Что делать, если пишешь музыку в двух разных стилях? (1 онлайн

Matt Backer

Matt Backer
22 Фев 2012
214
20
18
36
Smolensk
Если пишешь в двух совершенно разных стилях, стоит ли делать два проекта? или же выпускаться под одним именем? плюсы минусы

Что косается меня, пишу progressive house/deep и tech house/trible house. Стили очень разные. Насколько часто слушатели данных стилей пересекаются? Просто, как мне кажется, если слушатель любит тек хаус к примеру. И вот подписался на музыканта, творчество которого ему понравилось в данной стилистике. И тут в обновлениях частенько слышит прогрессив хаус, который ему нафиг не нужен. Это минус к тому чтобы выпускаться под одним именем. Но зато сколько нужно лишнего делать для двух проектов. Два аккаунта фейсбука, твиттера, ютуба и тд. А общие новости постоянно и туда и туда постить.

в общем что думаете по этому поводу?
 

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да уж, стили "очень" разные))) в вашем случае не парится, а работать под одним именем, имхо

а вообще, вы ж не Стас Михайлов и не Тиеста какая-нибудь, в имя бабок много не вбухали, поэтому хоть каждый трек можно под новым именем выпускать
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Пишу .....ну где то в 15-ти -20-ти стилях.
+1

На востоке в средние века была традиция, что некоторые мастера, исчерпав свои творческие находки в одном стиле (читал в книге по истории живописи), брали новое имя и начинали творить в другой манере.

P.S. Я записал пять альбомов, совершенно разные по стилистике - от рока до камерной музыки. И все под одним именем.
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
в общем что думаете по этому поводу?
Думаю что в первую очередь нужно выжечь калёным железом слово "стиль" из головы, начать вместо стиля делать музыку, и никогда больше не ограничивать себя этой дурацкой условностью. Чем разнообразнее музыка, тем она интереснее.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.771
31.641
113
46
Belgorod
начните играть чукотско -африканский этнотрублэкпанкэмодабстепготикпоп )
:scared:
помогает :)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
progressive house/deep и tech house/trible house. Стили очень разные
А не могли бы привести примеры (в целях образования публики)? Хотелось бы научиться различать, где прямая бочка deep, а где она уже tech
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
По-моему вы все слишком усложняете
 

-V1kt0R-

New Member
14 Янв 2011
61
13
0
Киев
Работать под одним Ф.И.О, ничего страшного. С другой стороны, можно и изменить название - как чувствуешь, так и поступай.:blow:
 

Matt Backer

Matt Backer
22 Фев 2012
214
20
18
36
Smolensk
Треклист:
Erkka - Excommunication
Gvozdini - Sunset
Siwell - La Cantera (Original Mix)
PRT Stacho & Vasilisa feat. Zhenya Legkost - Intimacy (Konstantin Yoodza Remix)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Эти кусочки и предполагают смену имени? КМК, несведущих устроит одно имя ))
Впрочем, для полной ясности можно добавить к псевдониму название стиля - например, DJ Housedeep такой-то.

Кстати, tribal пишется вот так. А trible - это из сказки про Ойле-Лукойле: "трибле-трабле-бумс"...
 

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если надумаете делать witch house, тогда наверное надо будет новый алиас :biggrin:
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
У тс конечно не настолько разная музыка, чтобы разграничивать, а вообще, конечно, было бы странно услышать в одном альбоме (да даже если и не в одном, а в разных) одного же автора треки от дет метала до прогрессив хауса... было бы логичнее разделять, нет?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
было бы странно услышать в одном альбоме (да даже если и не в одном, а в разных) одного же автора треки от дет метала до прогрессив хауса...
ИЗЛИШНЯЯ стилевая пестрота в одном альбоме - порой просто свидетельство безвкусицы. Касательно смены стилей в РАЗНЫХ альбомах - а если артист постоянно экспериментирует, вплоть до изобретения новых стилей - что ж ему, под каждый альбом имя менять?!
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
smack, а если каждый из треков выполнен на хорошем уровне, вот просто нравится автору выражаться в настолько разных жанрах - всё равно безвкусица? А если не альбом, а просто 10-15 подряд выпущенных синглов такие разные?

Не знаю на счёт изобретения новых стилей, но даже небольшая смена направления нередко вызывает негодование, и встречаются отзывы вроде "выпустили бы они это под другим названием, это совсем другая музыка".И порой мне кажется, что не такая уж и плохая это идея.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
А если не альбом, а просто 10-15 подряд выпущенных синглов такие разные?
Весь вопрос в следующем: а такие уж они разные? Я выше неспроста задал свой вопрос. Я, конечно, не специалист в этих жанрах, но, на мой слух, это все-таки музыка одного плана, весьма однородная, так что я бы не стал особо переживать.
А если посмотреть шире, выйти за рамками танцевалки, то можно вдруг с удивлением обнаружить, что существует еще и классическая музыка, и народная, и рок разных сортов, и бардовская песня, и шансон и т.д. и т.п. Вот тут со смешением стилей все значительно сложнее (хотя попытки делались)
 

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это все вопрос художественной задумки и ее реализации. если получится сделать сингл, в котором один трек с даб-техно, а другой со шранцом каком-нить, и это будет слушаться органично - так флаг в руки. на самом деле ничто не мешает гэнгста-рэпперу засунуть в альбом трек с металлом (Ice T), или блюз с кантри (Everlast). вот недавно на форуме выкладывали одного вундеркинда, который в свой альбом с прог. трансом засунул вонки хип-хоп, забыл его имя...это я уж не беру множество экспериментальных электронщиков, у которых в альбоме может быть один трек эмбиент, другой айдиэм, нойз, днб, даб-техно и тд. Squarepusher это дело еще и джазом с блюзом приправлял. а некоторые рок с брейккором...че там уж говорить о каких-то специфических подстилях хауса, разбираться в которых интересно только школьникам для подготовки дискотеки. щас вообще эклектичное время, люди делают и хаус, и техно, и днб, и дабстеп, и хип-хоп. интернет и технологии сделали свое дело. конечно, у таких мастеров на все руки в большинстве случаев выходит г*вно в стиле, который они не слушали давно и который не чувствуют, но для другого такого же "знатока" это будет звучать стилистически правильно, будет узнаваться жанр...вон посмотрите даже тут на форуме, все кинулись писать этот пердящий "дабстеп", хотя сами не знают/не слушали Kode9, Vex'D, Distance и тд...другие переквалифицировались с шансона и бардовской песни на всякие поп-хаус-транс аранжировки - чем они хуже ван Бюрена. все технические трюки давно изучены, художественного замысла минимум, на мелодию и припев женским голосом в два куплета. так же щас кинутся трэп делать, не зная кто такие какие-нибудь Geto Boys или там Goodie Mob - тренд ептить, Гарлем шейк все дела...
 
Последнее редактирование:

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что косается меня, пишу progressive house/deep и tech house/trible house. Стили очень разные.
кстати, тут ошибка я так понимаю? progressive house/tech house и deep/trible house - так как-то логичней. но от смены суть не меняется, стили все равно близки...хотя если вы с одной стороны ударитесь в прог. транс, а с другой в даб-техно - тогда возможно нужно задуматься об отдельном проекте
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
tarzan, нет, по поводу тс я уже высказался, для меня это вне сомнений музыка одного плана. Я интересуюсь куда более радикальным разнообразием в одном проекте... из этого же вытекает, собственно, главный вопрос, об аудитории, кому оно такое надо?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)