Стойки для синтов (1 онлайн

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.631
1.507
113
40
Как известно, самая распространённая стойка для синтов - Х-образная.
http://dynatone.ru/images/base/arm99007384.JPG

Я вот не понимаю, как её можно использовать? Она ведь скользкая, и фиксаторы/ограничители отсутствуют.
Одно неосторожное движение, и синт на полу.
Какой у вас опыт использования?
Есть ли более надёжные, но при этом лёгкие и недорогие конструкции?
Вот эта, например, ничего http://www.pop-music.ru/bigimg/88880005203.jpg

ЗЫ Жаль, таких не продают
http://farm4.static.flickr.com/3031/2545435865_9f6e11f6d4.jpg
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Я вот не понимаю, как её можно использовать? Она ведь скользкая, и фиксаторы/ограничители отсутствуют.
Одно неосторожное движение, и синт на полу.
ну если это какой то новомодный говно-синт из пластика то все м.б. У меня 10кг кавай лежит уже года 4-5, сколько раз его задевал, он лежит как каменный. Только стойку Х нужно брать обязательно двойную ХХ, иначе шататься будет. Сейчас на втором ярусе еще чужой курц к2000 лежит, так конструкция вполне массивная.
Есть еще V образные стойки и у квик лока есть Z образная, вполне надежная.



В верхней части две металлические перекладины с пластмассовыми наконечниками.
у меня резиновые наконечники рифленые. И второй ярус есть, причем наконечники из жутко вонючей резины, сцуко китайсы (соундкинг) как всегда....Причем крестовина той же фирмы но купленная двумя годами ранее, там ничего не воняет, вполне добротно сделана.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Всю жизнь на Х-образных и вобще никаких проблем, даже не задумывался что что-то куда-то может упасть. Сам сверху падал, бывало от перепоя радости, а синты ни разу не ронял. Вот, посмотри у меня дома, на фотке плохо видно, но вояджер стоит под углом градусов 30 к горизонту и ничего. Стойка обычный Proel трехъярусный.

48gL3.jpg

Если честно сам давно ищу один раз в жизни виденную у буржуев стойку: две вертикальные штанги параллельно стене и на них уши для синтов навешиваются с регулировкой под любой угол, вот это красота!
 
  • Like
Реакции: Magnet

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Z-образные очень устойчивы и компактны в собранном состоянии (моя Геркулесовская двухрядка собирается в рамку размерами где-то 55Х65см), но тяжелы (ок. 9кГ). Без машины не повозишь. V-образные складываются очень компактно, но тоже тяжёлые (где-то те же 9кГ) и, как говорят, не очень устойчивы и дорогие. X-образные сам не перевариваю, но вынужден пользоваться, лёгкие клавиши с них улетают на раз, если глиссандо играть.
 
  • Like
Реакции: Magnet

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.631
1.507
113
40
У меня как раз лёгкие, компактные клавиши)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.826
5.677
113
Ekaterinburg
долго пользовал концертно и на точке, трехэтажную стойку (друзья звали ласково - трикотажная)
Х-образная с навесами 2х уровней..
прочная, и висел на ней, и сидел) тестировал. пара синтов и ноутбук) удобно было с ней - Proel.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.052
5.675
113
45
Валдай-Минск
Когдато купил проел двухярусный на 1X, поспешил, шатается сильно (две мидиклавы обычные).
 

adres2

New Member
20 Окт 2012
28
11
0
Москва
promodj.com
Всю жизнь на Х-образных и вобще никаких проблем, даже не задумывался что что-то куда-то может упасть. Сам сверху падал, бывало от перепоя радости, а синты ни разу не ронял. Вот, посмотри у меня дома, на фотке плохо видно, но вояджер стоит под углом градусов 30 к горизонту и ничего. Стойка обычный Proel трехъярусный.

Посмотреть вложение 64055

Если честно сам давно ищу один раз в жизни виденную у буржуев стойку: две вертикальные штанги параллельно стене и на них уши для синтов навешиваются с регулировкой под любой угол, вот это красота!
Да, форма вояджера такова, что его так и тянет на подоконник поставить).
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@papaZooZoo, не повторите фото?

Вопрос состоит в чём: едут два синта: Novation Bass Station 2 и Moog Sub Phatty и под них нужна стойка. Причём примерно с учётом того, что третьим синтов скорее всего будет либо Nord Lead A1, либо Korg SV-1. По сути они оба будут по итогу, но хотелось бы стойки под 3 синта, ибо после обозначенного минимума пойдут и другие синты в набор, а места – его всегда мало.
Но тут ещё есть такой вопрос, что если пара хороших стоек под два синта будут стоить на уровне одной хорошей стойки на три синта – то лучше таки взять две стойки на два синта. В общем критерий понятен, думаю.

Буду благодарен так же я всякие фото на стойках вышеобозначенных синтов.
Спасибо.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
если пара хороших стоек под два синта будут стоить на уровне одной хорошей стойки на три синта – то лучше таки взять две стойки на два синта. В общем критерий понятен, думаю.
Если размеры студии позволяют ставить две стойки, то лучше их (ихх можно будет и третьим ярусом потом дооснастить). Но все же когда все три синта на одной стойке это удобнее.
вообще ж БС2 и саб фатти они не большие, можно их два на один ярус, проложив какую нибудь фанеру под них, в качестве полки.
[DOUBLEPOST=1437243392,1437243275][/DOUBLEPOST]
с учётм планов на синты, удобно было бы вот такую взять:
http://www.thomann.de/intl/jaspers_170_4_120_19s.htm
Да ка кто не удобно будет на верхних клавишах играть.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
кабы денег тьма:

И третий ярус к ней докупить
Мне больше 2 яруса нравится, на них можно свободно играть не поднимая задницу с кресла))). А так лучше в реки синті запихивать
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
@papaZooZoo, не повторите фото?
К сожалению не повторю, потому как нету. На сегодня по причине расширения сетапа на этой стойке стоит 3 полноразмерных синта по 61 клавишу, все устойчиво, претензий нет. Если интересно - с утра сфотографирую.
А так особо смотреть не на что, обычный двойной Х снизу + уши под два синта сверху.
В вашем случае можно брать почти любую, потому как приборы достаточно легкие и небольшие. Вопреки советам сверху два рядом ставить не советую в том случае, если будет желание играть на всем и сразу. Объясню почему. Один раз сам так поставил и понял, что при опускании руки сверху вниз всё происходит на автопилоте, то при метании влево/вправо получается "мамо, где я?"
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Может стОит обратить внимание на что-то, типа стоек фирмы Jaspers или подобное? Ярусы можно устанавливать сколько нужно.




 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long и increedit

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
бюджет какой собираешь под стойку?
Я пока не очень в теме, но надо понимать, что это минимум 100$.

но с учётм планов на синты, удобно было бы вот такую взять:
http://www.thomann.de/intl/jaspers_170_4_120_19s.htm
Дорого и страшно :)

А нравится по конструкции и устойчивости вот такая:
http://www.thomann.de/intl/km_18810_set.htm
Да, я вот тоже на неё начал смотреть. Тут тебе и бренд и конструкция и цена вменяемая.

По деньгам выгодно вот такую (тем паче, если синты на две стойки раскидывать):
http://www.thomann.de/intl/millenium_ks_3000_s_b_stock_2.htm
Красиво, но что-то не внушает доверия к основной функции. Да и контора стрёмная какая-то.

Если размеры студии позволяют ставить две стойки, то лучше их (ихх можно будет и третьим ярусом потом дооснастить). Но все же когда все три синта на одной стойке это удобнее.
Пока что это размеры квартиры :) Про три понял, спасибо.

вообще ж БС2 и саб фатти они не большие, можно их два на один ярус, проложив какую нибудь фанеру под них, в качестве полки.
Вот я тоже про это думал. Наверное так и надо будет наколхозить.

@Traster, да как-то это монструозно выглядит.
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
@Traster, да как-то это монструозно выглядит.
@almazmusic наверное это я просто картинки такие монструозные неудачно опубликовал. На самом деле есть модели вполне подходящие и под небольшие синты, и "с заделом на будущий сетап". например вот:




 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Traster, выглядит интересно. Это конкретная модель или что это?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.


Не найду, где написано сколько в наборе вот этих штук, которые держут синты. По умолчанию их по две на уровень, а это мало чтобы в ряд поставить пару мелких синтов.
[DOUBLEPOST=1437319378,1437317941][/DOUBLEPOST]Ага, нашёл наборы держалок на Томане.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
@almazmusic, многоэтажные конструкции удобны на сцене, когда работаешь стоя. Для студийной работы - либо в линию, либо на минимальном возвышении одного инструмента над другим.
На штатном Х, даже второй этаж, для работы сидя не удобен - в первый синт колени уже уперлись, а дисплей второго со стула не видно.
Очень хороши для не очень тяжелых инструментов подкатные столики для ноутбуков:

DSC_1048.jpg


А весь сетап, какой угодно конфигурации, можно собрать при помощи системы "джокер". Например, если в распор обычной Х-стойки поставить вертикальную связь - стойка не будет телепаться никогда.
Не очень симпатично смотрится, ну тут... либо "шашечки", либо ехать )) У меня всё на "джокере", был бы черный в продаже - расцеловал бы производителя. Все элементы системы идеально стыкуются со штатными проеловскими стойками с диаметром трубы 25 мм. Можно сделать стоечки под БП и навесить на вертикали всякое барахло, которое обычно путается под ногами.

DSC_1052.jpg
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Acort, антуражненько. Мне Ясперсы понравились, думаю их и буду брать.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
На штатном Х, даже второй этаж, для работы сидя не удобен - в первый синт колени уже уперлись, а дисплей второго со стула не видно.
не знаю какой у вас второй этаж и кресло, но у меня все вполне удобно, причем на втором этаже основная клава (jx305). М.б. дело в наклоне второго яруса и высоте кресла?
Я когда то и реки ставил на крестовину стойки, как раз под клавиши первого яруса, у меня там несколько реков влазило, прикручивал по колхозному проводами, держалось норм и дополнительная жесткость стойке.
 
  • Like
Реакции: Acort

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это всё-таки за рамками темы, ребят.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Igoros

Active Member
16 Сен 2015
198
173
43
41
Мои домашние питомцы. :)
Клавиши - Novation MiniNova, KORG MicroKorg, Arturia Microbrute, Yamaha PSR-275, Roland System-1.
Модули - Waldorf Blofeld, Moog Slim Phatty.
Мониторы - Адам А3х. Стоят по углам стола, в центре - ноут.
Сценических и прочих спец. стоек для клавиш дома нет. Вживую могу писать звук только с одного-двух инструментов. С трёх - уже неудобно. Как быть?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.826
5.677
113
Ekaterinburg
Вживую могу писать звук только с одного-двух инструментов. С трёх - уже неудобно. Как быть?
сократить список инструментов взаимозаменяющих поменяв на что то универсальное и классом повыше. и места станет больше и работать станет удобнее.
как есть - мало данных чтоб понять.. все это на одном столе как то теснится или как
имхо брать стойки не оч, проще собрать самому пару коротких столешниц и если есть возможность поставить рядом, уровнем может ниже стола, тут фантазия уже должна сработать
эргономика - это наука комфорта, совета точно никто не даст, как удобно одному - другому не то, но общие направления конечно в эргономике есть. важно понимать где комфортная зона работы с рабочими девайсами, каков радиус от ноутбука доступный для такого варианта лично для вас. удобно ли в принципе куда то тянуться.
можно сделать столик высокий с наклонной столешницей небольшой - в нее врезать железку, спереди так же...
вобщем компоновать надо
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Может стОит обратить внимание на что-то, типа стоек фирмы Jaspers или подобное? Ярусы можно устанавливать сколько нужно.
Интересно, какова глубина этой конструкции? Все же для дома удобно, когда стойка в глубину занимает не намного больше места, чем сами инструменты.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)