Перенос сведения из проекта в проект (1 онлайн

Xia

Member
5 Авг 2009
46
5
8
Moscow
www.flinn.ru
Свожу альбом в Cubase 7. Набор инструментов и их звучание от трека к треку практически идентичное.
Свел одну песню, хотелось бы перенести настройки каждой дорожки, включая сенды, инсерты, панораму и громкость в проекты других треков.
Подскажите как бы это сделать максимально быстро.

Пробовал делать Track preset - не переносит громкость.
Еще приходит на ум в сведенном проекте удалить все аудио эвенты и скопировать эвенты из другой песни, но как-то не очень это удобно.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Темплейт можно сделать, и открывать его при создании новых проектов (удалить все партии из данного проекта и сохранить темплейт)
 

Xia

Member
5 Авг 2009
46
5
8
Moscow
www.flinn.ru
Темплейт это хорошо, но немного не то, ибо проект я создаю на этапе записи материала.
Соответственно все проекты уже созданы и один из них сведен. Остальные надо свести по подобию...
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Mixer - save selected channels/load selected channels. И по одному сохранять - загружать. Переносится абсолютно все
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
а можно всё перенести в вену :) И просто подключать к ней дорожки следующих проектов.
А еще можно нанять человека, который все за автора сделает. По деньгам тоже самое будет, может даже дешевле.
 
  • Like
Реакции: vax и LexaLexin

post_organic

New Member
9 Апр 2012
12
4
0
а в чем проблема импортнуть все в один проект и не иметь кучу головной боли? если бы я каждую правку переносил в отдельные 12 проектов альбома — свихнулся бы за пару дней
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А еще можно нанять человека, который все за автора сделает. По деньгам тоже самое будет, может даже дешевле.
ага. На один альбом можно. :)
Допустим простеший вариант проекта:
1.Вокал
2.Барабаны
3.Бас
4.Гитара
Весь альбом (все проекты (песни)) записан в одной студии одними и те ми же исполнителями и ничего в процессе записи не менялось. Менялись только сами песни - слова там, мелодии и пр. Всё остальное как стояло так и стоит.
В кубе на каждую партию свой трек. Так как ничего не менялось, то и смысла что-то менять в потрековой обработке нет, включая баланс (уровни, посылы, положения фейдеров и пр). Но песни-то сами разные.. Можно конечно экспортировать их в один проект на свои треки и собрать весь альбом в один проект (например первый) - просто начинаться они будут позже, например вторая песня с 131 такта, третья с 231 и т.д. Ничего страшного в этом нет кста, я знаю композиторов-киношников, у которых все серии "моей прекрасной няни" в одном проекте - в результате он длинною в жизнь.. И не только по горизонтали кста. Поэтому размеры проекта это сейчас не страшно.. Но немного неудобно. Мало ли что где чего мимо.. - и все песни будут испорчены одним махом.. (если их все в один проект засунуть). Каждая песня в своём проекте это как-то и привычнее и надёжнее.
И вот человек всё настроил в первом проекте, все каналы обработал, понатыкал кучу компрессоров, эквалайзеров, распанорамировал, обработал реверами и пр., сделал баланс, свёл. Экспортировал, песня готова. Открывает второй проект. Те же люди, те же инструменты, партии только другие.. А он пустой.. Проект-то. В смысле обработки. Опять всё заново надо набирать на каждый трек.. Маразм? Маразм. Что делать? Естесна всё из первого проекта скопировать и вставить в этот, всю обработку и пр. именно так как и в первом проекте (включая положения фейдеров). Ибо ничего же не менялось в процессе записи. И фиквам. Причём уже несколько десятилетий фиквам.. Полностью скопировать всё с одного трека - такая возможность появилась сравнительно недавно - с появлением инструмент-трека. Вот с ним всё можно перенести из одного в другой проект, но это касается только миди-партии.
(Особенно треки барабасов мне нравится - на каждый микрофон свою обработку опять сидеть набирать..:spiteful:)
Вот я и предлагаю очень хороший вариант. :) Ибо всё, что будет "набрано" для первого проекта, пойдёт потом не только для всех последующих конкретного альбома, но и вообще в принципе для всех cлед. альбомов как целиком так и частично. Например обработка бочки может быть восстановлена практически мгновенно в любом проекте, причём при этом никак не затрагивая сам проект (возможно висящий в этот момент "на волоске" по загрузке ASIO..).
Быстро, удобно, и что важно - абсолютно не ресурсоёмко.
Воск не предлагает хрень, воск всегда предлагает только по-делу. :bye:
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.519
4.105
113
Пенза
vk.com
Странно... Всю жисть каналы пульта (а то и целиком пульт) сохранял-загружал, перенося песню целиком буквально за считанные минуты, а оно оказывается "фигвам"? А уж чего проще изначально иметь весь альбом в одном проекте и на определённом этапе просто сохранить по индивидуальному проекту на каждую песню, в которых затем уже и "допиливать" финальный звук - ума не приложу! :)
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Не знаю... Перенос инсертных обработок экономит время только на вставку плагинов в инсерты. Сенды, ну да, какой-то смысл имеется. У меня еще ни разу не получилось использовать нетронутыми обработки, даже если всю пропись выполнял сам и даже если вся пропись делалась непрерывно в течении, скажем, нескольких дней. Всё равно, всегда приходится рулить каждый проект практически заново. Более того,- чаще всего и сами обработки приходится менять в зависимости от характера трека. И, думаю, это правильно!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Vosk, вам доплачивают за рекламу вены? :laugh1:
а если бы и доплачивали.. Ты же не пробовал, тебе какая разница. :) Ты пока пас.
Я лично делаю один раз полный темплейт балладных барабасов (например), со всеми настройками, инструментами, реверами и пр. и если мне нужно записать партию барабасов в очередной балладе, просто запускаю этот темплейт и записываю партии. Ничего с нуля набирать не надо, чик и готово.

У меня еще ни разу не получилось использовать нетронутыми обработки, даже если всю пропись выполнял сам и даже если вся пропись делалась непрерывно в течении, скажем, нескольких дней. Всё равно, всегда приходится рулить каждый проект практически заново. Более того,- чаще всего и сами обработки приходится менять в зависимости от характера трека. И, думаю, это правильно!
аналогично. Даже если одну и ту же песню сводить два дня, на второй день это будет уже другая песня.. :)
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.933
899
113
49
Воронеж
Кубейс еще настолько слаб в плане того,о чем топик,что спасти может ТОЛЬКО Vienna Ensemble.Даже не пытаюсь сохранять отдельные/и/или группы каналы/ов в Кубейсе-все равно в Энсембле лучше/быстрее/логичнее.Речь о VSTi.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что мешает выкинуть из готового сведенного проэкта все аудиофайлы, импортнуть нужные, и сохранить проэкт под новым именем?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А что мешает выкинуть из готового сведенного проэкта все аудиофайлы, импортнуть нужные, и сохранить проэкт под новым именем?
Можно сделать проще - экспортнуть из настроенного проекта выделенные треки (можно все выделить) - File>Export>Export selected tracks, а затем импортировать их (все или персонально) в новый проект. Они "встанут" ниже треков этого нового проекта, затем можно просто удалить все аудио и миди-клипы с этих импортированных треков и перетащить на них все аудио миди-клипы нового проекта. Проблема только в том, что при таком способе не экспортируются-импортируются аудио-каналы инструментов, открытых в вст-панели. То есть, если у вас в вст-панели включен Контакт 5 и из него идут несколько каналов, их настройки в новый проект перенесены не будут. И это большая лажа на самом деле (собсна это является одной из основных причин переноса инструментов из куба в венские инстанции).. Но раз до сих пор не сделали такой полный экспорт треков, значит это либо не возможно, либо мало платят программистам. :)
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
а если бы и доплачивали.. Ты же не пробовал, тебе какая разница. :) Ты пока пас.
Дык была б пробная версия - попробовал. А так, платить немалые деньги за кота в мешке как-то не очень хочется
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Люто, страшно, не думал, что в кубе все так печально.
В 2008-м, кажется, году 4-й Кубэйс получил более 40-ка международных наград. Если не вдумываться в эту цифру, то можно и мимо пройти. :) Но если вдуматься..
Кубэйс это мощная программа, фактически способная решать любые задачи. Но естесна, как и у других прог, у него есть куча мелких и не очень и недоделок, и недоработок, и лагов. Они поправятся. Не правится и вряд ли в ближайшее время поправится самое "узкое горлышко" кубэйса - ASIO. И вот в этом вопросе нам на помощь приходит вена. Связка куб+вена это практически неограниченные возможности. Не только в смысле полного решения проблем с ASIO, но и даже вот таких казалось бы банальных, но досадных проблем куба с переносом копий каналов из проекта в проект. Поэтому я тут и распаляюсь про вену да про вену. Ничё никто мне за это не платятъ, просто хочу вам помочь, ибо сам настрадалсо не меньше.. :)
Если не хотите что бы вам хоть где-нибудь, хоть как-ниудь "жало" - только связка Куб + Вена вас спасёт! :yess: Нам же работать нужно а не ждать решение проблемы пральна.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Vosk, а как вена решает проблемы ASIO? Что-то не очень понимаю.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Vosk, Страница 1 из 155... Как раз накоплю денег, пока дочитаю :up:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Страница 1 из 155... Как раз накоплю денег, пока дочитаю
Это в твоих интересах старина. :drinks: Я тут уже кучу народу на вену посадил, надеюсь тебя эта стезя так же не обойдёт стороной. :bye:
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Это в твоих интересах старина. :drinks: Я тут уже кучу народу на вену посадил, надеюсь тебя эта стезя так же не обойдёт стороной. :bye:
Посмотрел и почитал. Для тех кто на данном этапе занимается большими проектами это единственный выход (у меня мощный комп и В7х64 + куб7х64 и 32гб о.п. ) включаю 5 штук Воксенго Сониформер - и кирдык... Ещё хотелось бы 10 но... увы. Надо услышать отрицательные выводы, что бы купить... Но уже хочется исходя из видео-ссылок. Дык в чём косяк? Должна же быть где то лажа???
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Дык в чём косяк? Должна же быть где то лажа???
Ну для меня первой ложкой дегтя был тот факт, что вена тоже "греется", во втором, кажется, видео было показано, как у нее шкалит буфер.. Или еще что-то такое. Следовательно, вешая еще пару инстансов вены, как было показано, мы сжираем лишние метры оперативки и процессорного времени, так что минус в этом, я думаю.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.473
11.490
113
40
Москва
t.me
Попав в ситуацию, аналогичную топикстартерской, я решил этот вопрос очень просто - загружал вавки каждой песни на одни и те же дорожки, и сохранял каждую сессию под новым названием. Зачем переносить все настройки, посылы и вст, если можно только вавки перенести?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
во втором, кажется, видео было показано, как у нее шкалит буфер..
сравни - "буфер" вены и ASIO. Шкалятся одинаково. Почти :) Только в вене ты можешь ещё инстанций понавключать скока хошь пустых - с "чистым" свободным "буфером", а вот с ASIO ты ужё ничего не сделаешь..:spiteful: Подохнет оно у тебя. :) Вместе с надеждой доделать проект как ты хочешь.. :dirol:

Следовательно, вешая еще пару инстансов вены, как было показано, мы сжираем лишние метры оперативки и процессорного времени
а ты посмотри насколько у тебя загружен ЦП, когда ASIO в кубэйсе уже трещит по-швам.. :wink: Особенно если в кубе включена поддержка HT.

Зачем переносить все настройки, посылы и вст, если можно только вавки перенести?
они у тебя тогда все будут в rec-папке первой песни :) По-крайней мере отредактированные тобой точно (папка Edit). Про Pool - то не надо забывать господа..
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Ну для меня первой ложкой дегтя был тот факт, что вена тоже "греется", во втором, кажется, видео было показано, как у нее шкалит буфер.. Или еще что-то такое. Следовательно, вешая еще пару инстансов вены, как было показано, мы сжираем лишние метры оперативки и процессорного времени, так что минус в этом, я думаю.
Ну это не ложка дёгтя, а закон. Что то должно сжираться, вопрос - сколько? И стоит ли игра свеч? (денег)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.473
11.490
113
40
Москва
t.me
они у тебя тогда все будут в rec-папке первой песни :) По-крайней мере отредактированные тобой точно (папка Edit). Про Pool - то не надо забывать господа..
Это ж не страшно. Можно бэкапить каждую песню в отдельную папку, если нужно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)