Logic Pro X (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.336
113
  • Automation can now be edited directly in the Piano Roll and Audio Track editor.
вот это тоже очень порадовало.

Но будут видимо опять стоны )), т.к. 10.12.6 - это минимум ))
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
че то слишком вкусную обнову выкатили, хочу мак обратно ;)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
Как выяснилось, одна из главных фишек этого апдейта пока не афишируется, а именно, встроенная поддержка ARA2, видать отложили анонс до выхода весной версии Мелодайна с уже обновлённой технологией, которая сейчас проходит бета-тестирование.
Пруф в конце статьи: https://www.pro-tools-expert.com/studio-one/2018/1/25/celemony-announces-ara-2-plug-ins-and-daws-to-work-even-closer
И ещё один источник: https://rekkerd.org/celemony-announces-ara-2-at-namm-2018-melodyne-soon-in-logic/
 
  • Like
Реакции: alexpen

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
По теме удаления тихих дублированных нот. Ничё оно не работает. И даже delete duplicates почему-то не удаляет конкретные дубликаты. Я уже молчу про ситуации, когда эти ноты возникают в самом конце основной ноты, что по сути не есть дубликатом. По факту помогла бы функция "удалить самые короткие ноты". И вроде что-то подобное там есть "minimum/maximum note length" но оно ж нифига не работет на заданную тему)))

По Лоджу 10.4 - глючная собака! Думаю скоро будет заплатка. Фишек хороших много, а глючить стал не по-доброму. Понравились новые эквалайзеры. Из замеченных глюков: 1. При наличии плагинов с большой задержкой наблюдаются проблемы с синхронизацией (показательным оказался De-Click от iZotope). 2. В проекте всего с тремя дорожками у меня легло три потока ядер процессора, такой фигни вообще никогда не было. 3. Интерфейс флексипитч стал дико тормозить. 4. После зажатия alt для перехода к другому инструменту мышки(у меня там ножницы), не возвращается в исходную стрелку, а остаётся ножницами. Дичь короче.
 

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
@bananoff, У меня все работает...специально сейчас пробывал разные длительности, разные велосити и по нескольку нот...все удаляет. Но за дубликаты считаются начинающиеся с одной доли. Если чуть расходятся уже не видит.
 
  • Like
Реакции: bananoff

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
@garri, вооот. в этом и весь прикол, что у меня эти чертовы дубликаты появляются чаще в середине ноты вообще! Когда с одной доли то да, удаляет более короткие варианты.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.336
113
@bananoff, так может тогда зреть в корень, да и клавиатуру просто поменять?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.349
1.240
113
У меня такая проблема. Обновил лоджик. Контент тоже дополнился у меня где то на 44 гига. Перенес обновленный контент лоджика (папки GarageBand, Logic, Impulse Responses и AppleLoops) на второй комп, дабы не качать все это по новой. Но в Sound Library Manager весь этот обновленный контент качается по новой в полном объеме! Выходит менеджер не видит обновленный контент. При этом в самом лоджике в Alchemy, AppleLoops и т.д. весь обновленный контент присутствует. Такого у меня никогда не было.
Теперь вот не могу понять, почему Sound Library Manager не видит этот контент :confused: Может кто подскажет что это за хренотень?
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
Такого у меня никогда не было.
Теперь вот не могу понять, почему Sound Library Manager не видит этот контент :confused: Может кто подскажет что это за хренотень?
Похоже, что это баг, поскольку у меня все библиотеки перенесены на внешний диск и время от времени (раз в неделю примерно), при запуске лоджика, он пытается начать закачку библиотек.
Останавливаю, спокойно себе работаю с библиотеками, кт в полном объёме присутствуют. В следующие раз ничего не качает, до следующего, непонятно из-за чего возникающего раза.
А так, всё клёво и по взрослому, за исключением отсутствия возможности закрепления окна микшера поверх всех окон).
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.336
113
вот еще хорошая штука: в выбранном треке можно теперь шоткатами открывать/закрывать плагины на ченнел стрипе.

PS:
осталось дождаться, чтобы их шоткатами туда можно было вставлять :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bananoff и Dmitry Anderson

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.743
839
113
Самара
Ожидал от новых струнных большего, по сути те же самые, только в профиль. Дудки ещё не пробовал, наверно такие же.
Мелотрон понравился очень.
Новые EQ хорошие, пультек вообще зачёт.
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
Эквалайзеры Vintage - зачётнейшие! UAD Pultec просто слился в сравнении построения звука с Vintage TubeEQ. Я в шоке.
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
А вот с распределением нагрузки на ядра, похоже действительно косяки какие-то. Проект средней тяжести, кт. до обновления без проблем воспроизводился, теперь постоянно спотыкается из-за полной нагрузки одного ядра.
Вот это - очень напрягает.
 
  • Like
Реакции: bananoff

revrite

New Member
11 Окт 2009
13
8
3
Ребята в новом logic 10.4 заметил проблему автоматизации, при включённом rx dialog isolate, в автоматической настройке шумовыявления, кривая автоматизации постоянно скачет и не даёт настроить например параметр громкости. Вобшем на тв в постпродакшн это крайне неудобно, как отключить это ещё не нашёл
 
  • Like
Реакции: ushakofff

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)