Ламповой компрессор ART Pro VLA II (1 онлайн

Alexey999

New Member
5 Июл 2012
24
2
3
Всем привет! В первую очередь вопрос к владельцем сего девайса...Что можете сказать о нем? Сильные и слабые стороны. Можно ли использовать его на мастеринге, групповой компрессии и т.д Есть ли софтовые компрессоры лучшего качества, если да, то какие(я имею в виду если судить о компрессоре в целом, как об устройстве и понимаю, что для разных задачь используются разные компрессоры)? Я в этом новичек и к железным компрессорам ни разу не прикасался даже, поэтому собснно вот такой вопрос...Заранее спасибо.
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Можно ли использовать его на мастеринге, групповой компрессии и т.д
Не рекомендую, т.к. качество приборов фирмы ART далеко не проф. уровня. К томуже, если выходить в аналог, нужен хороший ЦАП, и приборы соответсвующего уровня, а они дорогие. Кроме лишних шумов и искажений от переоцифровке врят ли что-то добавится хорошего)
 
  • Like
Реакции: Alexey999

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот тут много полезного начирикали на эту тему.
http://www.gearslutz.com/board/gear-shoot-outs-sound-file-comparisons-audio-tests/332227-art-vla-pro-ii-kenetek-mod-vs-stock.html
А в софте эмулировать реакции оптоэлемента - гиблое дело. Поэтому можно считать что в софте этого нет, так одни картинки. Но опто, весьма специфичный и не простой как кажется элемент. Для понимания его работы нужны практика и опыт. Для современного звукоматериала (полный трек или группа) прибор оптолевеллер или компрессор просто обязан иметь сайдчейн для включения в него обрезного фильтра НЧ или эквалайзера. Без него только на инструменты отдельные годится или как спецэффект.
 
  • Like
Реакции: Alexey999

Alexey999

New Member
5 Июл 2012
24
2
3
"""нужен хороший ЦАП, и приборы соответсвующего уровня, а они дорогие. Кроме лишних шумов и искажений от переоцифровке врят ли что-то добавится хорошего)"""
Спасибо, Я так понимаю карточка TC Impact Twin не особо подойдет для него и могут быть шумы?
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
resident pechkin,
не все у них плохое, у меня есть один прибор от ART, двухканальный opto/vca компрессор, модель TCS, работает прекрасно, там где это нужно, лучше современной дряни типа dbx и прочего
 
  • Like
Реакции: Alexey999

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Нет,это я к тому что тем кто хочет преобрести аппараты dbx нужны аргументы.Иначе голословие выходит.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Не рекомендую, т.к. качество приборов фирмы ART далеко не проф. уровня.
Я бы не стал так категорично утверждать. Например, в Штатах эта фирма пользуется вполне заслуженной репутацией. Конечно, если Вы судите по приборам, предназначенным для домашнего музицирования - тогда другое дело. В свое время я выбрал для студии ART Pro MPA именно потому, что он использовался в американских студиях и (!) гастролирующими коллективами. И до сих пор очень доволен этим прибором.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В соседней ветке судачат о ARТ, но иногда случаются "парадоксальные" выбросы дешевого товара, при некоторой переделке которого, можно смело прикрутить множитель 5-7 к его цене. За примерами далеко ходить не надо, это несколько девайсов от Alesis ну и вот собственно этот самый оптокомпрессор. При изменении входного каскада и некоторой расчистке детектора получится весьма неплохой опто, и будет полезен тем, кто с этим опто любит готовить.

John Baccigaluppi
"ART Pro-VLA An optical compressor with tube output stage for less than $400! Stereo too! This is the best sounding inexpensive compressor every made. It really does hold it’s own against much pricier units. We bought this after both Craig Schumacher (Calexico, Neko Case) and Dave Friedmann (Flaming Lips, Sparklehorse) highly recommended it."
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Вадим, много недорогого стаффа после модинга начинают звучать на плюс один- два нуля к цене. И у Ули и у Арт, Калесис сам упомянул, Фокусрайты по отзывам можно довести до ума и даже Мэнли! По крайней мере Серёга приводил в порядок нечто от мадам. Вон камрад kdolotov модит инвотоновские микрофоны до юзабельного уровня..

Вопрос в масспродукте.
Открыть мастерскую моддинга с рассылкой ремкомплектов и ноухау?
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Насчет Бехра не уверен, они любят внедрить свой форм-фактор и так уже в наидешевейшие ОУ. Чего-то я такое видел у них, в серии винтаж. И монтаж там одноразовый.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
В смысле - они сделали последние в своей жизни устройства и больше не будут делать? Это же праздник прямо! :party2:
Тю, с чего это такое мнение? За свою цену, насколько я знаю, люди очень даже довольны продуктами.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Насчет Бехра не уверен, они любят внедрить свой форм-фактор и так уже в наидешевейшие ОУ. Чего-то я такое видел у них, в серии винтаж. И монтаж там одноразовый.
Ну, на каннибализм, как Проклов говорит, Ули хорош.
И чтось там был некый жоквалайзер, поддающийся модингу? Не помню точно, ультрачтотокагебычно.
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Тю, с чего это такое мнение? За свою цену, насколько я знаю, люди очень даже довольны продуктами.
Я, так скажем, тоже в число обманутых пользователей пользователей попал по молодости, с приборами знаком не по наслышке. В этой фирме качество звучания далеко не целевая функция.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)