Cubase 7 - Загрузка ЦП на 100% и зависание проекта (1 онлайн

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
Ура,с Контактом все отлично,просто закинул х64 dll и Куб сам еще при загрузке проекта поменял с х32 на х64. Мне даже пальцем пошевельнуть не пришлось)

Теперь остается добить все же добить эту проблему с фоном.
Если подытожить,то имеем такие варианты:

1.Заземлить корпус - бесполезно(и карту заземлял)
2.Поставить карту подальше от компа - бесполезно
3.Попробовать другой кабель USB - бесполезно
4.Возможно полетел выход на наушники,потому что если подключить в выход на мониторы(Main Out) - фон еле-еле слышно.
5.Так же была версия,что не хватает мощности БП,хотя менял только мать,на аналогичную причем.
5.И все же может какие-то траблы с новой материнкой.

Как-то так...Пишите если есть какие-то догадки,и сам тоже продолжаю искать.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
Dexart, попробуйте отдельный USB контроллер поставить, что ли.. еще можно питание от внешнего источника попробовать прикрутить.

зы. а, ну и конечно - первым делом проверьте работу пресонуса с другим компом, лучше с ноутом, причем как подключенного с БП, так и от аккумулятора
 

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
Dexart, попробуйте отдельный USB контроллер поставить, что ли.. еще можно питание от внешнего источника попробовать прикрутить.

зы. а, ну и конечно - первым делом проверьте работу пресонуса с другим компом, лучше с ноутом, причем как подключенного с БП, так и от аккумулятора
Хм..спасибо за свежую идею,сразу и не подумал - конечно,надо будет попробовать на другом компьютере.
В крайнем случае поставлю USB контроллер.

А что за питание от внешнего источника?
 

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
fakeitback,попробовал на другом компе - все хорошо работает,так что вариант с неисправностью карты или самого выхода отпадает.
 

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
Итак,может отдельный USB-контроллер все-таки решит проблему?
Хотя меня немного парит мысль,что стоит переустановить Windows,а то Everest даже не показывает данные о материнке,вроде дрова стоят,но возможно конфликтуют со старыми.
И из-за этого проблемы с USB.Может быть такое?
 
Последнее редактирование:

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
Ну вообщем..поставил новую материнку,пока не прикручивая в корпус - фон пропал.Прикрутил в корпус - тоже все хорошо.
Переустановил Windows - и тут уже фон опять появился(( Честно говоря я уже даже не помню когда точно он появился,настолько я задолбался за эти пару дней..
Вроде даже при самом запуске установки винды. Но уже когда поставил был момент когда фон опять пропал.Я уже не знаю то делать...
 

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
Еще забыл добавить,что раньше фон был во всех портах USB.А сейчас проверил,то фон только в одном порте,но..остается еще легкий шумок,типа звука микрофона собеседника,когда говоришь по скайпу..
Rustami,сейчас попробую по отключать всякое
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
Значит косяк программный.

Покопайся в настройках панели управления картой - скорее всего один из входов роутится на наушники, надо его замьютить (или убери гейн ручкой на входе и т.д.).

И заодно в свойствах звука windows (которые в панели управления) посмотрит. Запросто может быть что винда что-то там включила по дефолту.
 

isound

Member
16 Мар 2006
46
4
8
56
Moscow
Dexart, Не хочу обидеть, но такой вопрос. А в BIOSе встроенную звуковуху отключили или нет ?
 

isound

Member
16 Мар 2006
46
4
8
56
Moscow
подобного раздела я даже не видел в БИОСе,правда,а где ее отключить?
Войдите в BIOS при загрузке, далее в зависимости от материнки (в GIGABYTE это вкладка "Peripherals", в ASUS, по-моему, другое, но не суть). Найдите строчку "Audio Controller" или "Onboard Audio" или подобное и поставьте там "Disabled". Это крайне необходимая рекомендация при работе со сторонними аудиоинтерфейсами. Думаю, проблемы решатся.

И вообще очень советую пробежаться по всему BIOS и настроить его под себя. http://www.probios.ru/ - очень достойный сайт по настройке, где можно найти ответ на любой вопрос по настройке BIOS. Просто вводите в поиске название строчки, которая непонятна - и смотрите что она означает и для чего нужна. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
Угу,чуток позже попробую и отпишусь,спасибо.

не,отключить встроенную звуковуху в биосе не помогло,этот легкий "микрофонный шумок" остается.
isound,за ссылочку спасибо,посмотрю.
 

isound

Member
16 Мар 2006
46
4
8
56
Moscow
не,отключить встроенную звуковуху в биосе не помогло,этот легкий "микрофонный шумок" остается.
Ну тогда могу предположить 2 момента:
1. Некорректная работа драйверов карты с железом материнки.
2. Посмотрите параметр IRQ (прерывание) в диспетчере устройств на том контроллере USB, который подключен к карте. По возможности присвойте ему индивидуальное значение, чтобы оно не совпадало ни с какими другими.

А вообще в дальнейшем, когда будете менять карту, очень советую использовать FireWire-интерфейсы. Только придется докупить плату 1394 на чипе от TexasInstruments, чтобы вообще уже навсегда забыть о багах и танцах с бубном. В подавляющем большинстве материнок (а в современных походу и во всех уже) используются чипы от VIA - они дешевле и не так стабильны, как Тексасы.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
isound, все ровно наоборот) современные интерфейсы с usb демонстрируют чудеса стабильности, а эпоха firewire близка к закату.

Ну тогда могу предположить 2 момента:
1. Некорректная работа драйверов карты с железом материнки.
2. Посмотрите параметр IRQ (прерывание) в диспетчере устройств на том контроллере USB, который подключен к карте. По возможности присвойте ему индивидуальное значение, чтобы оно не совпадало ни с какими другими.
да при чем тут прерывания... на современных системах лет десять как забыли уже все про эти проблемы в принципе.

* * *

Dexart, см. мой пост выше и ищи с какого входа шум идёт.. почти уверен, что проблема в мелочи какой-то, включен мониторинг инпута, всего лишь.
 

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
Покопайся в настройках панели управления картой - скорее всего один из входов роутится на наушники, надо его замьютить (или убери гейн ручкой на входе и т.д.).

И заодно в свойствах звука windows (которые в панели управления) посмотрит. Запросто может быть что винда что-то там включила по дефолту.
У меня в настройках карты 2 параметра - дискретизация и размер ASIO буфера,так что не знаю где еще это все можно настроить.
В настройках свойствах звука винды проверил,все вроде нормально.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
У меня в настройках карты 2 параметра - дискретизация и размер ASIO буфера,так что не знаю где еще это все можно настроить.
В настройках свойствах звука винды проверил,все вроде нормально.
Тогда - загрузить daw, включить поканальный мониторинг всех доступных входов, накинуть гейна любым плагином и посмотреть на каком из инпутов шум.

* * *

isound, а много сейчас на рынке новых ноутов с поддержкой оной шины? А аудиоинтерфейсов выпуска последних пары лет? А... что там еще было... HDD внешних? Загляните в прайс ближайшего магазина, дай бог 3-5 наименований найдете.

Так что тут никаких секретов на ушко, ставка сделана на usb 3.0 и тандерболт, современный стандарт - USB 2.0, все остальное - прах)
 

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
Тогда - загрузить daw, включить поканальный мониторинг всех доступных входов, накинуть гейна любым плагином и посмотреть на каком из инпутов шум.
Че-т я туплю, как это сделать в Кубе?

P.S. У меня в карте есть 2 входа,и если выкрутить ручку первого входа - увеличивается этот "микрофонный шумок",а второго - увеличивается фон.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
Че-т я туплю, как это сделать в Кубе?
Нажать кнопочку monitor (с динамиком) на канале, предварительно выбрав нужный input.

У меня в карте есть 2 входа,и если выкрутить ручку первого входа - увеличивается этот "микрофонный шумок",а второго - увеличивается фон.
Так, а поворот ручки mixer до упора в положение playback фон не убирает?

* * *

Мне и многим моим соседям по кладбищу весьма комфортно. )
у меня у самого три девайса на fw в деле) давно уже

только стабильным, безглючным и современным я бы все же 1394 не назвал)
 

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
Так, а поворот ручки mixer до упора в положение playback фон не убирает?
Нет,поворот ручки только делает громче(особенно "микрофонный шумок").А если выкрутить на минимум Phones,то абсолютно пропадает шумок,и слышно четко только фон.
Но вот я послушал в Кубе,то один из входов дает конкретный шум,если его отключаю в кубе,то его совсем не слышно,остается только фон,он зараза не пропадает.
 

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
Сообщение от fakeitback
Так, а поворот ручки mixer до упора в положение playback фон не убирает?

Нет,поворот ручки только делает громче(особенно "микрофонный шумок").А если выкрутить на минимум Phones,то абсолютно пропадает шумок,и слышно четко только фон.
Но вот я послушал в Кубе,то один из входов дает конкретный шум,если его отключаю в кубе,то его совсем не слышно,остается только фон,он зараза не пропадает.
То как это можно исправить?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)