Lead - есть пару вопросов (1 онлайн

nitrid

New Member
19 Авг 2013
5
0
1
32
Обнинск
Доброго дня, коллеги!

У меня никак не получается настроить лид, чтобы он звучал мощно, плотно и насыщено. Прилагаю пару скриншотов с обработкой.

Что посоветуете мне, какие частоты резать, какие прибавлять, очень буду вам благодарен.

Прикрепил аудиофайл с лидом. И миди с ним же, может дисгармония какая?

так же прикрепил образец
 

Вложения

Последнее редактирование:

NDS56

New Member
26 Апр 2009
29
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну по звучанию у тебя лиды сильно порезаны и провалены в средних частотах. Да и скриншоты посмотрел не понял вообще зачем ты вырезаешь самый сок в районе 1 кгц и 3 кгц ???
Самые смачные частоты для лида от 600-1000 гц, 2-4 кгц и 8-10 Кгц. Такие же в общем как и для голоса певца. Из них и нужно выжимать мощь и насыщенность...
 

NDS56

New Member
26 Апр 2009
29
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Крутанул чуть чуть эквалайзер, мне кажется так получше звучит . Делал на бытовых колонках.
 

Вложения

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.747
2.353
113
Kiev
www.facebook.com
Крутанул чуть чуть эквалайзер, мне кажется так получше звучит . Делал на бытовых колонках.
Я думаю тебе нужно нотную грамоту для начала подучить. Эта мелодия не вписывается в рамки какой либо гармонии в принципе.
 

NDS56

New Member
26 Апр 2009
29
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:huh:Че вы тут на меня наехали ?)) У меня есть слух музыкальный, и гармонию в принципе знаю.
Я просто помог топикстартеру в плане частотной коррекции лида ! На моих колонках на работе как раз кроме средних частот ничего не слышно.
А вместо болтовни про знания муз.теории лучше бы взяли МИДИ и нарулили этот кусочек "по гармоничнее", и показали человеку как надо делать !
 
  • Like
Реакции: Dankee

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.747
2.353
113
Kiev
www.facebook.com
:huh:Че вы тут на меня наехали ?)) У меня есть слух музыкальный, и гармонию в принципе знаю.
Я просто помог топикстартеру в плане частотной коррекции лида ! На моих колонках на работе как раз кроме средних частот ничего не слышно.
А вместо болтовни про знания муз.теории лучше бы взяли МИДИ и нарулили этот кусочек "по гармоничнее", и показали человеку как надо делать !
Мы говорим про мелодию ТС
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Я думаю тебе нужно нотную грамоту для начала подучить. Эта мелодия не вписывается в рамки какой либо гармонии в принципе.
А это, Владимир, мода сейчас такая, Afrojack подтверждает.
 

kesha520

Member
21 Июл 2012
121
23
18
Лучше сначала научиться играть на каком-то инструменте немного, а потом уже пробовать писать что-то :) Чуваки, которые даже "пердежь" пишут лабают и на гитарах, и на на пианино могут сыграть неплохо и спеть могут, если нужно) Тот же скриллекс на гитаре рубил в рок группе, а потом еще и пел эморятину много лет ;)
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
У афры с шоутеками бочка другаааая. Совершенно. В примере от ТС она для текхауса больше подойдет нежели чем для бигрума. А в бигрумовских бочках атака - причем она не сделана эквалайзером а накручена "вручную" огибающими питча + компрессия и клиппер. Сначала нужно ту самую бочку сделать. Потом уже от нее и плясать, если интересует это звучание. А пока что оно не звучит, да и врядли зазвучит с данным составом перкуссии. Особенно не нравится райд поверх бочки - как то сыпет прямо по ушам.
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
А это, Владимир, мода сейчас такая, Afrojack подтверждает.
Молодец Афрогнездо, один из главных пунктов (не оставлять слушателя равнодушным) соблюден. Этот трек вызывает во мне бурю эмоций... например, желание совершать массовые убийства после прослушивания... никакому адскому митолу такое во мне вызвать не удавалось. Талант.
Глубоко извиняюсь за офтоп.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Здесь больше идея от шоутеков. Афро наверно рядом сидел)
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
пора уже пердеж семплировать
было тут на форуме популярно одно видево для тех кто часто просил КАКУБЕНАСИ

[video=youtube;5EAAvNSbxCw]http://www.youtube.com/watch?v=5EAAvNSbxCw[/video]

ещё на ПромоДЖ есть персонаж, который четко передает современную танцевальную Российскую тенденцию (осторожно мат)
http://promodj.com/mybiskvit/remixes/4250015/Afrodita_Iz_za_nego_DJ_PILOTKA_Remix
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)