Мануал по синтезатору Virus (A,B,C,TI) RUS опрос. (1 онлайн

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.719
370
83
40
Moscow (Rus)
Уважаемые коллеги, есть возможность сделать данный мануал, на русском языке, хочу просто понимать, насколько это актуально и есть ли пожелания, если соберется достаточное количество желающих, я уже пообщаюсь с человечком, кто может перевести мануалы с англ, по вирям.
 
  • Like
Реакции: Traster и stereonoss

KUTAK

Member
20 Фев 2013
30
4
8
да конечно) я желаю мануал на ТиАй! глядишь к окончанию написания перевода и приобрету синт:drool:
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.719
370
83
40
Moscow (Rus)
PsytoxKoma, когда делал пост, не знал про мануал про с, есть ли смысл, по идее разница между ними не особа сильная?
 
Последнее редактирование:

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
по ВА части идентичная. а переводить описание новых фич ТИшки, ну даже не знаю... там пробовать надо, а не описание читать, тем более что суть экзотики типа гранулярного синтеза там и не раскрыта совсем. да и для энтузиастов лишняя мотивация язык учить, а фанбоям пресетов мануалы и не нужны :)

НО. Считаю, что очень полезным был бы перевод аксесовской обучалки Programming analogue synths от Говарда Скарра. Там во-первых и интересно написано про синтезаторы, и познавательно и полезно с практической точки зрения, скиллы программерские потренировать.

Конечно за! Было бы интересно перевести книжечку по саунд дизайну на вирусе ти, идущую с мануалами
наверное она и имеецца ввиду
 
Последнее редактирование:

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.719
370
83
40
Moscow (Rus)
PsytoxKoma, да думаешь? идея перевода была в том, чтобы перевести востребованный материал, я часто видел розыск вирус мануала)
 

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
tony_ns, это всего лишь моё скромное личное мнение, что вот эта книжка будет интереснее и полезнее интересующимся сабжем, нежели мимо проходящим. кому надо, тот всегда всегда нужный мануал найдёт. ну для Цшки то есть.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Скарра да, было бы неплохо ) Хотя там такой английский, что можно читать и без перевода, но на русском приятней )
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья,сделал мануалы по TI на русском,правда машинный перевод,может кому пригодится,очень даже юзабельно в тандеме с англоязычным.
https://yadi.sk/d/pxiHflsmi4k6k
 
  • Like
Реакции: DANZILLL, Traster и freel

Goldwinner

New Member
9 Дек 2009
3
0
1
Всем привет! Phonexx ссылка не работает, если не трудно закинь ещё разок.
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К сожалению их больше не существует,если честно то пользоваться этим было не айс,проще оригиналом и Гугл транслейт.
 

Goldwinner

New Member
9 Дек 2009
3
0
1
Спасибо. Кто знает где есть тема или ответьте возможно ли по миди шнуру настроить синхронизацию темпа на вирусе из компа??
 

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
Для синхронизации по миди надо у вируса в EDIT CONFIG выбрать Knob Behaviour
и дальше в подменю Target выбрать MIDI или Internal+MIDI.
(160 страница мануала)
Это справедливо для TI 2 и TI.
Насчет других моделей я не в курсе, но скорее всего в мануале можно найти описание.

Кстати, и из DAW надо послать синхросигнал на вирус.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)