Делаю модификацию дисторшина ProCo RAT и нуждаюсь в помощи зала :) (1 онлайн

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Окей.. несколько лет назад успешно собрал педальку RAT и до сих пор ей пользуюсь.. вот по этой схеме

http://www.tonepad.com/getFile.asp?id=89

Теперь захотел ей сделать модификацию и добавить еще 2 опции клипирования : MOSFET и диодную, прям как показано на этой картинке снизу http://www.beavisaudio.com/projects/FKR/images/MightierMouse.gif

... т.е. цепляется DPDT switch и перключаются 3 положения, посередине стандарное положение как и в моей педале.

Я не электроник, но дружу с паяльником и руки вроде ничего, и глядя на первую схему, никак не пойму куда мне впаять этот свитч. Помогите пожалуйста и разьясните куда припаять эти два контакта. Уверен что электроники смотрящие на эту довольно простую схему сразу видят, что к чему. Купил детали и сижу втыкаю :) Огромное спасибо :drool:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- В Вашей схеме - вместо диодов D1 и D2.
Ещё возможно параллельно регулятору DISTORTION - на Ваше усмотрение!
 
  • Like
Реакции: YoH

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
спасибо! я думал что гдеto там, но не был уверен. но надо чтоб диоды остались.. они будут в положении OFF на свитче, дабы было положение стандартного Рата) а параллельно регулятору дист, это к ногам 1 и 3? и ещё.. вы говорите на усмотрение.. а можно в двух простых словах, почему аж туда :) т.е. это даже не рядом )))
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- У вас в педальке в качестве ограничителя используются встречно-параллельно включённые диоды,
у которых прямое падение напряжения (т.е. порог начала ограничения) составляет примерно 0,7 вольта.
А у красных светодиодов - оно примерно 1,5 вольта, т.е. если вы просто подключите их в параллель
к имеющимся - то те диоды, которые у вас уже стоят в схеме, просто-напросто не дадут им работать.
Попросту говоря - ничего не изменится по сравнению с тем. что уже есть. Всё будет как и раньше.

Насчёт полевиков - точно не знаю, но подозреваю, что будет то же самое.

Параллельно регулятору DIST - это получится между 2 и 6 выводами ОУ,
так в основном сделаны большинство "жужжалок".

"Твори, выдумывай, пробуй!"
 
  • Like
Реакции: YoH

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)