm сам Алан Уайлдер на вопрос "Is it a mini moog bass we hear on 'Enjoy The Silence' ?" отвечает: "I can't remember exactly - most likely a combination of moog and Flood's Arp."
Так что вот, даже автор уже сам толком не знает что там за звук ,был. Но во всяком случае ясно что в сэмпл-библиотеках такой звук найти нереально, только самому "наруливать". Насчет ARP (кстати - какая модель?) не знаю, а вот Moog можно нарыть на www.arturia.com, и Modular и Mini, знающие люди говорят что звук этот софт дает весьма аутентичный. Насколько я помню ДМ тогда пользовались Moog Mini. Так что дерзай, желаю удачи.
 

Virtuoz

New Member
4 Янв 2004
60
0
0
Спасибо огромное за информацию! Исчерпывающе! Будем искать и пробовать...
 

Grom.0

New Member
11 Окт 2003
16
0
0
я лично никогда не понимал такие высказывания - \"для себя\".
Согласен с Лексусом. Я не только не понимаю, но и не верю;) Не надо обманывать себя (в первую очередь). Искусство без аудитории бессмысленно.

Тарзан, будь свободней и смелее, свои слушатели есть всегда.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Друзья, можете мне не верить, но мне все это действительно нахер не нужно.

Самая красивая музыка это та, что звучит в голове.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)