Humbucker в нек для сочного клина. Посоветуйте. (1 онлайн

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва
Здравствуйте! Посоветуйте Humbucker в нек для сочного клина. Звук хочу ближе к страту. Так же планирую сделать на нем отсечку и превращать в сингл. На всех ли Humbucker-ах это можно делать?
Гитара - Groover Jackson, японец, лет 15 ему. Клиновый звук у нее тусклый, с дисторшеном вроде нормально все. Зачем мне это нужно - эту гитару таскаю по халтурам, приходится на улице периодически играть, дождиком иногда ее поливает, хороший инструмент не потаскаешь с собой. Играю кавера - музыка очень разнообразная - очень часто нужен клин.
Знакомые посоветовали
1 dimarzio Air Norton
2 dimarzio PAF Pro
Кто нибудь юзал их?
Так же нужен совет по выбору оптимальной по сочетанию цена - качество машинки -тремоло.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.825
31.700
113
46
Belgorod
оба датчика которые вам посоветовали - оч мягкие и теплые , и точно никакого отношения к "ближе к страту " не имеют )
sd jazz , sd59 в отсечке дают стекла прилично

но если в гитаре его отродясь не было - то и они не помогут , что за дерево у гровера ?
 

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва
Дерево судя по инфе из интеренета - тополь. Как проявят эти звучки (sd jazz , sd59) себя на моей деке?
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
EMG HA и EMG H, звук своеобразный, могу записать clean отдельно каждый и в паре....
 

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва
Интересно было бы послушать. Насколько я знаю EMG больше для тяжести - или я ошибаюсь? На какой гитаре эти датчики стоят?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.825
31.700
113
46
Belgorod
jim у emg - нормальные сигнглы но учтите что тогда и бриджевый датчик придется менять
и всю электронику вместе с потенциометрами тоже
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно было бы послушать. Насколько я знаю EMG больше для тяжести - или я ошибаюсь? На какой гитаре эти датчики стоят?
Ibanez, на эти датчики дерево влияет в меньшей степени... Но факт, что придется менять оба...


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва
Спасибо друзья за информацию!!!


То что придется менять бридж и электронику меня абсолютно не пугает. Меня заинтересовал следующий вопрос. Тополь - какое звучание ему характерно, как он влияет на датчики.
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
у меня был seymour duncan sh-1 в неке и на чистом звуке он просто охренительно звучал. советую! но там и сама гитара не гровер
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня был seymour duncan sh-1 в неке и на чистом звуке он просто охренительно звучал. советую! но там и сама гитара не гровер
Стоял такой-же, вытащил и поставил EMG H (сингл в корпусе хамбекера) ...


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва
Друзья поясните - я правильно понимаю sd59 и sh-1 это один и тот же датчик? Т.е . seymour duncan 59 sh-1? Или я не догоняю что то?
Послушал на ютюбе демки с ним - он все таки более теплый звук дает нежели страт. Или в отсечке его характер меняется?
И еще вопрос - существуют на данный момент современные мультитембральные датчики что бы не один звук выдавали а несколько различных. Я имею в виду именно аналоговые датчики, а не цифровые решения
как у Line 6 или роланд....
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.752
3.315
113
Moscow, former USSR
у сеймуров есть вот такое решение: http://www.seymourduncan.com/product.../prails_shpr1/
Только вчера наблюдал в деле - на концерте клубном. На проапгрейженном махагоневом Хамере.
Честно? Не фонтан... Ну, P-90-й вариант похож "на папу", а так... вообще ни на что не похоже.
(Хозяин гитары, кстати, тоже не в восторге, думает опять поменять...)
 

Jungleman

Active Member
Тополь - звонкий и лёгкий. Сужу по Пивикам-стратам ( те, что crafted in USA:smartass: из азиатского дерева).
Как вариант - хамб практически любой с катушками в параллель в неке даст прозрачній клин, похожий на звук с отсечкой, но без фона. Разумеется, для переключения понадобится пуш-пулл.
А, вообще, для каверов - Роланд VG-88 или, вообще, VG-8 ( бывает, что их сливают практически за копейки).
 

Denn

Member
9 Янв 2005
151
13
18
Как вариант - хамб практически любой с катушками в параллель в неке даст прозрачній клин, похожий на звук с отсечкой, но без фона.
Запараллеливание даёт кастрированный звук. Вот чесслово, совсем не вариант для клина.

Для сочного клина нужно покупать Страт, других способов не знаю :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)