проблемы в вокале обучении (1 онлайн

Сержикс

New Member
29 Авг 2013
9
0
0
36
Москва
ДОбрый вечер всем поющим!!! вобщем у меня такая проблема занимаюсь пением очень мало почти можно сказать не занимаюсь пою обычно под гитару ну так вот проблема у меня собственно в том что я попел примерно 3 месяца нормально а потом начались проблемы с голосом вобщем совсем перестал что то вытягивать вобщем пол июня мучался и забросил дал связкам отдохнуть при этом стало болеть горло(скребсти)причём каждое утро а потом проходит так вот август счас уже конец почти попробывал записать пробный вариант армейской песни под гитару и ужаснулся связки вобще не работают не могу вытянуть ничего может голоса нет вобще думаю может стоит вобще завязать с пением это я так решил уже как бы для себя но не окончательно ещё.просто сначала вроде как и громкость была и всё как бы продвигалось вроде а счас полностью безголосый такое чуство подскажите может у меня со связками чего?при этом такое чуство создаётся когда поёшь что тяжело петь свяски не смыкаються нормально вобщем печаль перестал тянуть уже даже лёгкие песни а и вот собственно запись сделанная сегодня аж бесит не голоса ни фига хотите можете слушать если нет как сами решите вобщем люди кто чего может подсказывайте))))просто не хочеться бросать это дело сначало пошло а теперь всё даж обидно(((
 

Сержикс

New Member
29 Авг 2013
9
0
0
36
Москва
если есть смысл идти?просто если может нет задатка у меня то я и мучиться не буду но по суте чего то со связками вроде просто ощущаю плохо в горле себя ну всё равно спасибо за ответ ваш
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
если есть смысл идти?
да! :super:

просто если может нет задатка
есть у всех, остальное от желания и трудолюбия

просто ощущаю плохо в горле себя
вот это не смешно! идти к фониатру + молчание

MoVoX уже написал самый правильный рецепт!
 
  • Like
Реакции: Сержикс

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
К сожалению, по поводу Вашего голоса нет пока никаких исходных данных. Есть что-то записанное до того, как появилась проблема с горлом?
К врачу одназначно надо идти..... здесь на форуме не знаю, есть-ли... разве что психотерапевты )))
 
  • Like
Реакции: Сержикс

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.575
5.388
113
55
Калуга
Сержикс, пока одно можно сказать, ты зажимаешь голос, и сам же через этот зажим безуспешно пытаешься прорываться. То ли стесняешься, то ли еще почему... Конечно, так каши не сваришь. Но советами тут ничего не сделаешь, как уже сказали, найди себе преподавателя, уж в Москве-то не проблема.

ЗЫ голос довольно трудно запороть, если только нет врожденных физических дефектов, это надо ну очень сильно постараться. Будешь правильно заниматься, и все это быстро пройдет.
 
  • Like
Реакции: Сержикс

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
55
Нормальная печка от которой можно плясать. Поется все на слабом воздушном потоке и легком фальцетном смыкании. Если пел все время таким образом - нажить проблем со связками просто невозможно, могло быть все, что угодно - от простуды до депрессии. Уши хорошие, флаг в руки. При всей острой желательности хорошего преподавателя самостоятельное понимание никто не отменял. Можно сюда и читать все, что там есть. Можно там же поискать кого в Москве, как вариант.
 
  • Like
Реакции: Сержикс

8bit_morning

Member
24 Июл 2009
42
1
8
Ростов-на-Дону
>> что я попел примерно 3 месяца нормально
А есть что-либо, записанное в этот период? Если действительно было по-другому, тогда первым делом к фониатру. Если так же, то к преподавателю, либо просто самому продолжать петь. Имхо. Хотя вы вот говорите, что у вас плохие ощущения в горле, так что к врачу, видимо, все равно стоит.
Просто это очень похоже на то, как я пела. К преподавателям ходила, они называли это нормальной ситуацией и видели потенциал, но ничего выбить из меня им не удавалось. Потом я наплевала на все дыхания, диафрагмы и упражнения и стала петь сама и как поется, и это понемногу дало толк.
 
  • Like
Реакции: Сержикс

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)