Steinberg Cubase 8.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (1 онлайн

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Друзья, при покупке программы "активированной на ключе но не зарегистрированной в аккаунте" (цитата продавца) может быть какой-нибудь подвох?
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
А в остальном, с передачей лицензии не будет скрытых камней? Грейс-период меня не интересует так как предлагают артист 8, я планирую его обновить в последующем до полной версии.
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
Я правильно понял, что в коробочном апдейте есть только код?
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
Что-то не могу найти по запросу на ebay update с 7 на 7,5...никто не продает?? или я неправильно ищу?:blink:
хм, нашел только на thomann.de...стоимость доставки большая...
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Я правильно понял, что в коробочном апдейте есть только код?
В коробке апдейта есть еще установочный диск, но он не нужен, т.к. качаем последнюю версию установщика с сайта.
 
  • Like
Реакции: ID

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
чтобы прошку потестить нужен железный ключ ?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как обычно, если ввести в адрес Америку, штат и зип код этого штата, то есть возможность купить за 99.99 баксов, а не евро =)
 

mogol

Алексей Иванович
А в остальном, с передачей лицензии не будет скрытых камней? Грейс-период меня не интересует так как предлагают артист 8, я планирую его обновить в последующем до полной версии.
Upgrade с Cub Artist 8 до Cub 8 = 199 (у. е.). На офф. сайте посмотрите, сколько стоит переход с одной версии на другую. Как я понял вам нужно будет с Artist 8 на Pro 8.
 
Последнее редактирование:

mogol

Алексей Иванович
Никак, без вариантов. Зато, купив 8-ку, можно на халяву потом получить 8.5 по грейсу.
Да, но НЕ активировать до выхода 8.5 (т.е. до следующей версии (не апдейта). А почему 8.5, может следующая вообще будет 9...10. И почему на халяву???
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Да, кто сказал, что с 8 на 8.5 будет грейс-период?
Политика конторы такая.
Да, но НЕ активировать до выхода 8.5 (т.е. до следующей версии (не апдейта). А почему 8.5, может следующая вообще будет 9...10. И почему на халяву???
Я знаю людей, которые так и делают (не активируют до выхода *.5. Суть Вашего поста я не понял.
Хотя, может я и не прав. Может, действительно, проще дождаться 8.5
 
Последнее редактирование:

mogol

Алексей Иванович
Суть Вашего поста я не понял.
Я просто ответил на ваш #480 пост - "Зато, купив 8-ку, можно на халяву потом получить 8.5 по грейсу".

UPD: Купят и активируют, но потом грейс не получат. Разговор же про еще будующую версию.

Я знаю людей, которые так и делают (не активируют до выхода *.5.
Смысл покупки без работы - заначка, (а вдруг подорожает?). Да и политика Штайни тоже потихонечку меняется.
 
Последнее редактирование:

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
Подскажите, если возможность скачать только сам инсталятор Cubase 8 ? А то второй раз уже пытаюсь скачать 9 гигов, а мне там многое не нужно...
 

Real_sound_es

Active Member
27 Янв 2009
182
27
28
36
Минск
promodj.com
FliXis, Я указал своё настоящее имя, только адрес вбил США\Аляска тут взял ZIP code
Всё это на сайте Steinberg. Цена стала 99 баксов вместо 99 евро.
Все прошло гладко. Прислали на почту ключ, и появилась ссылка на скачивание в My Steinberg :clap:
А если в MySteinberg указан честный адрес проживания и все остальные данные, при покупки обновления с 7,5 до 8 таким способом не возникнут ли проблемы ? В поле BILLING ADDRESS вобью не честные данные (тобишь США\Аляска), а в поле SHIPPING ADDRESS честные данные такие как и в MySteinberg, не будет проблем с покупкой и с активацией?
 
Последнее редактирование:

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Наверно, уже не раз обсуждалось, но я не видел.
Проблема: после перехода на Win 7 64-bit, мой Куб 5 начал от души тормозить. Проекты, которые раньше не занимали и 10% мощности процессора, теперь пердят и останавливают машину, (улучшил систему, млин).
Ходят слухи, что во всем виноваты семерковские 64 бита и неумение 5-го Куба с этими 64-ю битами работать.
Вопрос: переход на 8 Куб исправит ситуацию, или нет?
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Наверно, уже не раз обсуждалось, но я не видел.
Проблема: после перехода на Win 7 64-bit, мой Куб 5 начал от души тормозить. Проекты, которые раньше не занимали и 10% мощности процессора, теперь пердят и останавливают машину, (улучшил систему, млин).
Ходят слухи, что во всем виноваты семерковские 64 бита и неумение 5-го Куба с этими 64-ю битами работать.
Вопрос: переход на 8 Куб исправит ситуацию, или нет?
А Куб 5 поди "народный"? Хотя и он не тормозит, наоборот, стабильней 8-го работает, хоть и 32-bit. Это где ж такие слухи-то ходят???)))
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
после перехода на Win 7 64-bit, мой Куб 5 начал от души тормозить
После перехода на 7х64 Вы также установили много других вещей, который не было на ХР, не так ли? И настроили систему не так, как раньше. Установили другие драйвера. Может, подкинули железо какое. Ищите там.
У меня Cubase 5 на Win 7x64 отпахал три года без единого глюка и работал лучше, чем на ХР.
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
После перехода на 7х64 Вы также установили много других вещей, который не было на ХР, не так ли?
Да вроди нет.

Предпочитаю обходиться малым, и потому не устанавливаю ничего лишнего. Увеличили нагрузку на процессор не все плагины, а лишь некоторые - например, овердрайв TSE 808 (http://www.tseaudio.com/software/tse808), овердрайв Heptode (http://www.heptode.com/index.php), и стайнберговский эмулятор гитарного комбика Steiberg Warp VST, (до такой степени древний плагин, что даже на сайте Стейнберга о нем уже лет 10, как нет никаких упоминаний).
Ну, и еще некоторые.

Все эти плагины устанавливаются простым добавлением DLL в папку VST plug-ins, так что никаких особых дополнительных драйверов не требуется. В Windows XP при работе с этими плагинами процессор загружался буквально на 5-10 процентов, но теперь, в семерке, проц грузится процентов на 50-60, и время от времени выскакивает 100% загрузка.

Хотя, конечно, с учетом моей работы в компе установлена программа для работы с видео BlackMagic DaVinchi Resolve, но раньше никаких проблем не возникало.
В любом случае, спасибо за ответ.

2 msstudio74: с вашим талантом строить догадки лучше всего работать в прогнозе погоды.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Раньше при работе с этими плагинами процессор загружался буквально на 5-10 процентов, но теперь грузится процентов на 50-60, и время от времени выскакивает 100% загрузка
дык они 32х битные. В х64 кубе они работают через VSTBridge. К тому же не известно как на них реагирует ASIO Guard, я бы его повключал-повыключал при работе этих плагинов.
 
  • Like
Реакции: Spagetti

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А чего пробовать, это от тебя не зависит. ) От тебя зависит разгрузка ASIO. Поэтому тебе надо купить jbridge и пробриджить эти плагины. Или купить вену и открывать их в нэйтивной оболочке без всяких бриджей, одновременно снимая с ASIO нагрузку в принципе.
 
  • Like
Реакции: Spagetti

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Эммм... Более простой способ - покупка 7го или 8го Куба - ситуацию не спасет? 400-500 долларей - не те деньги, чтобы заморачиваться с копанием в неизвестных настройках.
Я и слов-то таких , как "вена" или "нейтивная оболочка" не знаю, а копаться в документации мне неохота, ведь до сих пор вполне нормально обходился без этого.
 
  • Like
Реакции: smirniy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)