Steinberg Cubase 8.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А если они в разные группы должны идти?
А если один и тот же фейдер должен входить в две-три или больше VCA групп? Сейчас для этого не надо никаких VCA. Выделил, зажал Alt+Shift (не знаю как на винде) и рулишь всё: роутинг, инсерты, сэнды, мьюты, соло, автоматизацию, панораму, выходные фейдеры.
Теперь они придумали кто знает что и пытаются это нам продать. Честно скажу, от такого отношения становится неприятно пользоваться Кубом. Невольно понимаешь, что так было и раньше.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
И, к сожалению, молчок про оптимизацию ASIO :(((. Пожалуй, буду думать до первых апдейтов. Само промо слабенькое по содержанию. Из всего промо больше всего понравилась консоль Nuage :))).
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
almazmusic, представь, ты закончил микс с тонной автоматизации на каналах, посылах и группах, и тебе нужнО поднять лишь общий уровень барабанов с басом. Вот тут тебе и помогут VCA фейдеры. Иначе бы пришлось перерисовывать автоматизацию или городить ненужные подгруппы, которые все равно будут регулировать уровень в пост...

Это отличная фишка, приближающая digital mixing к workflow сведения на аналоговой консоли. Да и учитывая тот факт, что они оооочень хотят продавать свою nuage, это в их понимании очень "своевременное" нововведение))
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
представь, ты закончил микс с тонной автоматизации на каналах, посылах и группах, и тебе нужнО поднять лишь общий уровень барабанов с басом. Вот тут тебе и помогут VCA фейдеры. Иначе бы пришлось перерисовывать автоматизацию или городить ненужные подгруппы, которые все равно будут регулировать уровень в пост...
А вот это уже то, чего не хватало.

Просто Штайня сама себе противоречит. С одной стороны они акцентируют внимание в начале ролика на людей, которые пишут дома, а с другой вводят фичи из мировой практики, не объясняя их и как бы подразумевая, что хоумюзеры и так знают что это.

Да и учитывая тот факт, что они оооочень хотят продавать свою nuage, это в их понимании очень "своевременное" нововведение))
Судя по кол-ву лампочек оно стоит тысячи три долларов. Как для контроллера, считаю, это жирно.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
НМВ, если бы они сделали групповую редакцию контроллеров и Velocity в мидитреках - намного больше толку было бы. И переделали кнопки на инсертах и посылах, чтобы по ним можно было попадать. И не искать мышью пустое место в консоли для её вертикальной прокрутки.

Да мало ли всех этих мелочей...
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
НМВ, если бы они сделали групповую редакцию контроллеров и Velocity в мидитреках - намного больше толку было бы. И переделали кнопки на инсертах и посылах, чтобы по ним можно было попадать. И не искать мышью пустое место в консоли для её вертикальной прокрутки.
Нет, ну серьёзно, это ведь цифровая рабочая станция, а они её засовывают в рамки вечноживого аналогового миксинга и говоря при этом о пользователях в хоум студиях. Возьмите, да запилите такое, что расширит возможности вашей станции в отличие от стандартного аналогового микширования.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Простите, а этот ролик в сети про кубейз или про чувака с бородой?
Продакш вообще не в кассу, то ли борода на весь экран то ли куб в расфокусе и камера дергается.
И потом вам нужно купить 3 монитора, отрастить бороду и потом мышкой клацать по большим кнопкам с аккордами.
А еще у оператора есть зум! Вот такие у меня впечатления от ролика, а меркетинг steinberg пора увольнять!
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Простите, а этот ролик в сети про кубейз или про чувака с бородой?
А это ведь из Европы, а там раньше времени определяться нельзя. Штайня подрастёт и потом поймёт про кого это ролик.
А еще у оператора есть зум! Вот такие у меня впечатления от ролика, а меркетинг штайни пора увольнять!
Есть мнение, что это те же чуваки, что и у Future Music. Они такие же бокопоры. То фокус навести не могут, то зум скачет, то всё сразу и прям дискотека какая-то.
 

Rudikoll

Active Member
2 Фев 2008
179
120
43
42
Вознесенск, Украина
Простите, а этот ролик в сети про кубейз или про чувака с бородой?
Продакш вообще не в кассу, то ли борода на весь экран то ли куб в расфокусе и камера дергается.
И потом вам нужно купить 3 монитора, отрастить бороду и потом мышкой клацать по большим кнопкам с аккордами.
А еще у оператора есть зум! Вот такие у меня впечатления от ролика, а меркетинг штайни пора увольнять!
Да, видео оставило двоякое впечатление. Похоже что нам что- то хотели показать, но что бы мы ничего не поняли.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
From Cubase 6/6.5 = €199.00
From Cubase 4/5 = €299.00

Grace period с 15 октября.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
nuage - это провал имхо
30000 евро в полной комплектации как на видео , когда весь мир переориентируется на хоум продакшн
они предлагают контроллер за 2 миллиона рублей)
данунах(
 
  • Like
Реакции: Furqat и Dmitry Anderson

Salavat

Active Member
8 Янв 2009
199
85
28
Не знаю как вы, а я думаю в кубейсе 8 про аудиодвижок будет на порядок лучше)) чище)) жирнее и супер пупер) я не шучу)) :nuke::wub:
Поэтому надо обновляться))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vosk, это намёк? Если да, то беру свои слова назад. Я лично сторонник того, чтобы они просто пофиксили баги, и, например, изменили работу с аудио.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Searh4

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
В основном вы увидите новые окна. :) Которые можно будет перетаскивать на другие мониторы как угодно. Придётся попривыкнуть. Плюс очень красивый новый шрифт для обзывания треков. :) И немного фишек типа тех что в ролике. Помимо того идёт серьёзная работа над VST Connect - соединялка сессий по сети с участием рож на другом конце провода в телевизоре, а так же вст инструментов (чесно я ещё не разобрался, но кажись копают в сторону вены :)). Главное же как всегда спрятано в движке и об этом никакой информации, как обычно, не будет. Но чую что приставку "PRO" восьмёрка получила именно по этой причине. :whistle3:
Другое дело что крайняя бета падала как пианый слон :)), и чего они разбежались на релиз не понятно. Ямаха видимо торопит как обычно. :mamba:
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В основном вы увидите новые окна. :) Которые можно будет перетаскивать на другие мониторы как угодно.
Соре, а сейчас не так что ли? Оо
[OFF]
Опять отсутствие на рынке адекватной DAW, либо тормозящий Куб 7.5. Грустно всё это.[/OFF]
Это сейчас было серьезно?)
)) это техническ так получилось)) пишу не напрямую с компа, а через сетевой свитч. имелось в виду «не такой надуманный». в общем-то я хоум продакшена и то и то бесполезно чуть более, чем полностью, так что в любом случае шутка.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Праздник какой-то. Столько веселья и 1-го апреля не получишь. Там оно всё надуманное и натянутое, а здесь всё от души. И Провалюшен тебе и много других шуточек-прибауточек.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
standma, [OFF]прекрасно, если у Вас всё хорошо и Вас всё устраивает. Мы тут все очень за Вас рады.[/OFF]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)