Веб сервис для работы над совместными проектами для музыкантов. Интересно? (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет всем.

Я занимаюсь разработкой бесплатного веб сервиса для людей желающих делать совместные проекты удаленно.
Этот сервис будет включать в себя и секцию для музыкантов. Это значит, что некоторые функции будут специально созданы для удобства работы над проектами для музыкантов. Сервис будет служить не только опциями управления своими проектами, а главное возможностью искать людей для проектов, как музыкальных так и любых других.

А теперь несколько вопросов:
Есть ли нужда, по вашему мнению в менеджере проектов для музыкантов?

Вы уже пользуетесь каким-то менеджером проектов для работы над муз. проектами удаленно?

Какие функции вы бы хотели видеть на таком сервисе?

Как сейчас вы управляете совместными проектами удаленно?

Заранее спасибо за отклики.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
А в чём нужда такого проекта? Когда есть необходимость, гоняем сэмплы через облако. Или я не до конца понял.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Есть ли нужда, по вашему мнению в менеджере проектов для музыкантов?

Вы уже пользуетесь каким-то менеджером проектов для работы над муз. проектами удаленно?

Какие функции вы бы хотели видеть на таком сервисе?

Как сейчас вы управляете совместными проектами удаленно?
Саша, однозначно нужен будет такой ресурс, мысли ходили у меня тоже по этому поводу, но без конкретики
На мой взгляд очень интересная тема и если есть время и силы этим заниматься то прекрасно

Менеджером не пользовался но совместные работы (скажем записал гитар для чужого трека, потом автор уже сам нарезает как ему надо, с удовольствием)

функции??
удобный поиск, и возможно некая рейтинговая система
что бы и пионеры нашли единомышленников и профи коллег

как управляю, получаю минус, пишу дороги пересылаю

иногда хотелось бы иметь возможность предложить недоконченную идею что бы дать ей новое дыхание
много чего хотелось бы
это очень интересно

на подобной базе можно сделать и виртуальные группы и творческие цехи
и вполне себе рабочие дела можно привязать
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
много чего хотелось бы
это очень интересно
можешь конкретнее? очень интересно знать! это важно нам что бы понять что действительно нужно и интересно для людей. мы бесплатный сервис. главное, удобство пользователям.
 

СВГ

Active Member
25 Дек 2011
271
85
28
Москва
Phone Cuts, Меня интересует поиск певцов, музыкантов, продюсеров для возможной реализации музыкального материала. На нашем сайте подобные попытки делаются, но с проблемами.
 

Porox

Member
17 Июн 2009
74
8
8
Я думаю такой сервис необходим,главное это быстрота работы сервиса,и нежручесть ресурсов,остальные функции думаю и так понятны..
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Из аналогов я знаю лишь IndabaMusic, но то, что у них реализовано, выглядит вполне уверенно. Изначально это площадка ремикс контестов и всяких компетишнов, но там же есть раздел музыкальных сессий (или проектов).

Суть в том, что человек, ищущий какого-либо рода коллаборацию, создает сессию. Есть специальные вкладки, где указывается стадия проекта [recruiting,recording,mixing], музыкальные влияния, желаемое сотрудничество, будь то сессионные вокалисты, музыканты, миксеры или еще что-либо. Сессия имеет свой рейтинг и может отображаться как HOT, если количество посещений и трафик достаточно большой, что может говорить о худ. ценности и качественности исходного материала в сессии. Там есть что-то типа общего пула, куда все могут закидывать свои аудио-файлы относительно сессии, если она публичная. Хост при должном рейтинге даже может иметь роскошь выбрать из целого ряда разных предложений от музыкантов/вокалистов, кучи разных треков/партий. Так же можно тупо создать приватную сессию для своих и там обмениваться дорогами. Самый распространенный вариант это когда вокалисты ищут аранжировщиков или саунд-продюсеры вокалистов, музыканты параллельно подыгрывают. Правда интерфейс у них какой-то глючный, регулярно глючит ) Удачи с проектом! Тема нужная и в наше время актуальная :)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я думаю такой сервис необходим,главное это быстрота работы сервиса,и нежручесть ресурсов,остальные функции думаю и так понятны..
за быстроту не беспокойтесь. а вот функции понятны для каждого свои. поэтому хотелось бы услышать от вас больше конкретики. Что бы выхотели там видеть?
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Саша я буду порционно выдавать пожелания

Естественно должна быть возможность завести некую страницу по типу реалмюзиков и тд
Но с более развернутым шаблоном

Скажем если человек заявляет себя как сессионщик и при этом играет на нескольких инструментах то напротив каждого хорошо бы иметь возможность разместить Демо треки

Отдельным образом отображать работы созданные уже в рамках (на базе) ресурса этого, скажем какой-нить звездочкой

Возможность указать того являются ли услуги строго платными, или есть возможность участия на общественных началах

Это про личные профили

Далее в общем, тематические ветки: гитаристы духовники звукорежи и тд
Внутри возможны градации например, строго за гонорар, варианты, чистое творчество

Возможны стилевые градации

Далее условно стилевые ветки где народ размещать уже готовые творчество, особенно связанное с проектом, типа вашей музыки тут, но с шаблоном
Позволяющий указать кто в какой роли участвовал

Например такой то..... Композиция программирование сведение
Такой то запись флейты
Такая то вокал
Такой то гитары
И тд

При этом хорошо бы иметь возможность указать рейтинг, как раз за счет рейтинга будет очень интересно
Подсчет его дело сложное но важно его придумать

Например зарекомендовавший себя человек имеет больший вес при голосовании
Некие голоса можно оспорить через модеров
Страховка от дураков
Можно еще как то ее придумать
Сейчас я кидаю идеи на всидку но подумаю
Единственное писать много не люблю какие-то идеи можно в скайпе пере тереть
 
  • Like
Реакции: smack

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Если в скайп интегрировать ПроТулз, то это будет - что надо! ))) Если точнее, хочется регионы нарезать и записывать так-же удобно. Мощь риалтаймовых обработок по началу необязательна. (По началу) ))
Т.е. должно быть окно чата, окно видео, и мультитрекер.
Функции поиска впринципе можно тоже по-скайповски реализовать. Визуально.
Ну по хорошему каждый юзер должен заполнить какую-нить стандартную анкету, по которой его легко найти и пригласить в проект. (Инструмент, предпочитаемые жанры, и тд)

Зы
Еще хорошо бы поддерживалась бы многовходовость. Потому что мне хочется трепаться по ходу записи/репитиции. Например: 1й канал - встроенный микрофон, 2й - интерфейс. Например.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
функции поиска для участия в проектах - как у сайта знакомств, но со своей спецификой. Система конференций. Элементы социальных сетей какие-то наверно. Система чатов - наверно нужна, хотя может и не в первую очередь. Проект.... Проект -чтото типа совокупности сервиса для хранения большого числа файлов больших объёмов плюс ветки конфереенции для перетирания. Да вобщем почти то же самое, что мы имеем тут - тут можно завести топ, выложить свои треки и начать обсуждение с последующими файловыкладываниями когда надо. Только здесь неудобен отбор информации если использовать в контексте работы над проектом. Надо чтобы файлы были сгруппированы. По сути получается типа портал с библиотеками файлов и конференциями из которых можно давать ссылки на файлы в библиотеках и всякие перекрёстные ссылки. С возможностью разграничения доступа, приватность etc. Ничего принципиально нового, важно правильно подать. А интеграция виртуальных мультитрекеров - ну ето я не знаю.. универсальность тут обеспечить сложно IMHO.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)