Digidesign Digi 003 + ProTools 8 LE (1 онлайн

svichez

Member
1 Апр 2011
41
0
6
36
Предположим имеется интерфейс Digidesign Digi 003, в комплекте к которому идет лицензионный ProTools 7, вопрос в следующем, станет ли с ним работать оригинальный, не ломанный, скачанный из сети ProTools 8 LE? Ведь насколько мне известно, в последнее время в комплекте к интерфейсу шла именно эта версия!
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, все работает.
Если хотите ставить на Вин7, нужно будет еще апдейт 8.0.5 сверху накатить.
 

svichez

Member
1 Апр 2011
41
0
6
36
То есть я правильно понимаю, я подключаю карточку, и без всяких ключей у меня запускается оригинальный, не ломанный ProTools 8 LE?
 

svichez

Member
1 Апр 2011
41
0
6
36
Серийник нужно вводить в саму программу, или регистрировать где-то еще? Допустим человек передает мне серийник, но уже ранее использовал его, проблемы будут? Вообще, может кто-нибудь описать как это выглядит, а то я уже запутался с этими ключами, лицензиями и прочим.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да никаких проблем, серийник вводится при установке программы и все. Никаких ключей и лицензий. Ключ- это сама железка))
 

Music_Hawk

Well-Known Member
я подключаю карточку, и без всяких ключей у меня запускается оригинальный, не ломанный ProTools 8 LE?
Вы регистрировали её?
Насколько я понимаю, Вам надо будет апдейт на ПТ ле8 привязать таки к железке.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
ну серийник он вам передаст, но никто не гарантирует, что им никто больше не пользуется или то, что это именно его серийник.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но никто не гарантирует, что им никто больше не пользуется или то, что это именно его серийник.
А какая разница? ПТ8Ле никуда не лезет это проверять. Хавает серийник и запускается.
 

svichez

Member
1 Апр 2011
41
0
6
36
На самом деле, передо мной стоит только одна задача - убедиться в том, что девайс без проблем заработает с ProTools 8 LE под Windows 7 x64. Я все правильно понимаю - подключаю девайс, ставлю драйвер, качаю и ставлю ProTools 8 LE, при установке кормлю ему регистрационный код который шел с девайсом, без всяких регистраций и привязок девайса, качаю и ставлю обновление до 8.0.5? Все верно в этой цепочке?

И еще кстати вопросец, для этого девайса существует какая-либо контрольная панель или виртуальный микшер как скажем у последних мбоксов? А то я просто так пока, без девайса поставил драйвер, но никакой софтины для управления после него не появилось, отсюда вопрос, как тогда давать скажем вокалисту в наушники сигнал с его микрофона для мониторинга? Юзать плейбек в протулзе?
 
Последнее редактирование:

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
подключаю девайс, ставлю драйвер, качаю и ставлю ProTools 8 LE, при установке кормлю ему регистрационный код который шел с девайсом, без всяких регистраций и привязок девайса, качаю и ставлю обновление до 8.0.5? Все верно в этой цепочке?
Да, но с некоторыми тонкостями:
Caution: When installing a version prior to Pro Tools 8.0.4 on a Windows 7 machine, DO NOT plug in your LE device when the installer instructs you to do so. This could cause installation errors. Users should install Pro Tools LE 8.0.x without their device plugged in, then use the 8.0.5 updater and follow onscreen instructions, plugging in their LE peripheral when instructed.

И еще кстати вопросец, для этого девайса существует какая-либо контрольная панель или виртуальный микшер как скажем у последних мбоксов? А то я просто так пока, без девайса поставил драйвер, но никакой софтины для управления после него не появилось, отсюда вопрос, как тогда давать скажем вокалисту в наушники сигнал с его микрофона для мониторинга? Юзать плейбек в протулзе?
Нет, вся маршрутизация назначается из ПроТулса. Автономной софтины для управления входами/выходами нет.
 

svichez

Member
1 Апр 2011
41
0
6
36
Olgerd, спасибо огромное за разъяснение, теперь все более менее встало на свои места, про тонкости все понял, учту! ;)
 

boiko62

New Member
18 Авг 2013
19
3
0
61
Москва
Все правильно-про тулз 8 ставиться на win 7-64 и даже работает,но!!!!!!
Midi не работает ни в про тулзе,ни в нуендо,ни в кубейсе. Или дрова кривые или win 64 не пускает.
По крайней мере у меня так с Console DIGI 003.Может у кого-нибудь все работает как часы? Или такой же геморр.?
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может у кого-нибудь все работает как часы? Или такой же геморр.?
Все работает, как часы. ПТ 8.0.5 ; Win7 x 64, 003 консольная.
На самой железке индикаторы МИДИ-комманд мигают?
 

DavidovskiyV

Member
4 Окт 2012
156
2
18
38
Подскажите, а как на про тулс 8 ле управлять задержкой? автокомпенсация задержки ведь только с 9 версии. Можно ли в 8 ее остраивать и как правильно это делать, если можно? Просто подключаю внешние железки (скажем ревер) и чувствуется запоздание
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот подскажите, лежит у меня диги 003 такая мёртвым грузом. В Про тулсе я не работаю.

Имеет ли смысл тогда вообще её использовать? Или продать/поменять?

С кубейсом я её так и не настроил, зато работает с studio one отлично....железка хорошая(преампы лучше фокусрайта, имхо, но достаточно внешних предов)

то, что рулится только из про тулса напрягает...
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Рековая или настольная? Чему там "не рулиться" из других хостов непонятно. Назначить входы и выходы и всё. У нас до сих пор в ходу и 002, и 003 рековые. Далеко не только с ПТ работают.
Ну а вместо того, чтобы лежать мёртвым грузом, всяко лучше продать и купить то, что будет использоваться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)