Продукты компании Symbolicsound (1 онлайн

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.186
878
113
Владимир
Прошел уже добрый десяток лет и еще парочка.... Ну неужели больше никто, окромя кимы не научился делать такой морфинг звука??? Может кто знает, иль посоветует? Неужели нет более ни у кого таких алгоритмов четких? Неужели никто не сможет так отчетливо превратить плач ребенка в кошкино мяу? Мне тут советовали морфинг в контакте, но там чушь... Советовали просониковский плагин столетней давности - та же чепуха... Как только слышу примеры кимы, поражаюсь просто!
ИЗвините за оффтоп
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Это базовая модель - Paca, а стоимость полностью расширенной Capybara•320 будет под десятку, так что нормальные вещи не дешевеют ☺
 

Вложения

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
записи группы Autechre до 2005
Послушал "Autechre & The Hafler Trio - ae3o & h3ae (2003)", может не самая удачная ихняя "работа", но как по мне (любителю послушать угрюмо -пустынные миражи и обтекаемые звуковые конструкции) это просто неперевариваемая, абсурдная, не относящиесая к музыке, хрень. В тытрубе нет внятных видео об этой сверхсистеме (разумеется это не означает то что она никудышная). Друзья, факты в студию, а то как обычно, обменялись имхами, повздыхали над якобы неземными параметрами саунд - дизайна и разошлись по своим более земным и одомашненным\остудиенным ANALOG, VA,DAW....
Без всякой агрессии. Просто покажите мне пример (если не трудно) того же 30!!! слойного пэда. Буду весьма благодарен.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Просто покажите мне пример (если не трудно) того же 30!!! слойного пэда. Буду весьма благодарен.
Пэд сейчас искать не буду, но возможности - вот [video=youtube;th5uM9AU8DQ]http://www.youtube.com/watch?v=th5uM9AU8DQ&feature=youtube_gdata[/video]
[video=youtube;nL7egp7Nmvg]http://www.youtube.com/watch?v=nL7egp7Nmvg&feature=youtube_gdata[/video]
 
Последнее редактирование:

yalivec

Member
18 Фев 2013
128
15
18
в модулар на цсоунд\мах мсп? :eek:hmy: Вы явно что-то путаете или я не так понял, это закрытая платформа и свои модули программировать нельзя, и норд модулар менее гибкий в синтезе чем реактор, это очевидно...Но мне он куда милее реактора))).
блин, извиняюсь) был не совсем трезв и думал об Autechre, когда писал) они просто большие любители и макс/мпс, и Модуляра - поэтому каша немного получилась) да, конечно - редактор Норда и Макс - разные вещи.

про Реактор не буду спорить, что там гибкое - но меня он очень кумарил в свое время, поэтому и выбор мой был сделан в пользу Модулара)
 

FelixR

aerostupido
9 Июн 2009
78
11
8
48
Moscow
www.archae.ru
Всегда мечтал пощупать эту системку в живую, но так и не сложилось... P.S. Жду миди-имплементэшена на кинект - вот это будет круто!
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.401
779
113
Тула
Была у меня Pacarana Professional...
На мой взгляд морально устаревшая система, 2014 на двроре. Оочень сильно грелась, как утюг. Периодически приходилось выключать. С железом было всё ОК - переписывался с Карлой Скалэтти и Куртом.
Сейчас довольно много интересного софта с более лучшим звуком, который позволяет значительно быстрее получить результат. Кстати, звук у кимы не порадовал. Единственное, чего пока не нашёл в софте - это морфинг, на киме он хорош, но он мне не нужен.
Если есть очень много свободного времени для изучения и денег не жалко - можете попробовать.
Я понял, что это не моё и я зря потратил свои деньги.
John Tejada вообще жалеет, что в своё время купил эту систему. Он сам писал, по-моему на muffwiggler.com или где-то ещё я читал его сообщения... Не помню точно.

Перешёл на еврорэк + софт - не жалею ни чуть.
P.S. Кстати, Autechre много чего используют. Послушайте их последний альбом (мне он очень понравился), из кимы - ни сэмпла. Richard Devine киму практически не использует, только в своих ранних работах (частично). Сейчас практически не использует.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.186
878
113
Владимир
Да, окромя упомянутого реактора больше ничего в голову, подобного киме, не приходит... Чтоб именно комплексный продукт для саунддизайна с безграничными возможностями и модульной системой.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.401
779
113
Тула
Я здесь никому ничего не собираюсь доказывать, бесполезное это дело. Просто поделился собственным опытом. Много здесь реальных пользователей кимы у кого есть результат? У меня не срослось. Возможно вы окажетесь гениальней, чем John Tejada например. Он тоже планировал от неё избавляться, как избавились от неё очень многие люди по всему миру (не так известные как John). Неужели вы их всех считаете идиотами. Есть интересные ветки посвящённые киме на Muff.com в разделе [B]software[/B], почитайте. Обратите внимание на название раздела.
Да, у кимы есть интересные особенности. Но они не стоят 4500$!!! В 2014 году. Это всего лишь программная среда и она должна стоить соответственно (этого мнения придерживаюсь не только я).

Кстати, у меня сохранился мануал в электронном виде. Перевод делал я сам, без этого нормально разобраться с кимой невозможно! Этого точно ни у кого нет (это 1000 страниц формата А4)! Могу продать.
 
Последнее редактирование:

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.401
779
113
Тула
Эй парни! Я как и вы, долгое время раньше "молился" на киму. Потом она у меня появилась. Я стал "молиться" на буклу, она у меня не появилась. У меня есть еврорэк, который меня полностью устраивает.
Это всего лишь инструменты. От буклы я бы не отказался, но в данный момент она ушла где-то на 10 план. Я ничуть не умаляю достоинств программной среды Kyma X, как я писал ранее, там есть интересные моменты. Но цена, она просто не сопоставима!:nea:
Я вложил в еврорэк уже примерно 8000$ и не жалею ни об одном потраченном мною долларе.
Я никому ничего не советую и не к чему не призываю, просто делюсь собственным (и не только) опытом.
Повторюсь, кима - интересная программная среда, но не за эти деньги.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Да, у кимы есть интересные особенности. Но они не стоят 4500$!!! В 2014 году. Это всего лишь программная среда и она должна стоить соответственно (этого мнения придерживаюсь не только я).
За столько уходит НМЖ 2х, да и аналоги типа андромеды или муга за столько уходят, я например считаю что они того не стоят. Про киму не скажу, но она по крайней мере куда более сложная и навороченная в пр-ве, чем эти синты (если речь про расширенную киму), т.е как то еще оправдать ценник можно. И таки не верно, это не програмная, а програмно-аппаратная среда, что уже несколько меняет ситуацию в плане цены (не может ящик с кучей дсп стоить копейки).
А вообще симболик саунд могли бы не жлобиться и сделать упрощенный девайс по цене 1-2 куе
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.401
779
113
Тула
901, мне кажется Вы неверно поняли настрой собеседников. Я не вижу тут никого кто "молится" на Киму или пытается Вам настойчиво доказать что-то или ожесточенно спорит с Вами. У Вас просто попросили привести примеры софта более интересного, чем Кима. Вы об этом некоем софте сами написали, у Вас об этом и спросили. Более ничего.
Просто прочитав ветку у меня создалось впечатление, возможно не верное, что продукты симболик саунд здесь рассматривают как некий священный грааль, "комплексное решение для саунддизайна" и т.д.
Интернет сейчас есть, нужную информацию совсем не трудно найти.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.401
779
113
Тула
А что в нем, если не секрет?
Никакого секрета.
Модульная система на основе Make Noise Shared system (я большой поклонник Make Noise), плюс много чего. Производителей сейчас масса. Если интересно - скину в личку.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.401
779
113
Тула
За столько уходит НМЖ 2х, да и аналоги типа андромеды или муга за столько уходят, я например считаю что они того не стоят. Про киму не скажу, но она по крайней мере куда более сложная и навороченная в пр-ве, чем эти синты (если речь про расширенную киму), т.е как то еще оправдать ценник можно. И таки не верно, это не програмная, а програмно-аппаратная среда, что уже несколько меняет ситуацию в плане цены (не может ящик с кучей дсп стоить копейки).
А вообще симболик саунд могли бы не жлобиться и сделать упрощенный девайс по цене 1-2 куе
Они Pacaran-у Professional то недоработали. Некоторые алгоритмы её серьёзно грузили, а уж про более слабые Paca и Capybara 320A и подумать страшно. Во время работы, при нагреве, периодически отваливался аудио-интерфейс Apogee Duet, который они заявляют как 100% совместимый, при последовательном соединении. При параллельном всё было норм. Устройство грелось не реально! Внутри, 4 старых процессора Моторола и 2 гига оперативки - вот и вся сказочная система.
Основная их заслуга - это программная среда Kyma X. Поэтому покупая киму вы платите прежде всего за алгоритмы, а стоят они того или нет, решать вам.
А НМЖ 2х - мой первый синтезатор, до сих пор держу. Нравится он мне - прост, удобен.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sunforsun

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А НМЖ 2х - мой первый синтезатор, до сих пор держу. Нравится он мне - прост, удобен.
мне тоже, но не за 4.5куе.


Модульная система на основе Make Noise Shared system (я большой поклонник Make Noise)
за дизайн модулей им нужно руки вырвать. Сами модули тоже "на любителя".
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su
мне тоже, но не за 4.5куе.
за дизайн модулей им нужно руки вырвать. Сами модули тоже "на любителя".
Ну, дизайн часто дело вкуса. У меня был как-то в руках их светло-желтый чемоданчик с Shared System внутри. Выглядит живьем вся система довольно интересно. Но я его не включал, просто открыл чемодан посмотреть на модули. (Кстати, первый раз видел такой интересный замок на чемодане)
А что не так с самими модулями?
 
Последнее редактирование:

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.401
779
113
Тула
мне тоже, но не за 4.5куе.

за дизайн модулей им нужно руки вырвать. Сами модули тоже "на любителя".
А где вы нашли Nord Modular G2 c расширением за 4500????:shok:
Он значительно дешевле.

Мне, как большому поклоннику Make Noise, их модули кажутся интуитивно понятными и довольно удобными, Echophon и
Рhonogene не имеют аналогов. Оptomix замечателен!

Извините за вопрос, вы их сами "крутили"?
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.401
779
113
Тула

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.401
779
113
Тула
дак всем интересно, расскажите всем, пожалуйста

вот и тема соответствующая есть:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=105194
Благодарю за ссылку.
Вот: http://modulargrid.net/e/racks/view/65142
Он в процессе расширения. Всё стоит в 2-ух Enclave Studio Modular 6u 104HP (каждый). Люблю tiptop audio stackcables. Правда они чуть короче, чем заявлено на сайте.
 
  • Like
Реакции: sunforsun и oasys88

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
А кстати вот полуофф. Что-то последнее время заинтересовала Buchla, но не могу понять "... а чем же она хороша ..."
Видеть-трогать в силу вполне понятных причин не доводилось ни разу. Смотреть ю-туб про подобные приборы это даже не нюхать цветы в противогазе, а знаиматься сексом в костюме ОЗК.
Визуально очень порадовал нестандартный подход к стандартным способам синтеза.

[video=youtube;q_gu7xZXyFM]http://www.youtube.com/watch?v=q_gu7xZXyFM[/video]

но два генератора в одном юните за 1,6 килобакса? Оно что, того реально стоит? Ручки "КАЙФ" вроде бы не нашел. В обычной модульной системе всё это можно повторить. Так в чём подвох? Оно реально невероятно круто звучит или это цена за статус, как в случаях с Верту пр...
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.401
779
113
Тула
А кстати вот полуофф. Что-то последнее время заинтересовала Buchla, но не могу понять "... а чем же она хороша ..."
Видеть-трогать в силу вполне понятных причин не доводилось ни разу. Смотреть ю-туб про подобные приборы это даже не нюхать цветы в противогазе, а знаиматься сексом в костюме ОЗК.
Визуально очень порадовал нестандартный подход к стандартным способам синтеза.

но два генератора в одном юните за 1,6 килобакса? Оно что, того реально стоит? Ручки "КАЙФ" вроде бы не нашел. В обычной модульной системе всё это можно повторить. Так в чём подвох? Оно реально невероятно круто звучит или это цена за статус, как в случаях с Верту пр...
Полностью с вами согласен по поводу дэмо на ю-тубе.
Пару лет назад я мечтал о Букле 200е с модулями 200-ой серии. Сейчас - нет.
Теперь по теме:
Easel я не крутил, покупать не собираюсь, да и денег свободных пока нет. Cлишком он для меня мал. Нормальная система, которую можно "покрутить", обойдётся тысяч в 30 - 40$. А оно того стоит??? Думаю - нет. Цена конечно запредельна! Мне очень нравятся 259 и 259е.
P.S. На еврорэке это будет звучать по-другому, не хуже, просто по-другому. Если конечно ставить такую задачу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)