iOs 7 (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Hron, эти фишки сильно не влияют на общую ситуацию. Разве что контраст.. Про iPad-2 понимаемс, но у вопрошающего notebook-же iphone 4. Поколения родственные. Вот я и вылез. ))
 
  • Like
Реакции: notebook

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.670
5.787
113
58
Москва
Hron, эти фишки сильно не влияют на общую ситуацию. Разве что контраст.. Про iPad-2 понимаемс, но у вопрошающего iphone 4. Поколения родственные же. Вот я и вылез. ))
На самом деле что iPad2, что iPhone4 не только слабоваты, но уже и батарея объективно подсела - возраст, циклы. Поэтому радикально изменить настройками ситуацию со временем работы конечно же невозможно. Но если же, допустим, в самолет, да почитать - послушать только, и если каждая минута дорога, - то вот наскрести дополнительный часок-другой вполне реально, ну еще яркость не забывать при всем этом)
 
  • Like
Реакции: notebook

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
Спасибо всем за советы и отзывы... Вы заставили меня задуматься) батарея на шестерке держит часов 5 активного пользования, когда как. Иногда до 6 может протянуть.. А как проверить степень износа батареи?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
Немного офтопа, но не хочу новую тему создавать из-за одного вопроса.
Есть iPad2 c 5.1.3, всё устраивает (особенно в плане "живучести" с одной зарядки), но нужно установить Logic Remote, который требует 6.0 минимум. Могу ли я сейчас обновиться до 6.1.3, если у меня есть сама прошивка? (а то пишут, что Эппл убрал какие-то подписи, из-за чего установка 6-ки невозможна, или это касается только для тех, кто 7-ку ставил).
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.348
1.239
113
Эппл убрал какие-то подписи, из-за чего установка 6-ки невозможна, или это касается только для тех, кто 7-ку ставил).
Насколько я знаю это касается даунгрейда с 7-ки на 6-ку. Из-за этого идиотизма купертиновцев я оказался в пролете со своим четвертым яблофоном, купленным с уже установленной iOS 7
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Может они и не стремятся оптимизировать iOS7 под старые девайсы, чтобы стимулировать продажи новых гаджетов? iPhone 4 с 7.0.4 заметно лагает. Это особенно заметно после моего 5s с 7.1b3.

Возможно грядущий релиз 7.1 принесет таки долгожданную рабочую версию системы на все мобильные устройства Apple. Поживем увидим.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
iPhone 4 с 7.0.4 заметно лагает.
Возможно грядущий релиз 7.1 принесет таки долгожданную рабочую версию системы на все мобильные устройства Apple. Поживем увидим.
передумал чет обновляться, спасибо всем за отзывы... подожду пока 7,1 выйдет. может тогда нормально будет работать.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Немного офтопа, но не хочу новую тему создавать из-за одного вопроса.
Есть iPad2 c 5.1.3, всё устраивает (особенно в плане "живучести" с одной зарядки), но нужно установить Logic Remote, который требует 6.0 минимум. Могу ли я сейчас обновиться до 6.1.3, если у меня есть сама прошивка? (а то пишут, что Эппл убрал какие-то подписи, из-за чего установка 6-ки невозможна, или это касается только для тех, кто 7-ку ставил).
Нельзя. Так как я любитель джейла, то про такие нюансы узнаю быстро. И еще давно писали, что если хотите остаться (или проапгрейдится) на шестерке, то делайте это до выхода 7ки, иначе потом кирдык. Понизить прошивку можно только на 1м айпаде и айфонах 4 и ниже. Но хитрый процесс.
 
  • Like
Реакции: digisystem и Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
Пришлось таки обновиться на 7.04. Навскидку пока тормозов не заметил. Пока не понравилось то, что в обновлениях аппстора нельзя перейти сразу на страницу приложения (или не нашёл как это сделать), чтобы почитать отзывы об обновлении той или иной софтины.

Возможно грядущий релиз 7.1 принесет таки долгожданную рабочую версию системы на все мобильные устройства Apple. Поживем увидим.
Навскидку почитал форумы 4PDA - народ пишет, что бета 7.1 просто летает и меньше жрёт батарею. Остаётся только дождаться выхода.
 
7 Дек 2013
24
1
0
.
До последнего не обновлялся. Поставил 7.0.4 на iPad, нормально. Много хороших мелочей, с хорошо подобранными обоями и не хаотично расставленными иконками очень красиво - ретиновая флет ретинистость- свежо :cool2: До ураганной скорости 6.1.3 еще далеко, но с 7.1 все исправят и допилят. В целом гуд.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
будем ждать 7,1... вот ток боюсь что мой оператор не будет поддерживать его.... у нас они подключают с помощью джеила... пока выйдет джеил на 7,1 (если и выйдет) о подключении можно будет тока мечтать...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Што-то у меня после апдейта на 7.1, клавиатура набора текста УЖАСНО СТРАШНАЯ стала :((
Жирнющие буквы на белом фоне.
Как вернуть старый вид? Где? Хэлп!
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Да блин, этот жирный шрифт-же всего касается, мне бы тока клаву!

Потом, эта инверсия цвета на клавишах типа "Шифт".. Постоянно путаюсь теперь. Это можно вернуть?

А как у вас загружается?
У меня теперь полная хрень: покажет яблоко, мигнет, погаснет, - ждешь в непонятках. Потом покажется экран, погаснет, еще раз мигнет.. Загрузится, и тормоз первую минуту на все.
(iPad 2)

Постоянное желание после каждого апдейта, ....нуть девайс об стену! :(
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.670
5.787
113
58
Москва
Да, аналогично, к шифту никак не адаптируюсь... Не заливали б они стрелку, а сделали б черной лишь ее обводку (водку?!), что б по глазам не било. Возрастное, походу)))

А со вторым iPad - беда. Слабоват-с уже. Сочувствую.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.232
248
63
Tenochtitlan
вчера обновился до 7.1 свою айпадлу 4
полет нормальный
но чета не нашел радио (вроде обещали)
может совпадение но стало чутка поплавней
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.670
5.787
113
58
Москва

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
убрал в настройках шрифта - жирность- все равно буквы ужасные
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
А как у вас загружается?
У меня теперь полная хрень: покажет яблоко, мигнет, погаснет, - ждешь в непонятках. Потом покажется экран, погаснет, еще раз мигнет.. Загрузится, и тормоз первую минуту на все.
(iPad 2)

Постоянное желание после каждого апдейта, ....нуть девайс об стену! :(
Я свой 2-й вообще не выключаю, каких-либо новых тормозов пока не заметил. Шрифты тоже как-то не ломают, со стрелкой (шифтом) только тоже непонятно - зачем.
 

viteku

Member
1 Дек 2008
105
3
18
Крым
А как у вас загружается?
У меня теперь полная хрень: покажет яблоко, мигнет, погаснет, - ждешь в непонятках. Потом покажется экран, погаснет, еще раз мигнет.. Загрузится, и тормоз первую минуту на все.
(iPad 2)
Обновил до 7.1. Пока никаких тормозов, по ощущениям выключаться стал быстрее. включается также как и раньше. тоже ipad2.
 

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
Наконец перешел с 6.1.3 на семерку, благо Audulus, Korg Gadget и прочие вынуждают. Теперь заново привыкать ко многому :nuke:
Противный поиск, все время вываливающийся сверху. Лишняя маята с закрытиями приложений вместо элегантного закрывания, теперь перемещаться по экранам. Папки отныне на весь экран и теряют роль папок. Сафари тоже ошалел, тычет "результатами поисковиков" когда начинаешь что то вводить коммандную строку. Хорошо хоть можно запретить этот новый "коммандный центр с блютусом и плеером" во время программ.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
Что-то мой дивайс вообще нипадецки стал тормозить, страницы то не открываются (в Меркури), то недооткрываются, про вкладки вообще забыл... такое ощущение, что памяти стало не хватать (2-й iPad). Да и батарея жрётся быстрее ощутимо... :girl_sigh:
 

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
У меня Пэд третий, а вот про вторых все чаще и чаще слышу "unhappy stories". Поправьте, если ошибаюсь, но главный бич - оперативная память, на втором iPad'е ее всего 512. К слову, тот же iPod Touch 2G на максимальной для него iOS 4.2.1 не особо хорошо "фурычит".

При попытки поднимать подобное обсуждение на зарубежных форумах в лицо летят аргументы про то, что "Никто вас не заставляет бежать за обновлениями. Windows 3.1 сейчас никем не поддерживается, да и выходят постоянно новые программы, требующие Windows 8 и последнюю OS X, так что мол все по честному". Брр, вот только на iOS разрабы любят при очередном апдейте поставить планкой новую Ось, а скачать последнюю оптимизированную для вашего "старичка" версию невозможно. Бэкапы на компе - не панацея...

edit:
Ой, про память-то и сказано уже.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Alex_HS, батарея стала жраца катастрофически! Особенно в последнюю неделю заметил.. Вот думаю, может аккум стареет?
По поводу тормозов, перманентно устраиваю выгруз всех запущенных программ, и рестарты (последние - не знаю что дают, но делаю). Вроде дышит апосля легше. Про Меркури, правда, ничего сказать не могу..
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)