Инструментальный Стэк на базе DAW Reaper (1 онлайн

1geos

Member
3 Мар 2010
52
20
8
Рискну показать наш сетап.
На сегодняшний день он выглядит так:
Реально работающие входы:

- 8 микрофонов ударной установки
- 2 пэда для перкуссии тому же барабанщику
- 4 голосовых микрофона, они же - бэк, губная гармоника, возврат для talkbox'a.
- 2 электрогитарных входа (басуха и электруха)
- 4 MIDI портов (четыре клавишнику и один мне для футконтроллера гитары).

Комп asus P8H67-M, i7 2600, всего 8G оперативы, два винта по 250G, два монитора - клавишнику и мне.
Два мультиканальника Presonus по 8 моно входов, по 8 моно выходов плюс один цифровой стерео вход и один стерео выход.
Бесперебойник на 1000 Ватт,
Четырёхканальный восьмидырочный наушниковый ус,
В том же шкафу усилов на 5 кВт,

Три клавишные MIDI клавы,
Футконтроллер,
Talkbox,
Вокальные майки - 58-е,
На барабаны Fusion 7 и дополн. один 58-й, два резиновых пэда,
Своих колонок на 5 кВт
У всех четверых мониторные наушники,
Басуха, электруха, ударные, губные гармони, тамбурины-мурины кавбелы-мабелы и т. д.

Для клавишника загружено 8 синтов и семплер, реализован вокодер, плюс 1 семплер барабанщику для перкуссии.
песни, т.е. миксы переключает клавишник. Гитарой рулю сам с футконтроллера.
Для меня и басиста в комп загружается по 1-му гитарригу
Там же в компе вся обработка и постобработка включая коррекцию зала, кроссоверы для большой части аппарата и эквализация фидбэка.
Для отсройки пользую измерительный Беринджер.
Пробовал рулить с айпада, - получилось, понтово, но ненужно.
Забыл, Акробат ридер запускаю и в своём мониторе листаю его беспроводным нумпадом вместо пюпитра.
Latency=128 samples
Колонок берём или 1,5 кВт или 5 кВт по месту. Свои.

В любую секунду т.е. на лету могу записать хоть полный мультитрек, хоть live mixdown из мастера.
Слушать здесь:
https://vk.com/audios86124297
Здесь вся наша репбаза (это не реклама, не сдаём в аренду):
https://vk.com/club20699366
Саундчек никогда не делаем, продули зал, эквализнули и - погнали!
У всех в наушниках один и тот же микс, к этому пришли когда совсем перестали включать на репе колонки. Так что есть 4 свободных дупла для Ваших наушников, приезжайте, на предмет послушать, ежели есть сомнения в моей правоте.

Всё перечисленное мной - гораздо более объёмистая задача для компа чем клавишный стэк. Правда и стэк стэку - рознь, смотря какие синты кто любит и насколько оптимально использует.
Модератор! Если я не в теме - прошу понять и простить :). Просто редко я здесь и могу ошибаться :)
С уважением Георгий.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У всех в наушниках один и тот же микс, к этому пришли когда совсем перестали включать на репе колонки. Так что есть 4 свободных дупла для Ваших наушников, приезжайте, на предмет послушать, ежели есть сомнения в моей правоте.
Куда ехать?
 

1geos

Member
3 Мар 2010
52
20
8
СПб Колтуши, впрочем 21-го марта месим вечерину в BIG PAPA's Новоколомяжский 4/1 в 9 вечера. Приезжайте с коллегами и друзьями!
 
Последнее редактирование:

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Рискну показать наш сетап.
На сегодняшний день он выглядит так:
Реально работающие входы:
Георгий, приветствую вас здесь! Всё никак не попаду на ваш концерт! Как то ведь поехал, но к сожалению, не смог доехать в тот вечер из за того, что неверно запомнил адрес. Обязательно приду на ваше выступление, как представится возможность! Для форумчан - я встречался с Георгием года полтора назад, обсуждали целесообразность использования такого сетапа и он пригласил меня послушать их вживую - на данный момент это единственный, кого я знаю в Питере, человек, который идет в ногу со временем и не гнушается цифровых обработок на лайве. Так что в этой теме - он свой человек! Георгий, вы же используете Кубейс, насколько я помню? Уже пробовали оценить достоинства Рипера? Если нет - очень рекомендую это сделать - результат вас впечатлит)))...
 

1geos

Member
3 Мар 2010
52
20
8
Сергей!
Рад встретиться с Вами здесь!
Если признаюсь, что использую только Куб, а не Reaper, боюсь, меня выгонят из топика. Спешу подчеркнуть, что Reaper - мощнейшая современная DAW, и я целиком и полностью разделяю радость и восторг форумчан!
Информацию о ближайшем мероприятии с участием нашей группы можете почерпнуть в нашем блоге vk.#. Группа, как и всегда, выступит в живую и Вы и другие наши друзья, что придут на концерт, сможете послушать и оценить реальный результат непосредственно в зале, "микс без помарок из компьютера в воздухе".
Искренне Ваш Георгий.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
И почему же кто-то должен вас выгнать, если вам удалось реализовать ваши задумки в Кубе?
Не очень понял....
Топик конечно не очень подходящхий и информации вы дали очень мало, но реализаций софтовых концертных сэтапов не так много, так что - добро пожаловать.
 

1geos

Member
3 Мар 2010
52
20
8
Благодарю Вас! Ожидал взысканий за offtop :). Поскольку не богат временем и по этой причине не имею возможности продвигать нашу светлую тему здесь, на уважаемом Форуме, готов ответить на узловые вопросы в личных сообщениях vk/#, skypename: geos__2002, телефон в моём блоге v#k
Опишу проводную коммутацию, поделюсь знаниями об оптимизации Win, поговорим о концепциях и стратегиях смены песен, MIDI, automation, о контроллерах, мониторинге, наушниках, удалённом и беспроводном управлении, о плагинах, инструментах, струнах, датчиках, пластиках, перкуссии, пэдах, триггеринге, кроссоверах, коррекции, о плохих и хороших парнях из когорты прокатчиков, о сторонниках и противниках нашей светлой идеи, о коллегах из дальнего и ближнего зарубежья, о железе, как полезном, так и вредном, и т. д. и т. п. К сожалению, повторюсь, нет времени на диссертацию по данной теме... :) А тема, лично мне, - мила!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
К сожалению, повторюсь, нет времени на диссертацию по данной теме... :) А тема, лично мне, - мила!
Без подробных описаний врядли появится у кого-то дополнительный интерес.
Вообще-то, главная проблема еденичных инсталяций програмных сэтапов в их сложном исполнении и требовании при них иметь грамотного человека.

У меня в общем, что касается Программного Сценического сэтапа остался по сути один вопрос, над которым и работаю сейчас - как сделать так, чтобы им было удобно пользоваться кому-то кроме создателя.
 

1geos

Member
3 Мар 2010
52
20
8
Безусловно, Ваша работа очень нужна и полезна! Мы с интересом прочли все Ваши заметки и отмечаем их большую ценность в условиях общего дефицита материалов по теме!
Хотелось бы отметить, что продвижение наших с Вами идей требует наличия подготовленных, как Вы уже справедливо заметили, пользователей. На наш взгляд, по этой причине популяризация цифрового микширования/записи на сцене с помощью виртуальных консолей требует создания новой Школы и нового ПО. От всей души желаем Вам ещё больших достижений!
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я в ближайший месяц выложу на много более простое решение на базе Рипера, не требующее продвинутых знаний самого Рипера.
[DOUBLEPOST=1426602997,1426531543][/DOUBLEPOST]У меня есть почти полностью сформулированное ТЗ на Стэндэлон прорамму для очень простого и комфортного использования в сценическом Сэтапе. Я хорошо понимаю, что именно нужно сделать и как, чтобы программой мог пользоваться любой звукорежисёр или даже обычный музыкант.
Вот только нет свободных средств для того чтобы заказать написание подобной программы.
Ещё для популяризации нужно договариваться с серьёзными концертирующими групами.
Я готов тратить своё время (всё свободное), но с деньгами в настоящий момент совсем плохо....
За поддержку спасибо -
вот возьмите на вооружение именно мой Сэтап и вместе его доведём до Удобной Практической реализации - готов помогать совершенно бескорыстно!
 
Последнее редактирование:

kesha520

Member
21 Июл 2012
121
23
18
@Aleksandr Oleynik, А не могли бы вы поделиться плагинами? А то они были удалены с файлообменника, который в первом посте указан :(
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я скоро выложу обновлённые СТЭК-и, с которыми работать будет на много проще. Там и плагины чуть модернезированны.
 
  • Like
Реакции: Andruha

kesha520

Member
21 Июл 2012
121
23
18
Было бы замечательно :) А старых версий случайно не осталось ни у кого? А то очень захотелось попробовать в действии все это :rolleyes: Я просто через ужасные костыли такое организовывал с помощью midi, а оказывается есть мего удобный способ сделать все намного проще)
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Есть и старые. Но до понедельника я точно выложу новые стэки, они будут проще в работе на много, не будут требовать "перепрограмирования" каждого нового плагина.
А сейчас я всё равно вне студии пару дней.
[DOUBLEPOST=1429951787,1429719231][/DOUBLEPOST]Решил создать новую ветку. Главным образом по причине того, что ссылки в прежней затёрлись, да и новый СТЭК организован немного иначе - упрощена работа с ним Пользователя.

Инструментальный Стэк на базе DAW Reaper 2
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Подскажите какую машину купить для сына?
Не возможно ответиь на ваш вопрос!
Читайте Форум, учитесь задавать вопросы таким образом, чтобы ответ был вам понятен и полезен.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)