[DEMO] Arlekin (marsh pop) (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Чёто я сильно затупил, почему-то подумал, что pop.mp3 - это референс, уж сильно он от файлов в шапке отличался. В итоге по нему референсил, и только потом прочитал, что это тоже один из вариантов :) Потом что-то перерулил, добавил трубы и голос, но вцелом звук уже засел в мозгу и он неизбежно похож на этот "референс" :)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
в общем после 2,5 пиво вот так слышу... завтра попробую свежими трезвыми ушами.... + за одно слышен один из глюков S1....
ах да, ещё не все заменил vst на аналоги....
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
cool красава, чуть, может, размочить (4-6 к)? И еще - шумновато стало - как сводили?
Сейчас сложно сказать, но вчера, после часового прослушивания этого кусочка, 4-6кгц я бы трогал меньше всего - с усталым слухом эту область всегда наоборот, хочется на максимум придавить :)

Ритм у меня суховатый, к этому в первую очередь стремился, чтобы панч был. Чтобы получить короткие удары и панч ударных и баса, на три трэка (бочка+клэп, бас и хэт) повесил гейты. У бочки сустейнистый саб на 50гц, его я чуть придавил тоже для жёсткости. Бас сильно компрессирован, убран один гулкий резонанс. Остальное без хитростей.

Шумноватость может быть из-за того, что аранж мне всё время пустоватым казался, я сперва раз за разом добавлял синты, ну а потом ещё и добавлен tape sim на мастере. Ну и реверы - их там много.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Чёто я сильно затупил, почему-то подумал, что pop.mp3 - это референс, уж сильно он от файлов в шапке отличался. В итоге по нему референсил, и только потом прочитал, что это тоже один из вариантов :) Потом что-то перерулил, добавил трубы и голос, но вцелом звук уже засел в мозгу и он неизбежно похож на этот "референс" :)
Я хорошо понимаю, что у этого направления музыки есть определённая, сформировавшаяся эстетика звука...
Но если говорить о читаемости инструментов в пространстве, то ваш микс на мой взгляд не лучший из примеров..... - не хочу сказать что полная каша из пересекающихся в объёме звуков, но почти полная....
При этом, подчёркиваю, вполне возможно, что именно так и хотят эту музыку слышать те, для кого она и создаётся.
Но мой слух-мозг на вашем миксе устаёт очень быстро....
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Arlekin,
всётаки....
вы затеяли этот опик не для выяснения кто сильнее накачает трек, а для того чтобы разобраться с пространством...
будет ли какой-то анализ миксов В ЭТОМ ПЛАНЕ с вашей стороны?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
с вашей стороны
Конечно. На выходных.
Условия не позволяют моментально послушать примеры других, но это не навечно.
Возможно не все, но какие-то примеры (на мой вкус) будут для меня поучительны, а значит нужно будет попросить настройки (хотя бы в виде скринов), чтобы что-то для себя уяснить.

не для выяснения
И в мыслях не было. Вас смутила вот эта фраза:
пообругиваем друг друга по сведению
Это лишь шутка, не более. :)
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ещё один утрированный вариант с подкачкой под стилистику жанра, как я её "понимаю".... :cool2:
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
Послушал все варианты, но пока только в наушниках Beyerdynamic DT 990 PRO.

[OFF]
1. Комент "слегка" off-top'ный, бо ни пространство, ни ревер сильно не услышишь в наушниках. Да ещё, если только пытаешься учиться слушать. По пространствам комент будет на праздниках.
2. Никаких подтруниваний, стёба и, уж тем паче, оскорблений в комменте не искать. Бо нету (меня почему-то частенько трактуют жестковато - издержки виртуального общения, видимо - собеседника ж не видно и не слышно). Просто мысли вслух о том, что услышал (сравнивая со своим видением/желанием).
3. Мужчины, всем отдельное спасибо за то, что тратите своё время. Надеюсь, что с пользой не только для меня. Ilya Prokhorov, отдельное спасибо за пример прогнутого (видимо сайдчейном?) PAD'а. Aleksandr_Oleynik, отдельное спасибо за использование этого приёма на моём "шедевральном шедевре". Вроде очевидная вещь (как способ разгрузить микс, как возможность "подкачать", да и просто как вариант художественного использования сугубо технического приёма). Но очевидное для тех, кто постоянно занимается, частенько невероятное для меня.
Arlekin.mp3 - мозг прерывистыми сосисками через нос выехал - выдавило. Перебор.
Arlekin1.mp3 - ещё хуже.
Arlekin_Pump.mp3 - кошмарней, чем Arlekin.mp3 и Arlekin1.mp3 вместе взятые.
CoolMix.mp3 - ровненький такой. Ну, может реверочку чуть-чуть на вокале.
Output 1-2_2.mp3 - PAD очень приятно продавлен чем-то. Откуда управляющий сигнал? Synth (кажется Stab'ом это называют) клёвый и офигительно сочетается с PAD'ом. Бас вроде ваще клёво, но в ушах не совсем понял, надо на акустике слушать (от нетерпения, аж зубы чешутся). Вокальный трек тоже очень понравился. А вот дудки режут, но "конструкция" дилея на них понравилась, только хвосты чуть потише бы.
pop(5).mp3 - с ревером не перебор? В ушах многовато.
pop(6).mp3 - ревера ещё больше, чем в pop(5).mp3
pop_cool.mp3 - кстати, тоже ровненько в ушах, надо в акустику... Но серединки (нужной ли?) больше, чем в CoolMix.mp3.
POP_m16.mp3 - очень очень очень гуд, но PAD'а для этого варианта многовато даже в баерах. Возможно его бы прогнуть чуть-чуть какой-нибудь партией, вопрос только какой. Или чуть средне-нижней серединки подрезать.
test001.mp3 - даже в ушах слышу, что тест. :)))
[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Arlekin, всё сайдчейн от драмсом. Влом было отдельный сигнал брать. На вокале u-he Runciter. Реверы тоже отстроены «на скорую руку». Ещё вернусь к нему на выходных. Самому интересно повозиться + исходники весьма нормальные. Особенно хочу вокал разделить на две части.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Arlekin, принял к сведению... старался меньше ручки изменять в твоем проекте.. + выложи пресеты для туб делей...
попытка №3
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
LexaLexin, не забывай, мы не соревнуемся. Мы - свободные художники - попишем и свалим. :)))
Ты бы проект то грохнул, нафик он, только время тратишь на подборку VSTi... ;-)
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

alllex

Banned
19 Янв 2010
15
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
cool лучший! В какой проге сводил? Хотя главное конечно же уши. Молодец!
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и Arlekin

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
LexaLexin, не забывай, мы не соревнуемся. Мы - свободные художники - попишем и свалим. :)))
Стоп, стоп, стоп..... СВАЛИМ :blink:
Я жду подробных разборок связанных с темой топика по наиболее характерным миксам из представленных.
Т.е. сначала анализ читаемости инструмента в пространстве, а потом уже стилистическое попадание и пр.....
 
  • Like
Реакции: LexaLexin и Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
Aleksandr_Oleynik, ну шутю же я-а-а-а (там тройной смайл). Всё будет... выпьем, закусим разберём, проанализируем. :)
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
выпьем, закусим разберём, проанализируем. :)
Давайте лучше местами это дело поменяем -
разберём, проанализируем, выпьем, закусим :russian:

А..., ну да.... я же тоже шутю :0392:
 
  • Like
Реакции: Arlekin и LexaLexin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Arlekin, я обычно всегда так работаю... т.е. стараясь оставить авторскую задумку, с меньшим вмешательством в проект...
ты пиши что не так, и я буду изменять положение ручек и поссылов твоих...
да я не соревнуюсь, для меня это опыт приобретается и польза есть... не все ж электронику крутить... ну нравится мне возиться , нравится...
по проекту - подпорка заключалась, поставил свои ударные через impact, там реверок свой кинул и т.д.
чего нет - UBK-1, Summit Audio Grand Channel, Tube-Tech Classic Channel, TSAR-1 Reverb, Slate Digital VTM, Ssd....
так что буду к нему не раз возвращаться к проекту, пока мне не скажут, что приемлемо... Г,Ы,

З.Ы. вот бы мэтры ещё нас направляли, что не так и чего много....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
cool лучший! В какой проге сводил? Хотя главное конечно же уши. Молодец!
Спасибо. Хоть ваше мнение и расходится с другими форумчанами :) Сводил в (а какая разница? :)) в тёплом ламповом SonarX2, активировав соответствующие кнопочки. Мониторил в тёплых, ламповых AKG 271 :)
 
  • Like
Реакции: LexaLexin и Arlekin

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Спасибо. Хоть ваше мнение и расходится с другими форумчанами :)
Не понравилось только мне, и я оговорился - что видимо именно так должен звучать этот стиль музыки - я его в общем не очень понимаю...
Меня в данной теме заинтересовала не музыкальная подача стиля, а работа с пространством.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
Выпили-закусили, теперь "вторая часть марлезонского балета"... ;-)

"Во-первЫх строках письма", обозначу:
1. Я только учусь слушать и слышать (для того и тема создана). Пока, видимо, слышу только явные моменты (отсутствие опыта, подготовленного помещения и, возможно, приличного контроля сказываются), поэтому слов о пространстве не особенно много будет.
2. Свои треки узнаете по наименованию.
3. Негатива в комментарии, по-прежнему, не искать.
Слушал на Yamaha HS50M. Бетонный угол квартиры. Положение регулятора громкости на t.c. electronic Konnekt 24D на 09:00.
Возможно, бас излишне стерео.
Хотелось бы скрин EQ на PAD'е получить - понравилось его расположение и частотное изображение.
PAD слишком задвинут. STAB частотно не понравился. "Качание" мешает. Слишком много всего в районе центра.
Бас очень не плохо - резиновый (люблю такие звуки).
К предыдущему добавился сухой вокал.
Всё-таки слишком много SC - убивает всё восприятие. PAD по-прежнему не тот, который хотелось бы (но он, видимо, не менялся). Вокала много.
Вокал слегка торчит.
Если ничего не менялось, то хотелось бы этот же микс без вокала послушать. Бо сам микс интересен.
В топку! А патамушта нехрен в ушах сводить.
В акустике STAB'а слегка многовато. С дудками бардак.
После прочтения других твоих постов и коментов, появилась просьба: выложи архив wav-файла - хочу типа "помастерить".
По результатам треда буду именно его допиливать. Хочу SC со STAB'а на PAD отправить. На PAD'е попробовать настройки EQ с трека 12345.mp3 (если дадут). И нужно прибрать чуть-чуть посыл SC с бочки на бас (сегодня кажется, что многовато её). Ну и без фанатизма громкость трека приподнять надо бы.
Каша.
Каша с громким вокалом.
PAD много, STAB'а много. Всё "в лицо".
В топку! Сведение в наушниках - абсолютное зло. Ещё раз так сделаю - убейте меня таблом апстену.
В акустике на бочке низа нет. Возможно вокала много.
На PAD'е серединку бы всё же продавить (мне вот придумалось STAB'ом). Вокала чуть больше, чем хотелось бы. Олдскульность вызвала желание слегка осветлить картинку (человек - существо несовершенное), но не уверен. Дудки на акустике слегка резанули по верху.
Возможно (для меня) самый удачны по пространствам.
О-ла-ла! Перебор с дилеем. Не с качеством, а с количеством - чуть пореже (или потише) бы его. И не на дудках точно. Картинку не смог понять - дилей отвлекает внимание.
Сжечь.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin и Kokarev Maxim

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
После прочтения других твоих постов и коментов, появилась просьба: выложи архив wav-файла - хочу типа "помастерить".
Не очень понял, что тут имеется в виду?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)