Logic Pro X (8 онлайн)

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Народ никто не замечает у лоджика некоторую отрывистость , в произведении , как будто в тайминге есть какие-то проблемы. Мне очень нравится лодж по удобству, встроенным плагам. Но по воспроизведению и микшированию непойму чувствуется что есть некоторая неточность чтоли, т.е звук рандомно иногда перекрывает другой звук , с резким пропаданием второго. Т.е не системным подавлением а рандомным. Чувствуется какая-то хаотичность в микшировании чтоле.
Часто это замечаю в проектах, но после баунса все ок
 

frost192

Active Member
4 Июл 2010
463
59
28
Ярославль
Посмотреть вложение 170299
Подскажите, почему каналы по-разному выглядят и где ручка панорамы???
Длинное название дорожки - Liverpool Bass, поэтому размер дорожки изменился, потяните вниз (или вправо по длине), масштабируя дорожку - появится ручка панорамы и все остальное.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.291
1.398
113
Москва
evpo-music.com
Подскажите, почему каналы по-разному выглядят и где ручка панорамы???
Потяни за низ дорожки и увеличь масштаб немного, дело в этом. Возможно, стоит потянуть дорожку вправо и удлинить её, тоже поможет.

Длинное название дорожки - Liverpool Bass, поэтому размер дорожки изменился
Это здесь вообще ни при чём. Длина имени никак не влияет на отображение громкости, только масштаб.
 

LongRedOrange

New Member
28 Окт 2019
6
0
1
38
Скажите, пожалуйста, возможно ли сделать установку библиотек Logic Pro X на внешний носитель? То есть сделать раздельную установку самого ПО и библиотек.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Скажите, пожалуйста, возможно ли сделать установку библиотек Logic Pro X на внешний носитель? То есть сделать раздельную установку самого ПО и библиотек.
Можно, уже обсуждалось. Читайте тему.
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
902
634
93
Big Apple
Не забываем, что переместить основную звуковую библиотеку и освободить много места на своих дисках можно только с обновлением v10.4.2.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.391
1.258
113
Не забываем, что переместить основную звуковую библиотеку и освободить много места на своих дисках можно только с обновлением v10.4.2.
Относительно не так уж и много он высвобождает. Метод с символическими ссылками намного практичнее в этом смысле, нежели "бортовой" метод. До сих пор только им и пользуюсь.
 
  • Like
Реакции: livingsr и Vladimir74

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
Почему так лень по менюшкам сверху полазить? Меню Window своим названием как бы намекает. Или попробовать кликнуть по региону с зажатым альтом? Это в общем то к принципам работы всей Mac OS относится.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
@AslashA, Я в который раз борюсь с лоджиком за контент. Неужели все эти симлинки и релоад работают только для свежескачанного контента?
Я купил новый мак и поставил последний лоджик. Но контент пытаюсь ему подсунуть с версии младше, logic 10.4.0
Можно как то сделать, что бы он его подцепил и не качать снова эти 50 гиг? У меня только мобильный интернет и качать он его неделю будет.
Было бы здорово, что бы он увидел установленный контент, а скачал только какие то обновы. Комп новый, mojave с нуля, контент с тайм машины.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.491
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Почему так лень по менюшкам сверху полазить? Меню Window своим названием как бы намекает. Или попробовать кликнуть по региону с зажатым альтом? Это в общем то к принципам работы всей Mac OS относится.
Полазил везде и не нашёл. По существу кто сказать может? Как отстегнуть в свободное плавание пиано ролл и микшер?
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.491
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Нашёл сам. Х и Е вызывают микшер и пиано ролл в доке, а cmd 2 и cmd 4 вызывают эти же окна в свободном плавании. «Очень логично» :( Во всех остальных секвенсорах это настраивается и все. Поэтому и найти сразу не мог.
 
  • Like
Реакции: livingsr

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.391
1.258
113
@AslashA, Я в который раз борюсь с лоджиком за контент. Неужели все эти симлинки и релоад работают только для свежескачанного контента?
Я купил новый мак и поставил последний лоджик. Но контент пытаюсь ему подсунуть с версии младше, logic 10.4.0
Можно как то сделать, что бы он его подцепил и не качать снова эти 50 гиг? У меня только мобильный интернет и качать он его неделю будет.
Было бы здорово, что бы он увидел установленный контент, а скачал только какие то обновы. Комп новый, mojave с нуля, контент с тайм машины.
Даже не знаю. Помню, что такого у меня не было. Но вот недавно подсунул библу лоджика на новый комп. Тоже предложило докачать 40 с небольшим гектар библы. Я согласился на скачивание. Но по факту там скачалось далеко не 40 гектар т.к. с моим инетом 10-15 Мб\с эти "40 Гб" скачались достаточно быстро (+- 1 час). Как то так у меня.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
736
403
63
www.youtube.com
всем привет.
какая то зараза: переключил сегодня частоту с 44100 на 48000 - хочу оставить ее.
в настроках проекта нашел выставил. загружаю лодж он опять в 44100 открывается. сказал ему при создании нового открывать дефолтный пустой с частотой 48000. теперь при старте 44100 потом сам переключается на 48000 и открывает дефольтый пустой проект. блин! как зафиксировать 48000. сижу наблюдаю как на мотушке происходит переключение. (моту выствален в 48000) спасайте! спасибо
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
New in Logic Pro X 10.4.8

All Mixer buttons and controls now reliably remain visible after recalling a screen set on macOS Catalina.
Logic no longer quits unexpectedly when Undo is performed after a short audio recording or when recording in the Adapt Smart Tempo mode.
Smart Controls now work as expected on Mac computers that don't support Metal.

В этот раз немногословный Changelog. Надеюсь ничего не сломали.
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
493
69
28
36
@Cepera, а что за комп? Какой буфер стоит, что за карта и ос... и какая версия Лоджа?
Ну и еще сразу в догонку - сделайте такой же проект допустим в Рипере или еще какой то DAW.
Сравните - там ок?
Можно сделать 5 рендеров и посмотреть есть ли отличия))
Либо это только при воспроизведении, а в рендере все ок уже в вавке?
Это еще миком записать можно, прямо из мониторов))
И агрузку на проц бы посмотреть еще например у вас
Ну и может вам банально кажется все это...
это был хакинтош, кроме косяков с лоджиком хак не распознавал акаи мпс, поэтому я решил перейтии на винду. я думаю что проблема именно в хаке и в работе дров звуковой.
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
493
69
28
36
@02_Goliaf, на макбуке работает все, поэтому тут точно проблема в хакинтоше, в настройке хака или может в чемто еще.
 
  • Sad
Реакции: 02_Goliaf

Arkadium2002

Member
4 Янв 2008
70
0
6
Всех с Новым годом коллеги. Помогите советом. Макбук 16, Лоджик последней версии. При воспроизведении проекта в 44.1 треск, если проект в 48 трска нет. Драйвер Core Audio. При максимальном значении буфера треск становится реже но не пропадает. Щелчки остаются и при воспроизведении через Айтюнс,Garageband. При закрытии лоджика щелчков в айтюнсе нет. Внешняя Apollo работает без нареканий. Надеюсь на вашу помощь.
 
Последнее редактирование:

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всех с Новым годом коллеги. Помогите советом. Макбук 16, Лоджик последней версии. При воспроизведении проекта в 44.1 треск, если проект в 48 трска нет. Драйвер Core Audio. При максимальном значении буфера треск становится реже но не пропадает. Щелчки остаются и при воспроизведении через Айтюнс. При закрытии лоджика щелчков в айтюнсе нет. Внешняя Apollo работает без нареканий. Надеюсь на вашу помощь.
Возможно глупое предположение... Но есть мысль, что Лоджик и Тунец работают с разной частотой дискретизации. Проверьте в системных настройках Мака, Лоджика и в настройках драйвера карты (я правда не в курсе, как там в Аполло это дело выглядит).
P.S. С Новым годом! :)
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
930
598
93
Всех с Новым годом коллеги. Помогите советом. Макбук 16, Лоджик последней версии. При воспроизведении проекта в 44.1 треск, если проект в 48 трска нет. Драйвер Core Audio. При максимальном значении буфера треск становится реже но не пропадает. Щелчки остаются и при воспроизведении через Айтюнс,Garageband. При закрытии лоджика щелчков в айтюнсе нет. Внешняя Apollo работает без нареканий. Надеюсь на вашу помощь.
проверьте какая частота дискретизации стоит в настройках Apollo
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
Всех с Новым годом коллеги. Помогите советом. Макбук 16, Лоджик последней версии. При воспроизведении проекта в 44.1 треск, если проект в 48 трска нет. Драйвер Core Audio. При максимальном значении буфера треск становится реже но не пропадает. Щелчки остаются и при воспроизведении через Айтюнс,Garageband. При закрытии лоджика щелчков в айтюнсе нет. Внешняя Apollo работает без нареканий. Надеюсь на вашу помощь.
Была такая проблема лет 6 назад с картой Mackie Onix, только там треск пропадал на 88,2. Хотя с апполо таких глупостей не встречалось ранее, но всё же... обновлялись? операционка?
и как "...Внешняя Apollo работает без нареканий..." если трещит и в айтюнсе?
 

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
Прошу прощения за банальный вопрос... Есть возможность поменять общие цвета интерфейса? осветлить как-то? От черного цвета глаза выламывает(((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 4, Гостей: 4)