Новый ресурс.Продажа в iTunes,Amazon и др. Продвижение на англоязычных рынках. (1 онлайн

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Какое смешное разводилово!

Размещение вашей музыки в iTunes, Amazon.com и других магазинах (см. Частые вопросы) через аггрегатор TuneCore: 130 долларов в год за первый год.

Зачем? Если можно в два раза дешевле сделать тоже самое самому?
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.726
2.668
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Какое смешное разводилово!

Размещение вашей музыки в iTunes, Amazon.com и других магазинах (см. Частые вопросы) через аггрегатор TuneCore: 130 долларов в год за первый год.

Зачем? Если можно в два раза дешевле сделать тоже самое самому?
Ну может такой "ризон" : " Я масло и фильтры в машине сам не меняю,хотя и умею это делать."
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
А я меняю и масло и фильтры, потому что умею считать деньги,
Тоже самое с tunecore, и потому собстно ушел от него в свое время опять же)
Вопрос желания..
Зачем пользоваться посредником ? Ведь знаний языка для пользования сервисами не нужно
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
И да , за что такие бабки? В укащанных магазинах в половине можно публиковать работы бесплатно, вторую половину - символическая стоимость..
У нас в России на всем умеют делать деньги..)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.311
113
46
Belgorod
не соглашусь , это у них там - на всем умеют деньги делать, у нас умеют только разводить лохов )
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Skipper - спасибо за ссылку.

Baloo, вы наверно себе и зуб просверлите и операцию на сердце сделаете с таким могучим интеллектом и обширными знаниями:). Speak English? - Good for ya, man! Как я понимаю этот ресурс для тех, кто пишет хорошую музыку но не говорит по английски. А что касается в два раза дороже - так там скорее всего живые люди работают, а не роботы, им за работу платят. За год поддержки это смешная сумма.

Любую идею можно завалить, если это ваша цель - флаг в руки. Нет радоваться что кто-то что предложил, так с места в карьер и сабли наголо.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
А я меняю и масло и фильтры, потому что умею считать деньги
Ну не знаю... Если даже я, специалист, мягко говоря, не первого эшелона, за это время заработаю в три раза больше, чем заплачУ мастеру за замену масла... И при этом не буду морочить себе голову, искать эстакаду или яму, пачкаться и нюхать всё это удовольствие...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
Когда все под боком и эстакада и масло, то потратить на любимое авто а не поповозку 20 мин грех.

По поводу русских живых людей. Ну вот скажите, что может не понять человек занимающихся музыкой в наши дни из login, passw, refund, add, title, atrist?
Все интуитивно на тюнкоре. А живые люди на русском, ну это как медведь на одноколесном велосипеде,
Потешно
Я уж и не говорю о тех задержках по выкладке в магазины и тем более выплатам роялти, которые вам будут обеспечены при работе с этим сервисом..
 

Alien

Member
22 Дек 2007
125
16
18
у территориальных вод
не соглашусь , это у них там - на всем умеют деньги делать, у нас умеют только разводить лохов )
Уметь деньги делать-это и есть разводить лохов,а когда это цивилизованно,то просто называется более прилично.Ребята имеют право предпринимать.
 

Mr.Nerbe

Active Member
24 Май 2009
99
84
28
Roma Lazio Italy
Согласен с мнением товарищей! Данный сайт "радует и манит" :) Пардон за оффтоп, в детстве я тоже много сам менял масло, фильтры и пр. нынче имею такой аутомобиль, что страшно самому в нем ковыряться :)
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.726
2.668
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Когда все под боком и эстакада и масло, то потратить на любимое авто а не поповозку 20 мин грех.

По поводу русских живых людей. Ну вот скажите, что может не понять человек занимающихся музыкой в наши дни из login, passw, refund, add, title, atrist?
Все интуитивно на тюнкоре. А живые люди на русском, ну это как медведь на одноколесном велосипеде,
Потешно
Вы невнимательно прочитали сообщение от PeterR и, я полагаю ненамеренно ,неправильно его цитируете. Он ничего не говорил о "живые люди на русском". Люди,работающие на сайте, находятся в USA ,и работают там же, и юридически компания американская (это освщено в FAQ). Проверить это нетрудно позвонив по указанным телефонам.
Вы безусловно молодец,что разобрались в этом вопросе (размещение), но как я понимаю из ваших постов, и вам не всё удаётся, и у вас возникают вопросы и проблемы (в частности с RouteNote).Ну таких как вы 10%(оптимистично), остальным нужна помощь.
Теперь про "разводку и заработки". В Австралии например почасовая (квалифицированная)работа $20-30 в час,это очень примерно,но меньше чем за 20 никто со стула не встанет. Предположим данная компания получает за этот сервис $60,это два часа работы(кого попало на это место не посадишь,потеряешь клиентов). Потратит ли этот работник на вас 2 часа за год поддержки ? Я думаю,что возможно: переписка,объяснения,ответы на вопросы(а их будет и не мало даже если всё написано на сайте,это как чтение мануала который никто не ...) и собственно само размещение. И где же тогда прибыль компании ? Кто кого развёл,кто лоханулся ?
И ваша фраза "А живые люди на русском, ну это как медведь на одноколесном велосипеде,Потешно" это, я вобще не понял , о чём ?
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Skipper, а для того, чтобы пару раз щелкнуть на кнопки на сайте TuneCore нужна какая-то особая квалификация? Расскажите нам, пожалуйста, об этом!
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.726
2.668
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Skipper, а для того, чтобы пару раз щелкнуть на кнопки на сайте TuneCore нужна какая-то особая квалификация? Расскажите нам, пожалуйста, об этом!
Рассказываю : если всё так просто и доступно, то данной услугой никто не воспользуется. Следовательно не будет ни "разведённых", ни "лохов". Как собственно и предмета который вас волнует. Вопрос закрыт.
Меня больше заинтересовало наличие востребованных сервисов в одном месте: аранжировка,миксинг,мастеринг,вэб дизайн,дистрибуция и продвижение. Я не встречал подобного сервиса "из Америки для русских" и в одном месте.
Конечно серьёзный вопрос качества этих услуг,но здесь уже индивидуальный выбор : доволен ты тем,что имеешь или нет,готов пробовать и рисковать или нет. Я например и пробовал и рисковал,бывало и неудачно,например с данной студией http://www.studios301.com/recording-mixing/sydney/?gclid=CIzY9-S4sLYCFQkipQod2UoA3w
Несмотря на их профайл,работают на от...вяжись. Но был и положительный опыт и интересные знакомства.
 
Последнее редактирование:

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Skipper, а для того, чтобы пару раз щелкнуть на кнопки на сайте TuneCore нужна какая-то особая квалификация? Расскажите нам, пожалуйста, об этом!
Орел, как я понимаю вы выпустили свой альбом в Штатах, честь вам и хвала, почет и уважение! Помните, что не все могут сделать так, как вы. Не так-то все просто. Для некоторых иностранный язык это неподъемная вещь. Как впрочем и другое. Я вот на виолончели играть не могу, а для моего приятеля это просто. Или вы нихонго вакаримаска или вакаримасен?

Надо помнить, что каждый человек, даже если он не может повторить каких-то действий, простых для вас, может делать такое, что вы никогда в жизни не сможете. Как говориться, Бог создал всех людей одинаковыми с рождения, а полковник Кольт уровнял их в правах. Но это уже о другом.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Орел, как я понимаю вы выпустили свой альбом в Штатах, честь вам и хвала, почет и уважение! Помните, что не все могут сделать так, как вы. Не так-то все просто. Для некоторых иностранный язык это неподъемная вещь. Как впрочем и другое. Я вот на виолончели играть не могу, а для моего приятеля это просто. Или вы нихонго вакаримаска или вакаримасен?

Надо помнить, что каждый человек, даже если он не может повторить каких-то действий, простых для вас, может делать такое, что вы никогда в жизни не сможете. Как говориться, Бог создал всех людей одинаковыми с рождения, а полковник Кольт уровнял их в правах. Но это уже о другом.
Вы утрируете. Если человек смог разобраться в музыкальной программе и даже альбом записать, он точно сможет три раза ткнуть кнопки на сайте.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.726
2.668
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Мне этот малопродуктивный диспут почему то напомнил сцену из "Розовой пантеры" : "....беру в руки мышА, нажимаю Лоэд..." и гаснет свет во всём Париже . Это к вопросу о нажатии двух кнопок :)
Подведу итог данной теме : те кто уже решил для себя вопросы "забугорного" аранжирования,сведения,мастеринга и продвижения,в данном ресурсе(и ему подобных) не нуждаются. А для тех кто заходит на эту территорию впервые (я имею в виду зарубежные рынки) этот сервис будет интересен.
 

Kanarskiy

New Member
6 Фев 2011
137
23
0
Saint-Petersburg
Кто-нибудь уже пользовался их услугами - работают люди или очередная :аебка?
ЗЫ смущает количество ошибок. Позиционируют себя с наилучшей стороны, вроде как, а ошибки, кое-где, не удосужились исправить.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
А я меняю и масло и фильтры, потому что умею считать деньги,
Тоже самое с tunecore, и потому собстно ушел от него в свое время опять же)
Вопрос желания..
Зачем пользоваться посредником ? Ведь знаний языка для пользования сервисами не нужно
То есть вы без Тюнкора обходитесь для размещения на айтюнс? Просто со знанием языка без нюансов? У них же требования какие-то особенные на количество материала, как минимум. А если это первый альборм у артиста? или ЕР?
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Смарт, нет смысла с такими объяснятся, это сплошной нигилизм и подтверждение статуса - мысленно конечно. Я самый умный и тип того. Три фразы на английском выучено и все - вселенная покорена.

Вопрос - а не сделал ли я ошибку в слове выучено - или выученно? Who carees, right? Or who cares?
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.726
2.668
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Кто-нибудь уже пользовался их услугами - работают люди или очередная :аебка?
ЗЫ смущает количество ошибок. Позиционируют себя с наилучшей стороны, вроде как, а ошибки, кое-где, не удосужились исправить.
Это не на...,т.е. не то,что вы имели в виду. А какие именно услуги вас интересуют ?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
То есть вы без Тюнкора обходитесь для размещения на айтюнс? Просто со знанием языка без нюансов?
у тюнкора я начинал... недавно последний релиз размещенный через них удалил..) дорого у них!
если нужда исключительно в itunes - то разместить альбом можно вообще бесплатно у некоторых дистрибьюторов.
нужно то вбить - логин пароль, имя исполнителя, титл альбома, дату, обложку, аплодить треки, дать им имена тайтлов и установить в нужном порядке, указать paypal для вывода денег с продаж. собственно это все схема. единственное - разобраться в тарифах дистрибьюторов..
тюнкор хороший ресурс но дороговато - платить ежегодно 50 баксов..

Три фразы на английском выучено и все - вселенная покорена.
я надеюсь это вы шутите.. во первых гугл транслятор сайтов никто не отменял, как и школьного уровня языка, института, и собственных познаний тех литературы при желании на англ... дело то желания.

советую labelworx, recordunion, cdbaby, routenote да и много прочих..
есть и вообще ресурсы дистрибов - с поддержкой русского в интерфейсе сайта
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.719
8.282
113
Тоже самое с tunecore, и потому собстно ушел от него в свое время опять же)
Вопрос желания..
Зачем пользоваться посредником ? Ведь знаний языка для пользования сервисами не нужно
куда ушел? В свободное плавание?

если нужда исключительно в itunes - то разместить альбом можно вообще бесплатно у некоторых дистрибьюторов.
нужно то вбить - логин пароль, имя исполнителя, титл альбома, дату, обложку, аплодить треки, дать им имена тайтлов и установить в нужном порядке, указать paypal для вывода денег с продаж. собственно это все схема. единственное - разобраться в тарифах дистрибьюторов..
где бесплатно?))
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
А как там сделать релиз альбома например? Только если лейбл собственный сделать через них, а потом уже через него релизить? Или можно по другому как-то? Мою заявку на создание лейбла отклонили(
Ответьте если не сложно пож-ста!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)