Клики в местах стыков!! Подскажите как исправить! (1 онлайн

big mazy

New Member
22 Окт 2004
11
0
1
Режу треки, составляю их двигаю, чтоб подровнять по ритму. слушаю он-лайн никаких кликов, . Свожу в Bounce появляются клики в местех стыков. Галочка у Snap edits to zero crossing стоит, в ячейке Drag - X-Fade. Подскажите как справиться с этими кликами!!!?
 

big mazy

New Member
22 Окт 2004
11
0
1
да может быть и да, но по первому ощущению слишком ламерский вариант для такой казалось бы всемирно профессиональной программы _))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.779
28.546
113
57
Москва
если мониторится без кликов, то и баунс должен быть без кликов...
Постоянно сталкиваюсь с этим в файлах, присланных от аранжеров, работающих в Лоджике. Такое впечатление, что фейды не отрабатываются при баунсе. Вторая убийственная "визитная карточка" - ужасный "булькающий" питч-шифт/тайм стретч. О мелочах типа мусорных маркеров и моно-звуках в стереофайлах после этого даже упоминать не хочется - мелочи жизни по сравнению с первыми двумя вещами.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Странно...ни разу не сталкивался с неотработкой фейдов при баунсе, хотя постоянно пользуюсь...маркеры, да, есть такое дело...иногда по запаре забудешь, но чтобы питч булькал или моно в стереофайле - ну эт ваще жесть...где ты их берёшь, Саш? :nuke:
 

big mazy

New Member
22 Окт 2004
11
0
1
Logic Pro 9.1.8
MacBook Pro 2.4Ггц Intel Core i7 8Гб 1333 Mhz DDR и внешняя заудиокарта Edirol TireWire FA-101 (но впринципе в данном лучае аудиоинтерфейс без разницы ситуация та же что на внешней, что на встроенной интеловской)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.779
28.546
113
57
Москва
и что вы с этим делаете?
Щелчки в Протулзе руками отрисовываю на стыках (или подрезаю/фейдю, если на краях фрагментов), а с питчем/стретчем уже ессно ничего не сделаешь - разве маскировать в миксе.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
а с питчем/стретчем уже ессно ничего не сделаешь - разве маскировать в миксе.
Тоже замечал что стрейтч в лоджике не айс. Но можно решить проблему поставить в лоджик новый алгоритм от Serato PITCH 'N TIME LE. Но жаль он работает в 32 бита) Как вы думаете?
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
standma,

а разве от этого должно что-то зависить?
по идее нет...но...иногда одын маленький ванючий птычка (плагин имеется ввиду) всю обедню обкакает...и чаще это происходит в 64-битном лодже...
 
  • Like
Реакции: standma

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
_) у меня 32 битный
...скорее всего какой-то левый плагин приводит к таким глюкам...не знаю...попробуйте поставить лодж по-новой, оставьте только родной пакет, сторонних плагов не ставьте и произведите баунс своей нарезки...если глюк останется - пользуйтесь советом камрада Ivanoff, а если исчезнет, то вычисляйте плаг, который вам портит погоду...
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Щелчки в треках

Я с таким столкнулся 2 года назад. Проблема решается просто. Нужно установить внешнюю синхру. Себе я поставил apogee rosetta 200 и про тулз и лоджик синхрятся от нее. В hd про тулзе у соответственно стоит sync hd. Проблемы со щелчками больше нет.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
cliff_s,

Проблемы со щелчками больше нет.
У меня их с момента покупки в 2008 лоджика ни разу не было ни на маке про, ни на минике, ни на всех буках...хотя внешний клок я не использовал...
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
в Bounce появляются клики в местех стыков.
Попробуйте перед Bounce перезапустить аудио-движок - выключите/включите (птичка Enable) и нажмите Apply Changes:

audio_eng.jpg

*************************************************

ужасный "булькающий" питч-шифт
Ещё раз напомню о бесплатном качественном шифте Dirac.
 

big mazy

New Member
22 Окт 2004
11
0
1
с синхронайзом не очень понимаю пока попробую врубиться что имеется ввиду .. _))
последний вариант (корме синхронайза, конечно ) - попробую открыть проэкт на какомнть другом маке ( но это мне надо ещё постараться найти таких знакомых с установленным лоджиком и с маком вообще) ,,, ) хотя сопственно может на студии где писали и куда понесу обратно на сведение что-то изменится _)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)