Как записать метроном отдельной дорожкой? (1 онлайн

peschernuy

New Member
28 Июл 2010
18
0
1
Добрый день, есть два вопроса:

1.Как вывести родной метроном отдельной дорожкой, чтоб выглядел как миди партия. Вроде как в протулз есть такая функция создать отдельно темпотрек.

2. Как импортировать файл гитар про в миди, да так чтоб программа считывала изменения размера и темпа, так как много ломаного и т.д.

Все это нужно для репетиций, да так чтоб и метроном отдельно был прописан, чтоб его уровень регулировать, все это пускать через 3 выхода Focusrite saffire pro 40,например одни наушники драммеру, в другие гитаристу, в третьи басисту, чтоб под это все репетировать.

Я понимаю , что можно посидеть и прописать метроном отдельно как миди дорожку и потом навесить звук метра, но может быть есть более эффективные способы. Просто сидишь пишешь песню в гитар про, там и размеры и темп прописал, закинул в самлитуд, она все это считала, метроном отдельно поставить на запись родной в отдельную дорожку, и все красота, думаю проблема такая будет интересна не только мне. Заранее спасибо всем за помощь!

Когда в кубейс закидываешь миди барабанную партию, все считывет и темп и размеры, но хотелось бы именно в самплитуде, так как это основная программа
 
Последнее редактирование:

Alepeus

Member
8 Сен 2012
142
6
18
Москва
Добрый день, есть два вопроса:

1.Как вывести родной метроном отдельной дорожкой, чтоб выглядел как миди партия. Вроде как в протулз есть такая функция создать отдельно темпотрек.
В PT не совсем так. Там действительно метроном создается отдельной дорожкой click track. Это та же инструментальная дорога, у которой в инсерте висит плагин, который и щелкает под шаг и темп проекта. Такая же система в лоджике, в старых версиях этот плагин назывался Klopfgeist, сейчас не знаю.
В Секвойе же можно перевести метроном в виде аудио и вставить в проект. Есть такая функция.
 

peschernuy

New Member
28 Июл 2010
18
0
1
Благодарю за ответ! я как раз этому человеку на ютубе написал и он был так любезен и сделал это прекрасное видео
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)