Ableton. Вопросы новичка. (1 онлайн

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Собрался изучать Ableton...Смотрю уроки и параллельно пытаюсь писать что-то в нём но есть несколько вопросов:

1. Столкнулся с проблемой - синт играет с миди клавы только при нажатой кнопке "Arm" на канале синта. Если она не нажата - миди сообщения поступают, но синт не играет. При чём если кнопка записи (arm) нажата у нескольких синтов, то от одного нажатия миди клавиатуры играют оба синта одновременно. В чём может быть проблема? Где я не досмотрел?
2. Есть ли в режиме аранжировки пикометр на каналах? Можно ли его включить или его нет в принципе?
3. При наличии send-каналов на каждой аудио-дорожке есть "ползунок" уровня send-канала. Но если у меня сенд-каналов 6, 8 или больше, как мне понять, какой именно ползунок двигать на канале, дабы поднять уровень нужного сенд-канала? Как не запутаться? Названий-то нет вроде.
4. Можно ли в Drum Rack назначить пэд на нужную клавишу по принципу Midi-learn? Жму на нужную клавишу и автоматически нужный пэд цепляется к ней.
5. Как можно передвигаться по тайм-лайну в пиано-роле? В 8й версии аблетона у меня появляется иконка динамика и с её помощью перемещаюсь, а в 9й нет. Может её как-то включить можно?
p.s. Раньше работал в Sonar X2 и сложновато понять логику Ableton. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)