Новая серия мониторов Yamaha HS (1 онлайн

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.109
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я правильно понимаю, что XLR-подключение по умолчанию лучше?
 

Svetofor

Member
6 Май 2014
64
14
8
Chelaybinck
свел трек в наушниках и проверил его в машине и понял, что с бочкой перебор, потом купил ямахи и послушал на них -звучит как и в наушниках хорошо, кончно комнате не подготовлена итд , но все же наверно не совсем честные музыку слушать хорошо на них
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Кто нибудь пробовал , такую комбинацию , на задней панели , контрол-рум -2 и хайтрим -2 сделать ? Типа , знающий чувак предложил . Как вы к этому относитесь ?
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
А если серьёзно к этому отнестись . По сути , это изменние АЧХ , никто их обладателей HS , не пробовал ?
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
А вас не смущает название регулятора "Control Room"?
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.109
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Shcapkov, методом тыка определитесь
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Это то конечно , но вдруг уже кто пробовал . У меня 7 ка , после Таной , середина очень завалена , а так вроде шанс есть её приподнять , снизив ачх по верху и по низу .
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Вот тут бы и вспомнить, что room control по определению предназначен для регулировки звучания монитора сообразно помещению. Иными словами, все эти room control и high trim нужны, чтобы исправить проблемы, возникающие в конкретно взятом помещении.
 

Lenny Moria

Well-Known Member
29 Янв 2015
299
320
63
Tokyo, Japan
А кто-то пробовал HS5? Интересно, что они собой представляют: хороши ли по соотношению цена/качество?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
67
Респ.Дагестан

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
67
Респ.Дагестан
@indie_buter, ЖБЛ 305 у меня есть и я ими пользуюсь,сейчас правда для трекинга,потому как есть мониторы более высокого класса,при покупке 305 сравнивались с ямахами hs5 и msp5,при сравнении 305х с первыми их сразу убрали,вторые конечно класс повыше,но и звук другой острый,один из продавцов озвучивает также концерты ,у нас создалось единодушное мнение,поэтому я и высказался несколько категорично.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
@indie_buter, ЖБЛ 305 у меня есть и я ими пользуюсь,сейчас правда для трекинга,потому как есть мониторы более высокого класса,при покупке 305 сравнивались с ямахами hs5 и msp5,при сравнении 305х с первыми их сразу убрали,вторые конечно класс повыше,но и звук другой острый,один из продавцов озвучивает также концерты ,у нас создалось единодушное мнение,поэтому я и высказался несколько категорично.
Т.е. все таки msp-5 звучат получше, но сам характер у них "резкий" ?
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Тут все упирается в деньги,на мой вкус,при наличии последних,я взял бы мсп5 и думал потом о сабе, но на начальном этапе и очень малом бюджете,305 довольно приличный мониторчик,однозначно лучше Рокитов и ямах hs5.Можно приглядеться к Пресонусу ерис 5,передний фазик,много настроек под помещение.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Что-то немного в интернете отзывов об ямахах HS7, в основном либо пятерки, либо 8ки сравнивают. Промежуточная модель не стоит внимания, или как? Интересует в основном более менее разборчивая середина и верха, низ не так важен, в основном эмбиент пишу, соответственно мне главное, чтобы в СЧ и ВЧ диапазоне инструменты не сбивались в кучу и звучали чистенько. Есть ли смысл смотреть на HS7 ? Просто послушал тесты (знаю, что не очень объективно, но как минимум можно услышать разницу между разными моделями) и такое ощущение, что 7ка от 5ки отличается разве что басом. Есть еще вариант взять adam ax3.
 
Последнее редактирование:

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Если хотите семерку и чтоб не дорого и разборчиво,берите Н-100,с каким нибудь дешевым усем,вопросы все решаться,пока они еще не подорожали.Себе взял.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Если хотите семерку и чтоб не дорого и разборчиво,берите Н-100,с каким нибудь дешевым усем,вопросы все решаться,пока они еще не подорожали.Себе взял.
Не очень понял что за H-100 ? Есть еще вариант Mackie MR5 mk3, вроде тоже неплохие, судя по тестам тут: https://soundcloud.com/sonic-sense-pro-audio/sets/studio-monitors

П.С. кажется доперло, вы про N-Acoustics .. Ну они выйдут подороже всех рассматриваемых мною вариантов. Усилок у меня для наушников есть asgard 2. Но в нем есть RCA-выходы для колонок, есть смысл с таким сетапом брать и юзать?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)