iLok License Manager : Обсуждение, вопросы и их решение... (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Ну да! Надо было покупать Electronic Delivery ;)
Electronic Delivery там нет. Но бумажки с кодом, на сколько я знаю, только штейни в свои коробки с кубом вкладывали (именно поэтому я просил покупать куб в Германии своего знакомого, который вскрывал коробку и отправлял мне код прямо в скайп, после чего коробку выбрасывал :biggrin:). Этот иствест всю дорогу правила игры меняет. :mamba: Главно сама-то библа у меня уже есть, нужен только код блин..
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Если хор на харде идёт - то наклейка с кодами будет прямо на боковине
 
  • Like
Реакции: Vosk

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Не, просто у меня есть два клиента - у одного маковский, у другого виндовый, каждый на отдельном харде поставляется (WD5000AAKX, если что)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Не, просто у меня есть два клиента - у одного маковский, у другого виндовый, каждый на отдельном харде поставляется (WD5000AAKX, если что)
а когда покупал? Просто я неделю назад купил софтюбу и они мне тут же прислали код, который я естесственно без проблем активировал в старом ilok'e. (видимо успел "проскочить" буквально за часы до смены движка ilok'a :spiteful:) И вот мне сейчас странно это дело.. Что иствесты за неделю успели наклеить коды на харды с библой (которой уже фик знает скока лет кста) и теперь все их библы будут приходить почтой с этими наклейками??.. :scare:
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
маковскую - в позапрошлом году, виндовую - в это рождество (за полцены), только они под Play, естественно ... брали прямо на америкосовском сайте, хотя всё время пытались переправить на европейский
 

SegoSt

New Member
Объясните пожалуйста "чайнику" (я первый раз ).
Хотел попробовать демки плагинов TDM от TC El. , зарегился, скачал iLok, скачал плагины, программу, в ней плаги есть (активированные), но.... как теперь я понял, без usb-железки iLok на компьютере я их не запущу все равно ?

Просто, да - нет, что б я успокоился), или есть варианты?
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Есть какие новости по iLok проблемам? Как-то разруливается ситуация? А то ведь когда то все равно что-то покупать придется :) Не хочется попасть.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
без usb-железки iLok на компьютере я их не запущу все равно ?
в первую очередь TDM плагины ты не запустишь потому, что у тебя нет протулзовского HD железа. А было бы железо, то был бы и айлок…
 
  • Like
Реакции: SegoSt

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Меня не задело, накатил в среду. Все нормально обновилось, лицензии свободно перебрасываются между ключами.
На всякий... на гирслатце топик с кучей способов пофиксить, если вдруг проблема возникнет.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Кто может пошагово объяснить? У меня есть iLok с несколькими лицензиями, залитыми еще до изменений. Если я что то куплю, как теперь заливаются новые лицензии на iLok?
Хотелось бы прямо по пунктам. Зайти в свой аккаунт, ....... раньше просто драйвера iLok ставились, теперь что и как делать?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Vladimir74, в первом же посте темы наглядное пособие с ютюба.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
без понимания комментариев не разобраться. Я английский очень поверхностно знаю. Проблемы то решились с системой вообще? И изучить бы, но боязно, что перекорежет мне все лицензии :(
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Пол часа назад поставил новый менеджер
Все в порядке - все лицензии прочитались и плагины работают!
Даже не пикнул никто ниразу! - видать профиксили многие баги!
(говорят с заливкой новых лицензий что-то там чуток нелады, но скоро наладят)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.152
113
39
поставил новый менеджер и все, теперь у меня нет лицензий на айлоке(( Че делать?? симфоник оркестра 4 лицензии ничего не осталось, отписал в саппорт soundsonline жду что скажут

а при нажатии Sync\repair пишет:

An unexpected error occurred
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Ввести логин и пароль - чтобы засинхронизировался менеджер с сайтом iLok.com
Оттуда все лицензии увидятся!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.152
113
39
Ввести логин и пароль - чтобы засинхронизировался менеджер с сайтом iLok.com
Оттуда все лицензии увидятся!
Это вы мне??? Я так и сделал. При нажатии на синк ничего не происходит, а только ошбка и да еще когда захожу на сайт в раздел лицензии там пусто, куда делись 4 лицензии??
Как написать в саппорт ilok?? на сайте только вопросы и ответы, как написать??
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Тут есть новая информация про выполнение синхронизации (процедура Sync\repair описана) - https://www.ilok.com/knownissues.html
(Я свою базу проверял на сайте iLok.com перед установкой менеджера - там все было? ну и все потом появилось в менеджере)
Возможно при переносе базы самого сайта лицензию сдуло? ...
 
  • Like
Реакции: andy felon

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.152
113
39
Вот и что делать?? Куда писать?? На сайте нет ничего!!
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
КАк ставить и что делать с менеджером, если я работаю на разных машинах? Везде ставить менеджер и как его синхронизировать с сайтом? На сайт заходил мои лицензии видны. Но менеджер не ставил еще, вижу что проблемы не решены.
Но так как когда-то его придется ставить, то приходится вникать :)
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
А если поставить Менеджер при невключенном iLOk? Можно его поизучать и знать что проблем не будет?
У меня вот такие лицензии.

Protools10

Плагины:

Autotune EFX2

Sonnox Oxford Inflator
Sonnox Oxford Limiter
Sonnox Oxford SuprEsser
Softube Mix Bundle
Softube TSAR 1R
Softube TSAR 1
Softube Summit Grand Channel
Softube Trident A-Range
Softube Tube-Tech CL 1B
Softube Tube-Delay
Softube Valley People Dyna-mite
Softube Amp Room Bundle
iZotope Ozone 5
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Vladimir74, если ничего нового на ключ не добавляете то работайте на старых дровах. Если надо будет что то новое закинуть, обновитесь и закинете.. Думаю к тому времени все проблемы будут уже решены.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Поставил на Мак новый менеджер. У меня два iLok. В менеджере вошел в аккаунт, видны лицензии как на сайте. Вставил iLok1 на нем видно что там было. Просто видно и все. Нажал синхронизацию, дождался завершения процесса. Так же все видно. На iLok1 были две лицензии Autotune EFX2 и Softube TSAR 1R. Все работает. Воткнул этот же iLok в PC со старыми дровами-работает. Подключил iLok2 к Маку с новым менеджером. Не делал синхронизацию еще, но все лицензии видны и все работает.
Вопрос надо ли делать синхронизацию, если все работает? Надо ли ставить новый менеджер на другие машины?
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
vaxa + 1
Или просто рискнуть! - а там как масть ляжет! (iLok фиксят все время сейчас - "весь МИР" на ушах потомучто :dash1: и работа кипит!)

Вот и что делать?? Куда писать?? На сайте нет ничего!!
Сначала в - https://www.ilok.com//support.html?execution=e1s1
Но там щас "завал" скорей всего и придется подождать (лучше побомбить повторами запросов)
А потом (ели что-то не так пойдет) в своем аккаунте сайта производителя ПО - про лицензию (восстановление) переговорить!
Больше вроди вариантов нет! :unknw:
 
  • Like
Реакции: andy felon

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)