про midi клаву (1 онлайн

john182

Member
29 Янв 2005
57
0
6
43
Здравствуйте..!

Ищу себе Midi клавиатурку и остановился на трех:

1. M-AUDIO Keystation 88es USB MIDI Keyboard
2. EVOLUTION MK-461C
3. Edirol PCR - M80

дело не в кол-ве клавиш, а в надежности, приятноиграбельности, неглючности, малом проценте брака производства...
так какую же взять?

кто использовал...подскажите пожалуйста!
 

mish

Active Member
11 Авг 2005
216
74
28
Москва
Присоединяюсь к мнению предыдущих ораторов. M-Audio не понравилась (клавиши не приятноиграбельные), и иногда испытывал неясные глюки с соединениями. Продал.
 

Aurendil

Member
24 Июл 2005
151
4
18
53
www.elfmusic.ru
У меня пока M-AUDIO Keystation 88es USB MIDI Keyboard. Доволен. Питаюсь через USB - никаких проблем :) Это не для пианистов, поэтому для нормального рояля использую другую клавиатуру, но для текущей работы - по имхо очень даже ничего. Она, правда, пока новая, так что не глючит.
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Юзай поиск, таких тем уже тьма было.
У меня Edirol PCR-50 проблем не было. Приятная механика для этого ценового диапазона.
 

romix

Member
25 Фев 2003
64
3
8
49
M-AUDIO Keystation 88es.. вроде все нормально работает, все устраивает.....
 

Aurendil

Member
24 Июл 2005
151
4
18
53
www.elfmusic.ru
Я долго грешил на M-AUDIO 88 (полувзвешенная) играя на Grand Piano, поскольку для меня даже на не пианистических "пассажах" динамика была отвратительная. Потом выяснил - софт сделан очень плохо. Поставил St.G.5.1 и ... понравилось.
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Я поначалу тоже хотел купить M-Audio-88. Привлек красивый дизайн, наличие контроллеров и "красивая цена". :)

Да, многие её хватят.

Но в последний момент, когда необходимая сумма уже была собрана меня переговорили на FATAR SL-990XP - это самая лучшая модель в линейке StudioLogic. Крутилок нет, но зато клавиши - отличные.

Сам когда-то играл на рояле, учился в музыкальной школе. Поэтому привык играть настоящик клавишах. И могу сказать - что игра на этой модели меня очень порадовала - но клавиши нажимать немного сложнее, чем на настоящем пианино. Но это оказалось и к лучшему - можно максимально точно регулировать динамику игры.

А что касается M-Audio - все профи, как я заметил, вообще плюются на эту фирму и говорят что это попса. В любом случае даже не сравнивая 2 эти клавиатуры, Фатару я доверяю больше, чем М-Аудио.
 

john182

Member
29 Янв 2005
57
0
6
43
DesMusic
про FATAR ничего не скажу...отлично...but...три варианта, которые я выбрал находятся рядом по цене.....и выбирать буду из них (к сожалению)...m-audio как я понял отпадает...а из последних двух Edirol наверное покручее будет (все таки Roland`овская контора)?
 

mish

Active Member
11 Авг 2005
216
74
28
Москва
Как было сказано, лучшая идея - платить не за бренд, а за качество и за то, что нравится. Клавы лучше, конечно, пробовать самому (если есть возможность), это вещь персональная. Evolution, кстати сказать, принадлежит той же компании M-Audio. Edirol M80 - терпимая клава, но, на мой взгляд, Roland A37 будет лучшим выбором (у клавиш гораздо более приятноиграбельное ощущение, и вообще аппарат лучше). Он подороже, но клава, по-моему, - не то, на чем стоит сильно экономить. (От нее половина удовольствия зависит). Если же за $300-$350 выходить невозможно, то попробуйте еще Fatar SL-161. Они сейчас, кажется, около 300 стоят. У аппарата не столько кнопок и рычажков, как у Edirol или Evolution, но клавиши получше, чем у последних (шкала удара глубже, velocity-градуировка правильнее и т.д.)... :rolleyes:
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Странно, но никто не обмолвился не одним словом о таких клавах как CME серии UF, или Novation Remote.. Наверное заведу отдельную тему для этого дела, т.к. клавы очень интересные.

[ADDED=ceejay]1126243558[/ADDED]
Кстати, насколько я знаю, на Novation Remote ставят именно прославленную Fatar'овскую механику :thumbsup:
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
john182
У меня уже несколько лет Fatar SL-880, с двумя колёсами. Прекрасная клава для пианистов. Единственное нарекание, - обычный для всех Fatar'ов глюк с кнопкой включения. Если остановишься на покупке этой клавы, и вдруг появится этот глюк, -посмотри в поиске, там есть грамотный совет человека, работавшего в представительстве этой фирмы, как избавиться от этого глюка.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)