Электронщина.Критикуйте по полной,робяты))) (1 онлайн

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Я бы определил этот жанр как ретро диско (в духе Donna Summer).
Вокалисту хочется пожелать освоить вибрато, хотя бы по минимуму, добавить динамики и эффектов, а то как-то вымучено и однообразно получается. Больше выдумки!
Хотя основа для работы есть.
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

Gregfunk

New Member
12 Авг 2013
18
2
0
Dubai
Я бы,бочку поменял на более жирную и не такую компенсированную,на гитару меньше ревера,голос слишком плоский,хочется динамики.
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Да пробовал я с вибрато на вокале(эт я вою)),че т не то..Да и это конечно тоже не айс.Майк,собака,NADY.То его крутил,то его вертел--жуть(((..По бочке--таки да.Да и по гитаре то же..ВСЯКО СПАСИБО,буду работать дальше:book:
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Присоединяюсь к пожеланиям по поводу бочки и вокала, а в остальном - очень даже симпатичная вещь, и аранж на уровне! Вообще всегда нравился вот такой стиль - ровные барабаны в стиле диско и бас восьмыми ) клево
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

kmoory

New Member
13 Мар 2012
52
34
0
А мне понравилась вокальная манера - есть своя фишка в такой нарочитой монотонности. Только окончания длинных нот, мне кажется, кроме статтера нужно еще каким-нибудь эффектом оживить.
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Что-то в этом есть . Хочется рульнуть куда-то , доделать ... То-ли электроники добавить , то-ли гитар. ЧТоб убедительнее было, типа:
[video=youtube;xsk3re3IKbs]https://www.youtube.com/watch?v=xsk3re3IKbs[/video]
и еще
[video=youtube;zJtkdFuVT-A]https://www.youtube.com/watch?v=zJtkdFuVT-A[/video]
продаблить вокал , сделать электроннее ...
Короче до победы один шаг.Материал! ))
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
По этим пунктам:
А мне понравилась вокальная манера - есть своя фишка в такой нарочитой монотонности.
Я бы,бочку поменял на более жирную
поддерживаю!
продаблить вокал
но не везде, а может даже лучше местами нарезать + делай
Вообще мне, как ни странно, больше депеш напомнило, по минусу (гитарка+электроника).

С вокалом - дело тонкое - есть проблеск некого стиля, но длинное "а" в "звезда" без вибрато - звучит жутковато, а с вибрато потеряется стиль (станет типично-банально).
Можно попробовать спеть покороче, без вибрато, но нарезать с ритмичными задержками/ступеньками в громкости (типа "но-о-о-о-чь", "звезда-а-а-а").
Или "съехать" вниз, может...
Вокодерная морзянка - тож как-то нарочито (оскомину это набило)...
Вообщем - надо искать...

Гитарное соло (с 2.38) - не очень, стилистически, понравилось - сразу вспомнилась группа "Мираж":) Именно соло - клиновые ритм-"перлы" - крутые. А вот соло - хотелось бы порезать и по панораме раскидать, как минимум. Так как есть, "в лоб" - теряется электронный колорит. У "Депеш", кстати, гитарных фишек не мало, но стилистику только подчеркивает.
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Прикольная вещь, Фундамента не хватает( бас- бочка) тембрально, соло гитарное как по мне не в кассу, и на вокале лоск нужен. Lalaigor тему говорит. Мне почему то вдруг The Cure Lullaby вспомнился древняя такая вещь. И еще ассоциации с Альянсом (на заре). Вот не знаю от чего, но всплыло в памяти моей))). Автору удачи, если получится учесть все пожелания , то вполне коммерческий трек выйдет.

P.S. Как закончите, с радостью возьмем в эфир. Lipetsk FM 90.7 охват Липецк и область.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: сергей светлов

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Ребята,огромное спасибо за коменты.Все в кассу)))) Буду шлифовать далее)))) Кстати,от sokol48 особенно приятно в силу того,что у меня тетка в Липецке))) Для Игоря Лалетина----я ваш поклонник)))
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
я бы на голос хоруса положил или продублировал бы партию,с едва заметным смещением. именно в припеве.
если чесно весьма странная смесь . и Акустика и электронщина.
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
если чесно весьма странная смесь . и Акустика и электронщина
Дык, надо смелее искать! Иначе так и будем топтаться на одном месте, получится банальщина.

И да, с вокалом надо что-то делать. Вариант задаблить - перспективный имхо, я бы копнул в эту сторону, плюс почудил бы с эфектами, попробовал, иначе хороший в целом вокал звучит как-то бедновато и плоско.
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

kmoory

New Member
13 Мар 2012
52
34
0
Послушал еще. Возникла пара дополнительных ощущений :)
1. Второплановые аранжировочные элементы в начале и по ходу развития иногда кажутся немного скученными - может их постепенно представлять в ключевых точках?
2. Периодически возникает желание похитрее изломать ритм-секцию и малый барабан сделать более агрессивным. Возможно рваный ритм поможет и восприятию вокала.
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сергей свет, потенциал чувствуется! и это радует ))) пусть уже за 30, но свежак возрастом не ограничивается ;) гитара понравилась. мне можно - я ж не гитарист )
red: да, ребят, я канеш за советы профи, но только по звучанию! ибо каждый звук в аранже-песне рождает свой новый стиль
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)