Focusrite Scarlett 8i6 помогите с настройками!!! (1 онлайн

Nutushka

New Member
18 Июн 2013
2
0
0
Москва
Доброго времени суток.
Очень надеюсь, что кто-нибудь поможет в решении моей проблемы.
Она состоит в следующем: как минимум для записи элементарных дэмок приобрелась звуковая карта Scarlett Focusrite 8i6, ну и микрофон, соответственно.) Через программы Ableton Live и Logic пытаюсь сделать дэмо, Но в результате получается полный дисбаланс звука…В процессе записи, всё (минус + микрофон) по звуку выстраиваю нормально. А в итоге голос звучит, намного тише и эффект, "как из пещеры")(….Не знаю, с чем связано, но при записи в Logic дисбаланс сильнее-голос глуше.
Пробовала записывать голос без минусовки - всё нормально.
Подскажите, пожалуйста, какие настройки покрутить; в чём может быть проблема?!?!?! Вообще, очень сложно пока разобраться во всем этих прогах…(
Советы с видео и литературой, так же пригодятся!))
Заранее спасибо.
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
646
136
43
46
Msk
А вы записываете как? Один товарищ пытался все вместе писать - из мониторов шел минус который попадал в микрофон и он еще при это петь пытался. Вы также?
 

Nutushka

New Member
18 Июн 2013
2
0
0
Москва
А вы записываете как? Один товарищ пытался все вместе писать - из мониторов шел минус который попадал в микрофон и он еще при это петь пытался. Вы также?
Спасибо з отклик! Не очень понятно "из мониторов шёл минус который попадал в микрофон"?! У меня минус в наушниках звучит)), а в мике вроде только голос!)
Для наглядности кидаю картинки всего, что у меня твориться!) Может, подскажите,что не так?!)(...Может, как-то саму карту не так настраиваю или ещё что!?!
Ещё...когда в Аблетоне добавляю Ревербератор Скарлетовский получается, конечно, намного лучше!) Но он же типа эффектов каких-то добавляет, да?!) А мне хотелось бы естественный вокал записать нормально!)))
Заранее спасибо!
Посмотреть вложение Logic
Посмотреть вложение AbletonL
Посмотреть вложение AbletonL
Посмотреть вложение Ableton+SReverb
Посмотреть вложение Scarlett
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Могу ошибаться конечно, это предположение, но в схеме роутинга (в скарлетовском микшере) на наушники попробуйте поставить не Mix (внтренний микшер), а DAW. Тогда вы будете слышать ТОЛЬКО контроль с хоста (аблетона, лоджика) в точности. Похоже у вас настроен прямой контроль с микрофона в микшере (проверьте - у вас, наверное, и без аблетона с лоджиком проходит сигнал с микрофона в наушники). Так конечно тоже можно, но концов не найдете:)
Для НАЧАЛА проще - все рулить в хосте и только гейн потенциометр крутить на лицевой панели, чтобы отстроить уровень входной, а скарлетовском микшере - все поставить по нулям...
И проверьте, что вы не с ноутбучного микрофона записываете сигнал, а то всякое бывает (откуда ж я знаю) :)))

зы по-нулям - в смысле ноль дб:)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)