[Pre-Release] Fedorov Mark - Event Horizon (Post Rock, Instrumental) (1 онлайн

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
Приветствую.
Назвал в честь одного из самых моих любимых фантастических фильмов, с элементами хоррора, Сквозь горизонт.
Приятного прослушивания, надеюсь оно будет таковым.

Качество - 320 кбс.
Длительность - 4,05 минуты.
Размер - 9,91 мб.

 

Вложения

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Фильм хороший...спору нет :)...а почему Сквозь горизонт?...разве перевод не Горизонт событий?...хотя даже в официальном украинском переводе он звучал как Безмэжний обрий...что по-русски Безграничный горизонт...хренотень какая-то...

Собственно, речь идёт о фантастике, по-этому возможно всё :)...вот я и думаю, вот эта вся кривизна, как на репетиции рок-группы ПТУ и спонтанное использование фильтра на партии барабанов небось символизирует весь ужас героев фильма?
 
Последнее редактирование:

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
http://www.kinopoisk.ru/film/3728/
первый раз слышу такое- бэзмэжный обрий... да и слова такого, как обрий, ни разу не встречал больше чем за 20 лет жизни в Украине.

а ужас и не собирался передавать. кривизна говорите? наверное я глухой если не слышу ничего настолько адского,криминального и кривого, от чего бы кровь из ушей шла, как из глаз главного злодея в одноименном фильме.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Верить кинопоиску - себя не уважать :)...они там такие ляпы чудят...ну, а то, что в Украине Вам не встречалось слово "обрiй" - просто фантастика :)

По поводу кривизны.
Вы можете обладать чудесным музыкальным слухом, но при этом испытывать трудности с ритмическим ощущением...такое отнюдь не редкость...
Можете проверить очень просто.
Примените вменяемый аудиоквантайз с каким-либо грувом на ритм-секцию и опорные гитары (желательно снять грув с барабанной партии) и Вы будете приятно удивлены...хотя бы на небольшом отрезке...для эксперимента...
Результат можно сюда, чтобы сравнить :)
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
Переводят и так, и так. Кто во что горазд:)
А тема мне понравилась, с учётом поправок коллеги.
 

Pukinator

New Member
19 Май 2010
46
7
0
Москва
georgyom.promodj.ru
Где тут пост-рок? Аранжировка какая-то угловатая вся, грубая. Барабаны плохо прописаны. Гитары забавные вообще. Стиль такой был приемлем может в начала 90х, но сейчас даже на домашней студии можно написать лучше.

В любом случае старался, молодец.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Всё не ровно, и не вместе. Если это элементы хоррора, то убедительно.
При всём при этом в произведении наблюдается эмоция ! Что сейчас большая редкость...
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Мне понравилось, немного покоробил перебор гитары в начале, подмелодинить бы. Атмосферу прочувствовал, был пик в произведении, я когда то тоже похожую музыку писал!)
 

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
Ulysses65 посмотрел видео курс по кубейсу, раздел по аудио варпу. попробовал применить квантизацию (не к этому треку, к другому для практики и изучения этого вопроса), раставлял хитпоинты в ручную, потом в ручную каждую ноты двигал к сеткам (автоматом такая каша получаеться, ужас)..... наверное я слишком ленивый и мне просто не хватает терпения. это жесть какая-то.
наверное буду просто стараться играть ровнее.

Kostya спасибо! рад что понравилось.

Pukinator а к какому тогда стилю или направлению это можно отнести? случаем не рашнрок? Аранжировка и 90-е - ни на кого не ориентируюсь и не подстраиваюсь, пишу так как пишется. чем барабаны плохи, по конкретнее если? гитары забавные - :super:
Конечно можно лучше, с этим не спорю.

Rarr - спасибо за комментарий. тоже считаю наличие эмоций - одной из главных музыкальных составляющих, без них в музыке нет никакого смысла. как бы все ровно и технично не было.

zavetniy спасибо. всегда стараюсь выстраивать свои работы так чтобы был пик и кульминация, накал и развязка. рад что это отметили.
 
Последнее редактирование:

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Fedorov Mark,

наверное буду просто стараться играть ровнее.
Ну, в этом тоже есть смысл :). В любом случае уже хорошо, что Вы обратили на это внимание. Эмоции в музыке - это великолепно, но, при помощи временного (читай - ритмического, но не механически ровного!!!) резонанса они многократно усиливаются и "пробивают" слушателя.
Удачи в творчестве.
 

Pukinator

New Member
19 Май 2010
46
7
0
Москва
georgyom.promodj.ru
У ударных звук не актуальный, сухой, зажатый. Гитары просто криво сыграны, весьма не удачно подобраны звуки(имхо конечно же). Сведение... Тут пожалуй вообще промолчу. Его нету.
 

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
то что обозначено, касаемо звуков - чистая вкусовщина.
а нет сведения? мда.... к лору тогда что-ли сходите. потому, что ваш мониторинг тут явно не причем.
 

Pukinator

New Member
19 Май 2010
46
7
0
Москва
georgyom.promodj.ru
Уважаемый, я вам как специалист говорю, что ваш звук не актуальный. Если вы пишите музыку для себя, то пожалуйста, но как полноценный продукт это не годится.

>а нет сведения?
Оно есть, но ужасное. Моё личное мнение. С этим ничего не поделать. И с мониторами у вас, кстати походу проблемы, потому что вы даже бас не слышите в чужой музыки.


Ещё хочу сказать, что сожалею, что наш диалог происходит в негативном ключе.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.703
31.537
113
46
Belgorod
мальчики , не ссорьтесь , у вас у обоих мягко говоря далеко до приличного звука)
ну у Fedorov Markа плюс к этом и еще отсутствие чувства ритма и минимальных знаний об аранжировке и ее построении )
 

Pukinator

New Member
19 Май 2010
46
7
0
Москва
georgyom.promodj.ru
А я и не претендовал на "Лучшее сведение года"(хотя вы бы видели на чём я пишу*ужос). Знаю, что могу лучше и доработать не мешало бы. Если такая уж пляска пошла, то не могли бы вы указать на явные огрехи в моём случае.
 

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
Zerocool при всем уважении к вашим знаниям и практическим навыкам, демонстрацию которых, сам лично, не раз наблюдал тут на рмм, но в ваших комментариях, к своим трекам, вижу один смысл - опустить и размазать. говорю только про свои!!! "нетленки", к которым и были эти комментарии. конструктивного ни разу не услышал, к огромному сожалению.
хотя это интернет и никто никому ничего не должен и не обязан. но тогда и я могу сказать то, что об этом думаю. все ....можете смеяться.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.703
31.537
113
46
Belgorod
Fedorov Mark вы себе очевидно льстите
я пишу исключительно то том что слышу
в ваших записях я слышу, и очень сильно что вам надо - ОЧЕНЬ много и долго заниматься под метроном и работать над звукоизвлечением)
а кроме того учиться играть и слышать стройные бенды ,а не этот атональный вой , который у вас именуется соло гитарой...
по звуку отдельная песня - и ее нет смысла предметно комментировать потому что в данном случае - звук вторичен....
играть бы научиться для начала...

это я вам писал и на предыдущие нетленки , и собснно роста я не увидел )
 

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
Zerocool честно, не имел в виду какого-то личного отношения, на этот счет действительно не обольщаюсь.
просто без всяких разбирательств, уточнений и конструктива, смысл в этих комментариях видел следующий - кривое *овно, или просто *овно. кпд от них как правило отрицательный, когда тебе говорят такое авторитетные люди, как стимул что-то делать, писать не очень помогает.
ник чему не призываю и не обязываю. просто посчитал, что могу высказать то, как это воспринимаю. и все....

в любом случае всегда буду рад любым комментариям.
 

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
отвечаю за базар)
1-й коммент, в котором сказано, что все что рок откровенно плохо.

наверное все дело в восприятии, кто какой смысл закладывает и как другой это видит. я прочел в этом то, о чем писал выше.

так же как в словах об отсутствии минимальных навыков в аранжировке и ее построении.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.703
31.537
113
46
Belgorod
там сказано что хромает исполнение и звук , отсюда рок плохо откровенно )
вы всегда общаетесь вытаскивая удобные вам фразы из контекста ?
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Ну, стилистически таки да - это поц-рок с изрядной долей трип-хоп. Стилистика мне нравится.
Но сведено действительно никак, это надо переделывать.
 

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
Zerocool это же никакие не претензии. ни в коем случае. вы меня спросили с чего это я изначально такое решил, показали свой комментарий. а я ответил, как его тогда воспринял. теперь изначальный смысл прояснился.
 

Pukinator

New Member
19 Май 2010
46
7
0
Москва
georgyom.promodj.ru
Уважаемый, что за истерики? Вы только лесть умеете воспринимать адекватно по-моему. Человек просто КОНСТРУКТИВНО критикует и всё. Нету никаких "негативных эмоций" и прочего. Что ему говорить, если у вас действительно страдает исполнение?
 

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
:frusty::KidRock_06: даже не буду спрашивать где увидели истерику. в том, что я в открытую сказал как воспринимаю комментарии комрада Zerocool-a? так это ему было адресовано.

а про исполнение...уже достало. что вы, уважаемый, тыкаете меня в это? с вашей стороны играть простейшие аккордовые последовательности, незамысловатым и примитивным перебором - великая заслуга, высокий уровень профессионализма и техничности.
 

Pukinator

New Member
19 Май 2010
46
7
0
Москва
georgyom.promodj.ru
Мне стыдно, что мне приходится с вами общаться. Я гораздо младше вас, но знаю как себя надо вести, а вот вы ведёте себя как подросток. Вам тут все люди указывают на конкретные ошибки. Вместо того, чтобы сказать "спасибо" за знаки внимания и тем более за конструктивную критику(хотя признаюсь этим я не "грешил") вы начинаете со всеми спорить и убеждать, что всё на самом деле всё не так и показывать в "чужой огород" типа "вон там вот как плохо, а у меня ещё не так плохо".

YnL4tc4tDIo.jpg
 

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
Pukinator и где видно чтобы я спорил насчет своих недостатков, касаемо техники игры? :frusty::frusty:
напиши еще десять постов про мою криворукость, может тогда успокоишься.

а указываю в ответ потому, что не рассматриваю всерьез такие замечания от человека, который с высока пытается поучать -

Где тут пост-рок? Аранжировка какая-то угловатая вся, грубая. Барабаны плохо прописаны. Гитары забавные вообще. Стиль такой был приемлем может в начала 90х, но сейчас даже на домашней студии можно написать лучше.
при этом не обладает ни авторитетом, ни навыками в этом деле.

:frusty::KidRock_06:
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Начало ничего себе, когда вступает гитарка на арпеджио, бас уже мешает и в этой же тесситуре. Соло, кмк, тут ваще не в жилу. Гламур... да и арпеджио, местами похожие на Отель Калифорния, на Хоррор не тянут. Сыграно местами кривовато, но с душой. Про сведение промолчу.
Зы. Даже не в кривизне дело, кмк, просто очень неуверенно и отсюда хромучесть.
 
Последнее редактирование:

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
Music_Hawk спасибо за комментарий. честно говоря даже и не пытался сделать атмосферу ужаса, пытался передать просто полет в космосе, создать ощущения фантастического триллера и т.п.
насчет не увернности и звукоизвлечения - над этим буду работать, с этим действительно есть проблемы. может дело в том, что занятия по игре на гитаре проходят на не подключенном инструменте и потом, во время записи, с непривычки эти косяки и вылазят.

насчет баса - у него вроде партия простая, движение голосов, с гитарами, происходит в разных направлениях, внимание на себя он особо не привлекает, не частит... хотя, возможно, потом сам услышу в чем состоит конфликт.
соло - не знаю, нужно было лучше и интересней партию сделать, особенно в конце, но в целом это задумка такая, да и авторский стиль. отель калифорния - да в припеве пара аккордов и фактура ритм гитары похожи, есть такое.

но вот по сведению очень жаль, что не услышал в чем состоит проблемма. все инструменты прослушиваются, проверял и на щит контроле в виде компьютерных колоночек, и на тихом уровне громкости, и в другую комнату выходил. ачх трека получилась относительно ровной. ни что не торчит не выпирает. ударные плотные, у них есть атака. тембры инструментов уши не режут. динамику в звуке постарался сделать путем автоматизации уровней громкости и эффектов. в пространстве инструменты вроде расположены не на одном плане. не сухо, не плоско. да даже на телефоне и мп3 плэере норм. сам понимаю, что еще далеко до идеала, но не на столько, как говорят некоторые комрады, будто сведения тут просто нет или чисто символическое.
был бы очень рад, если бы подсказали хоть примерное направление, над чем работать при сведением и где я портачу.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)