Reaper 4.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я тоже не заметил. Ничего. Вообще. Рипер - программа, которую не замечаешь. Это победа :)
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Там при наведении на "Use new alternate worker..." вылазит подсказка, что это может сработать в Windows 8 и OSX Mavericks.
Пользователи других ОС расслабленно выдыхают и продолжают арбайтен дальше :)))
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Грузиться стал быстрее. Сделал вывод по загрузке стартового тимплэйта. Заметно быстрее. OSX Mavericks 10.9.2
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вообще-то с Performance они поработали ОЧЕНЬ хорошо!
И вопрос не только в этой галочке!
Для моего использование Reaper-а это ОЧЕНЬ важно и я ОООЧЕНЬ оценил новый Апдэйд.
Во-первых, я со своим проектом опустился с Буфера в 256 spl на 128 и вот уже час мучаю проект по всем его функциям и НИ КАКИХ даже намёков на те цифровые артефакты в звуке, которые у меня появлялись в пред. версиях Reaper-а, из-за которых я поднял буфер.
На пред версиях Рипера при смене буфера в звук карте (при открытом моём проекте, а это...... ну это ТЯЖЕЛО для Рипера и Компа - 85 трэков, куча сложных связей, 164 плага, очень многие плагины Составные (т.е. по сути Контейнер для ещё до десятака плагинов)) мне нужно было либо приличное время ждать, чтоб всё устаканилось, либо, если не хотел чтоб висануло, перезапустить проект -
На 4.61 такое впечатление, что тракт от Записи до воспроизведения работает Сам по Себе, а интерфейс Рипера сам по себе - что ХОЧЕШЬ с интерфейсом делаешь - а со ЗВУКОМ НИЧЕГО не происходит плохого.
Это-же касается и интерфейсов плагинов - на пред. версии Рипера на 128 spl мало того, что проект сам по себе работал на чётком пределе и часто выдавал в звуке реально слышимые проблемы, так и открытие каких либо GUI это сильно усугубляло.
Теперь, повторюсь - движёк звуковой сам по себе, интерфейсная часть - сама по себе.
Да, и проект мой тяжеленный теперь открывается раза в полтора быстрее и закрывается без всяких пауз.
Так же я заметил, что быстрее стали открыватся GUI тяжёлых плагов (Контейнеров).

ЧТО ОНИ ТАМ ТАКОЕ СОТВОРИЛИ?
:super:

PS: Win 8.1 Pro
 
  • Like
Реакции: belovw

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.030
2.480
113
Russia
На пред версиях Рипера при смене буфера в звук карте (при открытом моём проекте, а это...... ну это ТЯЖЕЛО для Рипера и Компа - 85 трэков, куча сложных связей, 164 плага, очень многие плагины Составные (т.е. по сути Контейнер для ещё до десятака плагинов)) мне нужно было либо приличное время ждать, чтоб всё устаканилось, либо, если не хотел чтоб висануло, перезапустить проект
Что-то мне подсказывает, не там копаете. Попробуйте SSD и вы мягко говоря удивитесь приросту производительности. Если ещё не используете - очень рекомендую.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Что-то мне подсказывает, не там копаете. Попробуйте SSD и вы мягко говоря удивитесь приросту производительности. Если ещё не используете - очень рекомендую.
Вы наверное меня ещё не очень хорошо знаете, у меня как только в продаже появился, сразу встал в систему RevoDrive3 X2.
Только к тем проблемам Performance которые меня БОЛЬШЕ всего волнуют, скорость HDD не имеет Ни Какого отношения!
Так что я копаю там где нужно и можно.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Я на 12 тяжелых проектах во вкладках... не заметил прироста производительности. Посмотрю как будет дальше. Тестил по "приборам" perfomance meter, нагрузка одинаковая. Вероятно, зависит от плагов. Ozone 5 на максимальных настройках сжирает все, что можно)). Но главное, работает. Это не лайв проекты. Для лайва, как я понимаю, плюсы будут, судя по высказываниям.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
А есть ли возможность нарисовать энвелоп автоматически? Дейв Пенсадо в ПТ показывал такую фишку, просто тянет карандашик по энвелопу и там скажем прямоугольник появляется с долями, установленными на гриде.

PS легко можно сделать через LFO, а можно ли записать автоматизацию из LFO на энвелоп, чтобы потом редактировать?
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Можно LFO вставлять через LFO generator.
Дополнительно имеется крутой JS плаг CC LFO
 
  • Like
Реакции: axis

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Функция "Humanize" в миди-эдиторе безбожно вешает Reaper :( Прям ужасно тупит всё это дело.. Было у кого? OSX Mavericks 10.9.2
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну так срывы всегда, когда реал-тайм загрузка за 100% выходит.
Не...., увы где-то от 35 до 55 % , а вот будет это 35 или 55 и зависит от настроек Reaper-а.
Просто последний апдэйт видимо немного эту планку поднял, плюс просто включил механизмы стабилизации риалтайма как такового.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Не...., увы где-то от 35 до 55 % , а вот будет это 35 или 55 и зависит от настроек Reaper-а.
Просто последний апдэйт видимо немного эту планку поднял.
Кстати, я проверял только на максимальном буфере. Уверен, что улучшение коснулось более низких значений буфера.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Кстати, я проверял только на максимальном буфере. Уверен, что улучшение коснулось более низких значений буфера.
Ну чем выше буфер, тем меньшая нагрузка на проц. Только для Лайва нужен МИНИМАЛЬНО возможный буфер, так как именно он определяет задержку при которой со звуком не происходит ничего плохого.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Никто не знает,куда девалась кнопка monitoring FX?Зелененькая такая(?),время от времени вроде бы появлялась в правом верхнем углу,или это был глюк???
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Никто не знает,куда девалась кнопка monitoring FX?Зелененькая такая(?),время от времени вроде бы появлялась в правом верхнем углу,или это был глюк???
Она так и появляется - время от времени, и я тоже не знаю при каких именно обстоятельствах :)
А вызвать её можно, клацнув в то место правой кнопкой мыши и выбрать из списка меню.
 
  • Like
Реакции: EUGEN27771

Tevi

Member
10 Янв 2009
52
25
18
Украина
Она так и появляется - время от времени, и я тоже не знаю при каких именно обстоятельствах :)
У меня она появляется только когда открыты два или более проектов во вкладках. При одном открытом не показывается. Вот такая закономерность :)

Можно ее "прикрепить", если выбрать опцию Always show project tabs
 
  • Like
Реакции: EUGEN27771

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Можно ее "прикрепить", если выбрать опцию Always show project tabs
ТОЧНО!
Вот спасибо! Хотя не очень это нужно, у меня там просто корректирующий акустику плаг всё время загружен и всё. А по скольку он на Рендер никак не влияет, то и видеть его собственно не сильно нужно.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
ТОЧНО!
Вот спасибо! Хотя не очень это нужно, у меня там просто корректирующий акустику плаг всё время загружен и всё. А по скольку он на Рендер никак не влияет, то и видеть его собственно не сильно нужно.
быстро вызывается SHIFT+FX Master
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
EUGEN27771, кроме всего прочего, если открыть новую вкладку для проекта, то нужная кнопка появится на панели вкладок. При этом ПКМ по панели вызывает меню, где можно заставить кнопку для вызова данного окошка быть видимой постоянно.
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
А вот скажите-ка... Можно ли как-то настроить Media Explorer, а точнее отображение всего того, что там есть. Мне, например, абсолютно не важна дата появления у меня файла, его размер и формат. Как-то это можно убрать?
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
loveoptions, правой кнопкой по шапке таблицы жмакни и выбери что тебе надо, это стандартная виндовая фича
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
loveoptions, ПКМ в окне Media Explorer - снять галку Use Windows explorer for browsing
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Вот ... 1-птица-тип окна(станд. виндовый или риперский),2-вид,3-ПКМ-отображаемые элементы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)